Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

фисуля**,
Нам в РД именно траумель советовали.
Первый раз с Кэт мне специалист по расцеживанию рекомендовал магния сульфат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач сказал надо сдавать кал на углеводы и дизбактериоз, а сейчас докармливать безлактозной смесью. Я так расстроилась что не могу полноценно кормить грудью (((

 

мы сдали на углеводы, показатель высокий, нам назначили лактазабеби пить перед каждым кормление,
но грудь не отменили.
на дизбактериоз еще не сдали.
животик урчит, молочка вечером не хватает, докармливаю иногда смесью на ночь.
за 20 дней прибавка 700 г.

 

попробуй полностью молоко исключить и слив масло, посмотри за реакцией детки, нам получше стало и
+ мы еще стали бифидумбактерин ей давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ЛН нельзя бифидумбактерин и плантекс. мы нормофлорины давали.
у меня с сыном была, ему даже лактаза бэби не помогала,только лактаза энзим,и все молочное ни в каком виде нельзя,ребенок выдавал реакцию даже на съеденные мной блины на кефире...
после года потихоньку уходили с лактазы...
смесь не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сдали на углеводы, показатель высокий, нам назначили лактазабеби пить перед каждым кормление,
но грудь не отменили.
на дизбактериоз еще не сдали.
животик урчит, молочка вечером не хватает, докармливаю иногда смесью на ночь.
за 20 дней прибавка 700 г.

 

попробуй полностью молоко исключить и слив масло, посмотри за реакцией детки, нам получше стало и
+ мы еще стали бифидумбактерин ей давать.


Вот нам тоже прописали лактаза бейби, насколько я поняла его можно принимать не только при ЛН, но и для устранения газиков и коликов. Молоко сейчас не пью и масло не ем. Заметила что когда ввели смесь, урчаний стало меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас раздражение по лицу пошло (маленькие прыщички и красные точки) сначало на пол лица с левой стороны, а теперь по всему лицу расходится. Я не пойму в чем причина?
умывались чередой и ромашкой - не помогло, сейчас бепантеном намазала, но надежды мало...
Вот думаю, может с молоком у меня что-то не то? еще у нас вздутие животика, постоянно срыгивает из-за этого (пьем эспумизан - вроде помогает) и какаем очень жидко и часто <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я пожаловалась врачу на очень жидкий стул, нас чуть в больницу не упекли с подозрением на кишечную инфекцию.
а вообще все как у нас - и срыгивания, и стул...
а лактозная недостаточность мошет по разному проявляться, кому-то приходится все молоко напрочь убирать,
а кому-то достаточно ферменты пить и не особо исключая молочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусикапа**,
прежде всего проанализируй свое питание
у нас тоже пара прыщичков выскочили - но это я не сдержалась, наглядевшись, как сын лопает сладкие подарки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусикапа**,
В первые месяцы допустимы физиологические высыпания, не требующие лечения
Если вы на ГВ, то стул должен быть частый и жидкий. Он будет более густым в три- четыре месяца. Считается, что стул должен быть после каждого кормления. У меня так было у старшей дочки и у Маруси. Поэтому постоянная дилемма, когда поменять памперсы до кормления или после. Очень часто меняем памперсы, а уточка какает во время кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул после каждого кормления - это стандарт. Не все подходят под это описание.
А какая у кого диета? Вчера врач мне рассказал что мне можно. В итоге диета получилась как для язвенника. Стало грустно. Даже молочки можно не более полулитра. Сюда входит все: кефир, молоко.... А я теперь и не знаю что пить мне для моего организма. 05 кефира это такая мелочь. :(
Шапокляк***, ссылочка на тему о диете при гв у меня не открывается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас раздражение по лицу пошло (маленькие прыщички и красные точки) сначало на пол лица с левой стороны, а теперь по всему лицу расходится. Я не пойму в чем причина?
умывались чередой и ромашкой - не помогло, сейчас бепантеном намазала, но надежды мало...
Вот думаю, может с молоком у меня что-то не то? еще у нас вздутие животика, постоянно срыгивает из-за этого (пьем эспумизан - вроде помогает) и какаем очень жидко и часто <_<

У нас в месяц высыпание было- переходный возраст- как объяснил врач. это мамины гармончики проявляются таким образом. Пока все не выйдет не пройдут прыщики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты... Писала, писала, и все стерлось...

 

Спасибо за поздравление с месяцем :mascha:

 

Про глазик.
Мы капали Тобрекс пять дней в оба глаза. Гноиться перестал, единственное, иногда как сопливится глаз...

 

Про диету.
Ем все по чуть-чуть, включая сладости... Исключила свежие огурцы, яблоки, капусту, черный хлеб и молоко. Пью вообще без ограничений.

 

Про стул.
Мне в свое время специалист по ГВ говорила, что на ГВ ребенок может какать раз в неделю, если у него все усваивается.
Варюня сейчас какает два-три раза в день, ну и так, пукает :)

 

Про прыщики.
Вообще, это гормональное. "Цветение" у деток норма. У меня Макар цвел до двух месяцев!
Врачи мне все твердили, что сладкого много ем, ругали за питание... Но в два месяца кожа у ребенка стала чистой, а питание то де осталось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бусикапа**,
В первые месяцы допустимы физиологические высыпания, не требующие лечения
Если вы на ГВ, то стул должен быть частый и жидкий. Он будет более густым в три- четыре месяца. Считается, что стул должен быть после каждого кормления. У меня так было у старшей дочки и у Маруси. Поэтому постоянная дилемма, когда поменять памперсы до кормления или после. Очень часто меняем памперсы, а уточка какает во время кормления.

Ну вот у нас с 1 месяца стул не очень жидкий и не частый ( 1 раз в 3 дня),
Я читала, что если слишком жидкий стул, то возможно ребенок не достает "заднего" молока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ем все по чуть-чуть, включая сладости... Исключила свежие огурцы, яблоки, капусту, черный хлеб и молоко. Пью вообще без ограничений.

у меня почти такая же еда!
но все время жутко хочется молочки - кефиры, йогурты без добавок, чай с молоком (не потому что якобы для ГВ полезно, а просто я так люблю), со сгущенкой, со сливками, сыр плавленый и простой...
Недавно сорвалась на шоколадку - детка тут же среагировала, буду есть пока из сладкого только печенюшки и сухофрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапокляк***, Наташ, ты справилась с лактостазом? Похоже, меня сегодня тоже настиг. Уплотнения не чувствую, но болит.

 

Бусикапа**, Ирина, с месяцем Раюшку! :mascha:

 

Jolinka***, Ольга, диета у меня практически такая же. Правда, со сладостями порой срываюсь((.

 

Девочки, кто-нибудь слинг-шарф активно использовал? Сколько плотность плетения должна быть? Хочу с рук купить, чтоб весной на улице активно юзать, да и сейчас дома бы не отказалась.

 

Старый Новый год кто-нибудь планирует отмечать? Вот вам фото для настроения)))
b780d87d02ca352904f8a101e6f36319.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня почти такая же еда!
но все время жутко хочется молочки - кефиры, йогурты без добавок, чай с молоком (не потому что якобы для ГВ полезно, а просто я так люблю), со сгущенкой, со сливками, сыр плавленый и простой...
Недавно сорвалась на шоколадку - детка тут же среагировала, буду есть пока из сладкого только печенюшки и сухофрукты.

Именно молочное ем: сыры и плавленые тоже, простоквашу, кефир, сметану, сливочное масло, йогурты и творог, а именно МОЛОКО не пью))
Конфеты ем, киндер яйца у детей иногда подъедаю... ттт, малышка не реагирует... Только не спит чуть дольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×