Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите мене что делать? Недавно стала замечать, что дочка (5 лет) все время вытирает пальчиками уголки рта. Спрашивала ее зачем и почему она это делает, отвечает, что текут слюни. Не знаю что делать? Волноваться или нет. И к какому врачу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гастроэнтерологу,повышенное слюноотделение это к нему,хотя сначала можно и у педиатра взять направление на узи,а так же анализы сдать(это все гастроэнеролог просит перед первым посещением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще никогда не сомневайтесь вести ко врачу или нет,лучше потратить свои 15 минут и прийти на прием и порадоваться что ваши страхи и сомнения это лишь сомнения,чем потом лечить серьезно ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это могут быть навязчивые движения, к неврологу.
А лучше сначала к педиатру, врач посмотрит как что и даст рекомендации к какому врачу идти дальше. Если конечно врач грамотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, дело в том, что слюней то нет. Я ночью подхожу смотрю-рот сухой. Я поведу конечно к врачу. это однозначно, Я просто хотела сначала проконсультироваться, если у кого такое было, что бы сразу к определенному врачу пойти, а не мыкаться от одного к другому.
SvetaD*, Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на навязчивые движения, сходите к неврологу.
Пока не дошли до врача, проанализируйте, был ли у дочки какой-нибудь стресс, испуг. Даже самая малость вроде переезда с дачи домой, приезда в гости или гостей, могла оказаться для ребенка стрессовой ситуацией.
У моего сына навязчивые движения, все началось с откашливаний в 4,3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо за ответ. На мой взгляд никакой стрессовий ситуации не было, но у малышей же свой взгляд на мир. Поэтому может с ее точки зрения что то и произошло. Я пока наблюдаю и разбираюсь К врачу обязательно пойдем, но сначала хотелось бы присмотреться и понять когда это происходит...
Скажите, а что с вашми откашливаниями? продолжаются или прекратились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77, к сожалению, у сына навязчивые движения усилились - это откашливания, частое моргание глазами, накручивание волос на пальчик.
Сначала были просто откашливания, это произошло после стресса - он пошел в садик, расставались там с ним с истериками, не хотел отпускать. Также в садике стал постоянно болеть. Лечение: таблетки, уколы, промывания носа. Потом от садика отказались. На фоне этого начал откашливаться. Обращались к терапевту, к лору, говорили, что пройдет, т.к. аденоиды 2-й степени и слизь стекает по носоглотке. В итоге оказалось, что эти откашливания - вокальный (респираторный) тик. Но к тому времени как мы это поняли, присоединилось частое моргание. Пропили по назначению врача фенибут. Моргания ушли на 1,5 недели, сейчас все снова вернулось. Теперь, после похода к другому неврологу пьем тенеотен (гомеопатия) 4-й день, улучшений нет, надеюсь, пока. В ближайшее время поход в Невромед делать ЭЭГ, а также поход к остеопату. Лечение неврологии должно быть комплексным + благоприятный микроклимат в семье. Да, еще в ближайшее время пригласим на дом детского психолога. Главное - не переборщить. А то залечить неврологию, это все равно что ее усилить.
Желаю Вам и дочке здоровья. Может у Вас все совершенно "не из этой оперы", но все же для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, даже и незнаю, для начала покажите своему участковому, а она если что напрвит в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyropatka, да у на с такой участковый, что его самого нужно направлять в нужное русло, поэтому я и спрашиваю совета, что бы идти уже подкованной и направлять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто дать девочке красивый платочек и пусть привыкает им пользоваться. Возможно, она это движение где-то увидела, оно ей запомнилось, вот она его и повторяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, тенотен хороший препарат!
Zest, меланья77, здоровья вашим деткам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще никогда не сомневайтесь вести ко врачу или нет,лучше потратить свои 15 минут и прийти на прием и порадоваться что ваши страхи и сомнения это лишь сомнения,чем потом лечить серьезно ребенка

да, лучше к врачу с таким. они то знают симптомы все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете все как то прошло это движение. Наверное просто она где то увидела и так делала. Врач у нас был, и сказал что как вариант это может быть связано с повышенной кислотностью желудка, но если нет слюней, то лучше посмотреть и если будет продолжаться то сдавать анализы у гастроэнтеролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×