Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Alayaya,
У меня матка в этот раз сокращалась больно( первые два раза вообще не чувствовала), ко мне даже врач зашла и сказала, что если будет сильно болеть попроси обезболивание).
Мне первый раз сынульку принесли он тоже сосал не переставая, я титьку забираю, он плакать сразу, так и рассосал мне сразу сосок до мозолей, мне ж жалко было его))
А срыгивает потому что передел наверно, каждые сутки +10 г. Я у педиатров спрашивала в роддоме.

 

Мы Димой назвали сынка, Дмитрий Александрович))) сегодня свидетельство получили, первый документ)))
Уже такой хитрый стал, висит на титьке, как Юля, писала, мой тоже видимо понял, что дома и теперь наяривает титьку, как соску)))

 

С первым документом!
Хотели сами Димой назвать, дочке уж больно нравится это имя.
Но у нас у друзей Дима, у дочки друзья Димы, подружка хочет назвать сына Дима. Перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, если головка низко, то не вредно это для малыша?

мне кажется если что-то не так, малыш даст знать... ты прям сильно чтоли загибаешь ноги? мне кажется далеко и не поднимешь сейчас - живот не позволит)))

 

Сашуль, на животе полежать конечно полезно, но первые дни действительно больно. Я не представляю как бы я ложилась на живот дя сокращения матки первую неделю.

вообще девченки лежат... может еще от своих ощущений зависит (и болевого порога), но вообще все говорят полезно и желательно ;)

 

сегодня свидетельство получили, первый документ)))

с первым документом!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовская кошка***, какие вы шустрые, только дома и уже свидетельство о рождении получили :clap: Поздравляю Дмитрия Александровича с первым в его жизни документом.
Бирочку из роддома тоже забрали?

 


Темку ровесников не открываем :D подождем последнего июленка?

 

Ага, Тань, совести ни у кого нет, как обсуждать проблемы новорожденных в посиделках, где еще неродившие сидят.
Девочки, кто тему открывает???

 


Как интересно Лена в ЖК сходила???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura,
Я обажаю спать на животе))
К сожалению сразу после родов это недолгое наслаждение, до тех пор пока молоко не придет)))
А так да, для сокращения матки рекомендуют лежать на животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larkusha*, с неделькой!!!
Anilla*, со звездочкой!!! (уже написали как) :rolleyes: .

Мы Димой назвали сынка, Дмитрий Александрович))) сегодня свидетельство получили, первый документ)))

Юля, поздравляю с именем и регистрацией! Быстро вы! Мы чет до сих пор... :crank:

 

Сколько и когда ходить, делать ли какие-нибудь упражнения и т.д.

Может упражнения Кеггеля можно поделать....
У меня матка что-то в этот раз болезненно сокращается

Чем больше родов, тем больнее матка сокращается... Мне как на третьи сутки обезболивающее отменили, я прочувствовала ее сокращения... мне помогало продыхивать, как на схватках...
вчера как раз съездила к ним и одним махом сдала документы в собес и зарегистрировала дочку.

С регистрацией!

aqua*,
хорошо бы НАШУ статистику продолжать

Лен, держим кулачки и ждем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
А может уже рожает сейчас?
вот теперь где-то с 4-х утра до 6.30 вечера спит

Он же маленький, для них и сосание уже труд большой, к тому же он только вчера вечером родился... Пока отдыхает, скоро сил наберется, будет присасываться - не оторвешь...

 

Девочки, кто тему открывает???

девочки, кто все-таки будет открывать ровесников????

Все такие стесняшки :aiaiai: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению сразу после родов это недолгое наслаждение, до тех пор пока молоко не придет)))

то есть никак не получится примоститься?! блин, я так ждуууууу на животе полежать и поспать))))

 


Может упражнения Кеггеля можно поделать....

мне кажется упражнения Кегеля больше на шейку - на матку саму не очень действуют... или я торможу с физиологией :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura,
Да, можно,Саш.
Я в этот раз даже на бок прилегла и уснула, проснулась вся рубашка в молоке)))
У вас наверно можно бюстгальтеры в роддоме, туда вкладку и всю нормуль будет. Если конечно у тебя грудь сразу размера на 3 не увеличится))))

 

Zucchini***, Anilla*,
Ну, откройте уже кто-нибудь ровесников-то, а???

 

Хотела у вас спросить, вы чем пупочки обрабатываете? Нам говорят просто зеленкой мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу открыть общую темку ровесников :D Но я еще не родила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной врач готов заключить контракт. Я вот теперь опять думаю заключать или нет. Родственники мои все очень скептически к этому относятся, и я опять вся в сомнениях.
Ваши мнения??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electron,
Ириш, если ты доверяешь этому специалисту, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со мной врач готов заключить контракт. Я вот теперь опять думаю заключать или нет. Родственники мои все очень скептически к этому относятся, и я опять вся в сомнениях.
Ваши мнения??!!

Ирин, я успела прочитать твой утренний пост в журнале. Но отвлеклась и не успела написать. Тебе сейчас очень тяжело. Может все таки осознание что у тебя заключен контракт тебя как-то приободрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся, и не только, :D:P WELCOME :dver::flowers:http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=157756!/ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larkusha*, это наверно, бессонная ночь виновата, сейчас мир уже приобрел краски и все не кажется таким мрачным.Спасибо :friends: написала и подумала, что только ты прочитаешь, а потом думаю - чего девчонок своим негативом грузить? и удалила.... даже легче стало, и без комментов :)
Мартовская кошка ***, если бы я у него каждый месяц операцию делала, то наверно доверяла бы :D , а так только по отзывам.

 

Договорилась. Дали квитанцию на оплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственники мои все очень скептически к этому относятся, и я опять вся в сомнениях.

Ир, а как они относятся?
Я, например, считаю, что лучше врача отблагодарить лично, другие - что лучше контракт, хоть как-то защищает тебя в твоих правах. Я думаю, что если врач готов заключить контракт, то заключай. У них и по договоренности люди есть, и контракты им тоже нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. мне кажется упражнения Кегеля больше на шейку - на матку саму не очень действуют... или я торможу физиологией

Аааа, на матку упражнений не знаю, я думала так... В р/д девочкам с ер говорили начинать делать, ну кто может...

 

Мартовская кошка ***, я хлорофиллиптом мажу. Так не пачкается, как зеленка и запах мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×