Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я так и передам. Я не понимаю как у нас струя... Мне то кажется что она нормальная, то тонкая. Напор у нас хороший, писает не часто, но иногда как-то долго. Завтра мы пойдем на ультразвук с мадекассолом первый раз, походим пару дней, а потом Демину видео вышлю, что он скажет. У нас дырочка как прорезь и вот по всей это длине моча выходит, то есть как бы сверху вниз она широкая, а слева на право нет. Наверно не понятно объяснила))) Но не могу по другому :crank: Сама уже ничего не понимаю.

Отверстие и должно быть щелевидное (и природой так задумано). Такая форма не позволяет струе разбрызгиваться. 
Ну вы, в любом случае, пока у Демина под контролем, так что, не волнуйтесь раньше времени, послушаете, что он скажет, тогда и будет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йодопирон обладает антисептическим действием и при частом применении приводит к пересушиванию кожи. Врачи рекомендуют обрабатывать им швы 2-3 раза в день. Кожа на головке очень нежная, мазать ее можно, но без фанатизма и осторожненько. Ранки заживают около 10 дней, по сути, они как болячки на разбитой коленке, только на более нежной поверхности. Когда под корочками чформируется новенький кожный покров они отвалятся, возможно, по частям. Если вы спите в подгузнике, то менять его нужно через 2,5-3 часа (после каждого пописа), чтобы там ничего не мокло и не прело. Мы спали на одноразовой пеленке, меняли ее сразу, как промокнет. В вашем случае лучше держать свое достоинство на воздухе, без трусиков специальных можно обойтись. Корочки не будут мокнуть и липнуть, не будут пересыхать и трескаться, если им создать нужные условия. Конечно, надо было как-то добраться до дома и мы тоже одевали подгузник в дорогу. Ваша задача держать швы в сухости.
На облепиховое масло мы перешли очень быстро, т.к. от йодопирона у нас была местная реакция похожая на ожог.

 


МамаМарина, КатяБу, спасибо за развернутый и быстрый ответ! сегодня спали на пеленке без памперса и вроде стало получше, корочки подсыхают, и на спину не переворачивался, пришлось его к себе взять чтобы контролировать.
кстати, по поводу струи мне тоже иногда кажется что она то потоньше, то потолще, мы правда писаем достаточно часто, когда много писает струя толще, когда немного она тоньше. сложно конечно определить нормальная или тонковатая, потому что когда мы первый раз пописали, АК сказал пока тонковата, но это может быть отек, наблюдайте, мне кажется что вроде бы стала толще, и вначале она была круглая, а щас стала более плоской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, чьи детки оперировались у АК в ИДГКБ. Расскажите про привязывания. Для меня это самое непонятное...где-то читала, что сейчас уже не привязывают, а одевают двойной подгузник? так ли это ? А то я не представляю как можно ребенка в полтора года привязать и не давать ему двигаться? Ему же не объяснить что так надо?... Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, чьи детки оперировались у АК в ИДГКБ. Расскажите про привязывания. Для меня это самое непонятное...где-то читала, что сейчас уже не привязывают, а одевают двойной подгузник? так ли это ? А то я не представляю как можно ребенка в полтора года привязать и не давать ему двигаться? Ему же не объяснить что так надо?... Заранее спасибо за ответы!

В измайловской привязывают. Моему 1.5 было. Первый день очень капризничал, когда привязали, плакал сильно , пытался отвязаться. На второй день уже меньше , а потом вообще привык, лежал спокойно. Я своему одну ручку отвязывала и он играл. Главное чтоб было чем отвлечь, мой мультики еще смотрел, сказки читали. Игрушек побольше новых с собой возьмите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и пришло мне написать свой отчетик (я вроди бы его уже написала по частям))))). Госпитализировались мы с Анастасией мамой, сразу зашел ДНВ, посмотрел, поставил диагноз "гипоспадия без гипоспадии" (я даже удиквилась) и сказал, что завтра операция, после него сразу пришел анастезиолог (улетный мужик, мы с Настюшкой влювились в него), сказал что и как, посмотрел анализы. Потом опять зашел Демин и попросил еще раз посмотреть и сказал что либо все хорошо, т.е. "гипоспадия без гипоспадии" либо ....
На следующий день в 10 часов сделали моему сынуле укол, а через 15 минут его забрали. И потом начались долгие часы ожидания окончания операции, и судя по тому что она шла 4 часа я поняла, что диагноз у нас явно не "гипоспадия без гипоспадии".... Первый кого я увидила был зав.отделением Кирилл Николаевич, он мне рассказал, но коротко. Потом пришел Н.В. и сказал, что у сынули напрочь отсутствовал мочеиспускательный канал, была только соединительная ткань на уровне машонки, лежать нам 14 дней с катетором... Минут через 10 привезли малого, он мычал (не плакал), и сразу пришел анастезиолог, сказал:"Отличный будет чупа-чупс"!!! Малой еще минут 5 помычал и уснул. Проспал 2 часа, проснулся и такое ощущение как-будто операции не было. К привязыванию отнесся несколько равнодушно, чуть повозмущался и все. Но мы с Настей с первого дня отвязывали руки и Н.В. это видел и ничего нам не говорил!!! Хотела бы заметить, мой малой (1,9) мультики вообще не смотрит, пытались научить, но ему они "до лампочки", нам бы что-нибудь разобрать, паломать...
Дня 3 лежали нормально, а потом им уже надоело и мы искали способы развлечь их, катали кровати по коридору (не запрещается), приносили из игровой новые игрушки.
На 10 день я уже не выдержала и попросила одеть 2 памперса, потому что он уже практически вставал, Н.В. разрешил и мы стали учиться ходить, через 10 минут уже топал по коридору в игровую)))
До операции у нас были проблемы с горшком, а почему-то после операции сам ходит на горшок, несеет его в туалет, выливае, смывает и ставит на место)))) Струя тфю-тфю-тфю)))
Ой, простите, наверное какой-то сумбур написала, двочки такие классные отчеты пишут )))
Если будут вопросы пишите!!
Извините за ошибки, пока лежали в больнице малой полклавиатуры разобрал на нэтбуке, писала практически вслепую))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, чьи детки оперировались у АК в ИДГКБ. Расскажите про привязывания. Для меня это самое непонятное...где-то читала, что сейчас уже не привязывают, а одевают двойной подгузник? так ли это ? А то я не представляю как можно ребенка в полтора года привязать и не давать ему двигаться? Ему же не объяснить что так надо?... Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте.Если хотите оперироваться у Файзуллина,то он привязывает,такая у него методика,тут без вариантов. Тут уж надо взвешивать,что для Вас важнее,специалист или привязывание. Многие врачи отказались от привязывания,за границей уже давно этим никто не занимается. У каждого свои методы,у нас есть выбор. Говорят детки привыкают,я это на себе не испытала,нам одевали два памперса,поэтому не могу сказать,как дети привыкают,у всех наверно индивидуально.

 

Девочки, вот и пришло мне написать свой отчетик (я вроди бы его уже написала по частям))))). Госпитализировались мы с Анастасией мамой, сразу зашел ДНВ, посмотрел, поставил диагноз "гипоспадия без гипоспадии" (я даже удиквилась) и сказал, что завтра операция, после него сразу пришел анастезиолог (улетный мужик, мы с Настюшкой влювились в него), сказал что и как, посмотрел анализы. Потом опять зашел Демин и попросил еще раз посмотреть и сказал что либо все хорошо, т.е. "гипоспадия без гипоспадии" либо ....
На следующий день в 10 часов сделали моему сынуле укол, а через 15 минут его забрали. И потом начались долгие часы ожидания окончания операции, и судя по тому что она шла 4 часа я поняла, что диагноз у нас явно не "гипоспадия без гипоспадии".... Первый кого я увидила был зав.отделением Кирилл Николаевич, он мне рассказал, но коротко. Потом пришел Н.В. и сказал, что у сынули напрочь отсутствовал мочеиспускательный канал, была только соединительная ткань на уровне машонки, лежать нам 14 дней с катетором... Минут через 10 привезли малого, он мычал (не плакал), и сразу пришел анастезиолог, сказал:"Отличный будет чупа-чупс"!!! Малой еще минут 5 помычал и уснул. Проспал 2 часа, проснулся и такое ощущение как-будто операции не было. К привязыванию отнесся несколько равнодушно, чуть повозмущался и все. Но мы с Настей с первого дня отвязывали руки и Н.В. это видел и ничего нам не говорил!!! Хотела бы заметить, мой малой (1,9) мультики вообще не смотрит, пытались научить, но ему они "до лампочки", нам бы что-нибудь разобрать, паломать...
Дня 3 лежали нормально, а потом им уже надоело и мы искали способы развлечь их, катали кровати по коридору (не запрещается), приносили из игровой новые игрушки.
На 10 день я уже не выдержала и попросила одеть 2 памперса, потому что он уже практически вставал, Н.В. разрешил и мы стали учиться ходить, через 10 минут уже топал по коридору в игровую)))
До операции у нас были проблемы с горшком, а почему-то после операции сам ходит на горшок, несеет его в туалет, выливае, смывает и ставит на место)))) Струя тфю-тфю-тфю)))
Ой, простите, наверное какой-то сумбур написала, двочки такие классные отчеты пишут )))
Если будут вопросы пишите!!
Извините за ошибки, пока лежали в больнице малой полклавиатуры разобрал на нэтбуке, писала практически вслепую))))

Спасибо за отчет!!!Удачи Вам!!!Поскорее всё забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаМарина, КатяБу, спасибо за развернутый и быстрый ответ! сегодня спали на пеленке без памперса и вроде стало получше, корочки подсыхают, и на спину не переворачивался, пришлось его к себе взять чтобы контролировать.
кстати, по поводу струи мне тоже иногда кажется что она то потоньше, то потолще, мы правда писаем достаточно часто, когда много писает струя толще, когда немного она тоньше. сложно конечно определить нормальная или тонковатая, потому что когда мы первый раз пописали, АК сказал пока тонковата, но это может быть отек, наблюдайте, мне кажется что вроде бы стала толще, и вначале она была круглая, а щас стала более плоской.

Во-во и у нас она плоская... Нам тоже НВ сказал при выписке что струя нормальная, но должна быть толще. Сказал отек. А когда отек спадает примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с хлопьями в моче? У сына 7 месяцев прошло после операции. Вроде моча была прозрачная. Неделю назад заметила небольшие хлопья в моче в небольшом количестве. Сдали анализ мочи, все в норме. Что бы это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, я так и передам. Я не понимаю как у нас струя... Мне то кажется что она нормальная, то тонкая. Напор у нас хороший, писает не часто, но иногда как-то долго. Завтра мы пойдем на ультразвук с мадекассолом первый раз, походим пару дней, а потом Демину видео вышлю, что он скажет. У нас дырочка как прорезь и вот по всей это длине моча выходит, то есть как бы сверху вниз она широкая, а слева на право нет. Наверно не понятно объяснила))) Но не могу по другому :crank: Сама уже ничего не понимаю.

Струя бывает разная в течение дня. Зависит от наполняемости мочевого пузыря, потом ребенок тужится по-разному. По своему ребенку наблюдала: с утра струя могла быть тонкой, а после обеденного сна, когда "накопилось" - широкая. Иногда тоже может долго писать, как правило, ночью, сонный. Иногда еще так проверяла: просила попасть, например, на мишку, который на горшке нарисован. Сын начинал тужиться и струя шире была. Мне и лечащий врач говорила, что дети по-разному писают в течение дня.
Единственное, что если струя все время узкая, становится уже, возможно сужение канальчика, нужно сообщить доктору. Возможно, доктор назначит бужирование. Но раз у вас в течение дня струя бывает нормальной, значит, все должно быть хорошо. Все равно пока надо наблюдать и с доктором советоваться.
Мы тоже делали узи с мадекассолом по 10 раз 2 курса. Полезная вещь. Мазь проникает глубже, останавливает процесс рубцевания.
У нас тоже щелевидная струя. АК говорил, что нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, чьи детки оперировались у АК в ИДГКБ. Расскажите про привязывания. Для меня это самое непонятное...где-то читала, что сейчас уже не привязывают, а одевают двойной подгузник? так ли это ? А то я не представляю как можно ребенка в полтора года привязать и не давать ему двигаться? Ему же не объяснить что так надо?... Заранее спасибо за ответы!

Сама переживала по поводу привязываний, поскольку ребенок очень активный. И как поняла, до операции абсолютно все переживают. Но посмотрите отчеты мам - после операции дети практически "не парятся" по этому поводу. Сколько мы лежали, сколько детей я видела в измайловской и мой ребенок тоже - все нормально переносят. Ну да, в первый день может кто-то похныкать, но там в целом состояние непонятное после операции. А дальше все спокойно. Дети понимают и принимают, что так нужно. Тем более, что ручки им отвязывают, они играют. Привязывание, на самом деле, не то, о чем стоит беспокоится, но это понимаешь только когда сам убедишься)
У нас была ситуация, когда сыну ставили катетор во время уретрита, ему можно было ходить и пару раз он дергал катетор. И орал потом. Ему поправляли в процедурной. Уж лучше пусть полежит привязанный. 10 дней не так много.
Единственное, когда ручки отвязаны у маленьких, которые еще не понимают, нужно посматривать, чтобы не дернул катетор и не оставлять непривязанным без присмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Струя бывает разная в течение дня. Зависит от наполняемости мочевого пузыря, потом ребенок тужится по-разному. По своему ребенку наблюдала: с утра струя могла быть тонкой, а после обеденного сна, когда "накопилось" - широкая. Иногда тоже может долго писать, как правило, ночью, сонный. Иногда еще так проверяла: просила попасть, например, на мишку, который на горшке нарисован. Сын начинал тужиться и струя шире была. Мне и лечащий врач говорила, что дети по-разному писают в течение дня.
Единственное, что если струя все время узкая, становится уже, возможно сужение канальчика, нужно сообщить доктору. Возможно, доктор назначит бужирование. Но раз у вас в течение дня струя бывает нормальной, значит, все должно быть хорошо. Все равно пока надо наблюдать и с доктором советоваться.
Мы тоже делали узи с мадекассолом по 10 раз 2 курса. Полезная вещь. Мазь проникает глубже, останавливает процесс рубцевания.
У нас тоже щелевидная струя. АК говорил, что нормально все.

А сколько по времени длилась процедура. И вы жирно мазали мазью. И еще вопросик :rolleyes: - сколько раз в день мазали мадекассолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько по времени длилась процедура. И вы жирно мазали мазью. И еще вопросик :rolleyes: - сколько раз в день мазали мадекассолом.

5-7 минут. Я жирно мазала. Я мазала 1 раз в день полгода (в том числе во время первого курса узи), на ночь, и около часа мазь впитывалась без одежды и одеяла, а потом укрывала ребенка. Единственное, что во время второго курса мазала и второй раз на ночь, т.к. мне казалось, что вся мазь после узи сразу впитывалась. Да, еще если почти сразу после мазания писал, то немножко домазывала. Но я так перестраховывалась. Может и не надо было так делать. Если есть возможность, лучше у врача уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже делали узи с мадекассолом по 10 раз 2 курса. Полезная вещь. Мазь проникает глубже, останавливает процесс рубцевания.

 

Спасибо за информацию! 2 курса УЗИ через какой промежуток времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы может путаете??? Вам скорей всего назначены ФИЗИО процедуры, УЗИ-это ультразвуковое исследование, которое к процессу заживления отношения не имеет ;) . Мы делали тоже ФИЗИО 10 процедур с мадекассолом минут по 5. Реакция в виде эрекции после процедуры была у нас всегда :D, вот и возможность проверить как все работает ;) Мазала жирненько так, ушло наверное больше половины тюбика мадекассола за 10 процедур. Мы по назначению АК мазали 2 раза в день в течении полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliaWhite, МамаВладика, Юлия1987 Спасибо Вам за ответы. наверное действительно после операции не о том будешь думать, просто неизвесность пугает=)))) Спасибо ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×