Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

А у меня в памятке из роддома написано, что пить чай с молоком (только не сгущеным)
В общем сколько врачей, столько и мнений. Мы вот с колками мучаемся сейчас. В журе написала. Не понятно или ей молока мало, или реально колики. Не спокойная очень стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, от газиков-колик отлично помогает хилак-форте.
наливаете в шприц 1 кубик хилак-форте и 1 кубик кипяч.воды.
снимаете иглу и вливаете медленно в ротик, держите солдатиком до тех пор
пока не будет отрыжки. отрыгивает как настоящий дракоша, зато через 5 мин засыпает!
только даете это после кормления через мин 30-40 не раньше, иначе отрыгнет молоком.

надо попробовать.
Вчера у малявки весь день газики+колики(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наконец, с именем определились, назвали доченьку Евой.
Срыгивает что-то много, ладно, сходим к неврологу, узнаем. Живот продолжает беспокоить малышку, но меньше, бейби калм вообще не помог, перешли на саб симплекс. Совсем исключить молочное не могу, меня что-то на кисломолочку пробило. Хилак давала Еве перед едой, правда, поскольку сама сидела на антибиотиках, показалось, что только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, наконец, с именем определились, назвали доченьку Евой.
Срыгивает что-то много, ладно, сходим к неврологу, узнаем. Живот продолжает беспокоить малышку, но меньше, бейби калм вообще не помог, перешли на саб симплекс. Совсем исключить молочное не могу, меня что-то на кисломолочку пробило. Хилак давала Еве перед едой, правда, поскольку сама сидела на антибиотиках, показалось, что только хуже.

 

нам эспумизан помог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам эспумизан помог

и нам эспумизан помогал

 

а вообще с этим потеплением просто караул, спим плохо :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, наконец, с именем определились, назвали доченьку Евой

красивое имя :) я тоже об этом имени думала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне нравиться Евочка :rolleyes:
Мы тоже Эспумизанчик пьем. Нашей мамзельке и вкус нравиться. Прям с таким удовольствием его пьет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пить чай с молоком (только не сгущеным)

интересно почему? а то я в осномном со сгущеным и пью
Мы, наконец, с именем определились, назвали доченьку Евой.

поздравляю!

 

и мы определились, назвали Полиной, вчера уже получили первый документ-свидетельство о рождении!

 

а еще у нас сегодня глазик загноился :cryyy: не знаю, то ли бяка какая попала, толи от старшей заразилась... промываю заваркой пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусикапа*, фисуля**, спасибо, сама балдею. Папа, правда, поначалу сопротивлялся))). Сейчас привык.
скорпиончик*, сгущенка - тяжелый продукт для переваривания.
У нас, кстати, старшую Полиной зовут, так один знакомый, забыв про это, настоятельно мужу это имя для младшей рекомендовал. Поздравляю с получением первого документа.
Нам еще ИНН надо делать, чтобы записываться к специалистам в единой регистратуре на месячный осмотр.

 

Девочки, у вас детки к месяцу (ну, кто уже добрался или перешел этот рубеж) головки держат? Что-то Ева у меня совсем ленится, да и поднимает совсем слегка и не каждый раз, когда выкладываю на живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! ))
У меня малыш икает частенько, бывает и несколько раз на дню, в животике тоже икал )))
Гимнастику никакую не делаем, купались пару раз, но не ныряли, как-то мне боязно пока.
Соску у меня берет, он у меня вообще "активный сосун" как выразилась медсестра, и соску сосет, и кулаки и бутылочку берет, а если соску не давать иногда, то будет постоянно на сисе висеть и делами то никакими по дому не позанимаешься ))) а если у кого не берет, да и ладно, зачем приучать.

 

А у меня трещина на соске наконец-то заживает, теперь кормлю с удовольствием, такое счастье :yahooo: :yahooo:

 

Мы, наконец, с именем определились, назвали доченьку Евой.

и мы определились, назвали Полиной, вчера уже получили первый документ-свидетельство о рождении!
а еще у нас сегодня глазик загноился :cryyy: не знаю, то ли бяка какая попала, толи от старшей заразилась... промываю заваркой пока

Поздравляю, красивые имена ))) мы тоже уже получили свидетельство, на след.день после выписки ,а сейчас отдали док-ты на прописку ))
глазик лечите, жалко малявочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева красивое имя, тоже его рассматривала. Но, что дочка будет Полиночка решила еще очень очень давно. Тащусь я от этого имени. Хотя сейчас это имя очень распространенное.

Я чай пью и со сгущенкой или со сливками.
Девочки а по сколько раз малышки в сутки какают? У нас раньше при каждом кормлении, а сейчас только 1-2 раза. Это запоры или норма?
Мы головку почти всегда держим, когда столбиком. Начала более уверенно, где то в месяц. Надо массажик делать, тогда быстрее начнет. Сейчас пытается поднимать лежа на животике. Вот, кстати, что бы держала голову, чаще выкладывай на животик, прижимай одной рукой ее попу, а второй гладь спину. Так чуть ли не груднички рефлекторно поднимают. Так чаще делать надо, тогда мышцы шеи укрепляются

 

А зачем ИНН для записи в регистатуре? Мы полис обязательного мед. страхования получали для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы определились, назвали Полиной, вчера уже получили первый документ-свидетельство о рождении!

 

а еще у нас сегодня глазик загноился :cryyy: не знаю, то ли бяка какая попала, толи от старшей заразилась... промываю заваркой пока


Поздравляю с именем и первым документом!

 

У Вари глаз гноится еще с роддома(( но то меньше, то больше...
Промывала ромашкой, капала альбуцид, потом перешли на Тобрекс. Сейчас лучше, но еще есть... Массажик немного делаю. В месяц у окулиста спрошу.
Соску вообще не берет(( мне кажется, с ней жизнь очень упрощается для мамы... И тут я немного расстроена))

 

А икает, когда воздух лежа отрыгивает...

 

Про колики.
ТТТ, вообще не знаю, что это такое... С мальчишками не сталкивалась. Но молоко вообще не пью. Бутерброды с маслом ем утром, сметану и кисломолочку всю ем. Сливки начинала ближе к 5ти месяцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мурмыса*, Jolinka***, как вы делаете массаж, можно поподробнее? Старшей я позже начинала делать, а такой крохе что-то боязно.

 

Мы не в Мск живем, у нас чтоб ребенка через инет записать, надо вводить ИНН, попробую просто нули забить, может, получится. Ну, и плюс сейчас чтоб бесплатные лекарства выписывали, требуют ИНН и СНИЛС.

 

Ева у нас активно источники света разглядывает, так что от Дед Мороза получит ночник-черепаху, только надо папе там звук музыкального сопровождения еще отрегулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже Эспумизанчик пьем. Нашей мамзельке и вкус нравиться. Прям с таким удовольствием его пьет....

Я сама попробовала выпить эспумизан, мне очень НЕ понравился.
Нам врач назначила бифидумбактерин. Кто нибедт дает его ребенку?

 


сгущенка - тяжелый продукт для переваривания.

сгущенка еще и сильный аллерген, так что поаккуратнее с ней!

 


Всем приветик!! ))
У меня малыш икает частенько, бывает и несколько раз на дню, в животике тоже икал )))

 

и моя икает много, поначалу переживала, но потом поняла,
что ребенку это не доставляет никаких проблем,
и стала проще к этому относится.

 

Иногда помогает от икоты закутывание в теплое одеялко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, наконец, с именем определились, назвали доченьку Евой.

Поздравляю! Нежное имя :)

 

Массаж во внутреннем уголке глазика делаю, мизинчиком немного по кругу массирую. Но я без фанатизма, глаз все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×