Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

МамаМарина

Пользователи
  • Число публикаций

    732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О МамаМарина

  • Звание
    Старожил

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Гипоспадия - 13

    Девочки, привет! Размещаю уточняющую информацию о госпитализации к АК. С 01.06. отделение переехало в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу и теперь все будут госпитализироваться туда. По вопросу отказов иногородним в оформлении квот на бесплатную операцию в Морозовскую больницу: Выход по-прежнему есть. Необходимо приехать лично в Морозовскую больницу, заполнить "особую форму" и подписать ее у администрации больницы. Этого достаточно для госпитализации и проведения БЕСПЛАТНОЙ операции. Имейте ввиду, что перечень необходимых анализов отличается от того, который требовала Измайловская (особенно в части сопровождающих ребенка). Уточняйте этот вопрос в приемном отделении. Позаботьтесь об этом заранее, тк некоторые анализы готовятся 5-7 рабочих дней. По всем вопросам можно обращаться к АК лично по телефону и в приемное отделение Морозовской больницы (не Измайловской). Web-сайт Морозовской больницы: http://mdgkb.pro/
  2. Гипоспадия - 13

    Мы когда лежали, было 1г 4 мес. Брала с собой просто нереальную кучу игрушек, все, что помещается в ручки к малышу, но не влезает в рот: овощи, фрукты (муляжи)машинки, фигурки, зверюшки, формочки, которые одна в другую вкладываются, формы, которые нанизываются на шнурки. Все это активно использовалось, пока был на ногах и периодически требовалось, когда уже лежали. После операции хорошо шли наборы магнитов (зверюшки, машинки) с магнитной доской, но особой популярностью пользовались интерактивные штуки на которых всякие кнопки-гудеки-огоньки и сортеры. Вся эта поющая и звучащая история периодически на нервы действует, но очень занимает малышей такого возраста. Еще они очень любят что-нибудь складывать и доставать из различных емкостей. Мультики тоже пошли наура от некоторых из них меня до сих пор подташнивает, тк закатали их до дыр.Надо просто подобрать видеотеку, соответствующую возрасту.
  3. Гипоспадия - 13

    Людмила! Anya все правильно написала. Поясню еще раз, может кому-то пригодится. Измайловская больница уже на данный момент преобразовна в филиал Морозовской детской городской клинической больницы. Переезд хирургии (в части урологии) ИДКБ на территорию Морозовской, запланированный на 01.03.2014, пока отложен до 01.06.2014. Таким образом, все, кто стоит в очереди на операцию к Файзулину в ИДКБ пока (до 01.06.2014) будут госпитализироваться в Измайлово. Очередь сохраняется в любом случае. Те, кому необходимо направление на операцию по ОМС (все жители России, кроме зарегистрированных в Москве), должны получить его в поликлинике по месту жительства, либо в своем местном департаменте здравоохранения. Оформить его (направление) необходимо в МОРОЗОВСКУЮ ДЕТСКУЮ ГОРОДСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ. Если у Вас на руках уже есть направление в Измайловскую городскую клиническую больницу, выданное ранее, то ОНО ТОЖЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Если Вам совсем и везде отказывают в выдаче направления и никакие методы не помогают отстоять свои права, то можно воспользоватся еще одним способом: Необходимо приехать к АК лично и получить у него заключение, затем поехать с этим заключением в Морозовскую больницу и подписать его у заместителя главного врача по лечебной работе. Этого документа достаточно в качестве эквивалента направлению. (Только еще раз повторюсь, не надо просить АК, чтобы он весь этот процесс провернул без Вашего участия под предлогом своя рука - владыка. Необходимо сделать это самостоятельно.) Будем следить за развитием ситуации. P.s. Людмила, не переживайте, что "в 150-й раз" спрашиваете. Обстоятельства меняются и в них можно растеряться. Лучше перебдеть, как говорится.
  4. Гипоспадия - 13

    Девочки, здравствуйте! Информация может пригодится тем, кто ближайшее время собирается на операцию. Переезд хирургического отделения Измайловской больницы на территорию Морозовской пока отложен до 1 июня 2014 г. Если у Вас есть орг. вопросы к АК, высылайте их ему на почту f888ak@yandex.ru и оставляйте свой контактный телефон для связи. Удачи Вам!
  5. Гипоспадия - 13

    МамаБэлла! Спасибо Вам за теплые слова! Я понимаю, что, быть может, кому-то покажется странным, что я что-то периодически здесь пишу. Можно было бы уже забыть об этой теме. Но я прекрасно помню, как другие девочки мне помогали и поддерживали, и как за нас переживали, и как для меня было важно чувствовать эту поддержку! И если хотя бы кому-то мои ответы могут помочь, то я очень рада!
  6. Гипоспадия - 13

    Здравствуйте, Волчок! Вы успокойтесь, не нервничайте так. Каша в голове - это нормальное явление для тех, кто впервые столкнулся с этой проблемой. По поводу условий в Морозовской ничего сказать не могу, попытаюсь прояснить про операцию. Отправлять ребенка в реанимацию или нет, решают анестезиологи. Это решение зависит и от длительности операции (наркоза) и от состояния ребенка. Мера эта принимается в целях наблюдения за ним. В реанимации он практически все время будет спать. Малышей до 2-х лет отправляют почти всех, деток чуть постарше обычно возвращают маме. От подхода клиники, думаю, это зависит, но дело тут не в деньгах. На мой взгляд, этот вопрос не должен быть решающим при выборе клиники. У нас после операции пошел четвертый год. Головка самая обычная, крайняя плоть обрезана. С возрастом просто все подрастает. Никаких следов от операции на головке нет. Мы делали в более раннем возрасте. Подробностей особых ребенок не помнит, но сейчас уже кое-что выдает из своих воспоминаний. Касается это, в большей степени, антуража больницы, медсестер и врачей, чем анатомических подробностей. Первое время после операции врачей он боялся, независимо от их профиля, но Айвара Кабировича - никогда. Я знаю и деток, кто в более старшем возрасте,чем мы, оперировались, и через много операций прошли, голову они себе не забивают, в отличие от нас, родителей. А что будет в подростковом возрасте - трудно сказать. Что у них будут за комплексы и откуда возьмутся, и будут ли вообще, - неизвестно. В послеоперационном периоде стоит уретральный катетер и моча отходит через него. Это не больно. После снятия катетера поначалу мочеиспускание немного дискомфортно и может быть болезненно, но это достаточно быстро проходит. Все перевязки делаются только на усмотрение врача. Может одна простоять до снятия катетера,а может быть и несколько. Все зависит от того,как нарастает и спадает отек. Перевязки не болезненны, но детки обычно плачут. Поверьте,им не так больно, как они кричат,а просто очень страшно, что могут сделать больно. Мой орал, как ненормальный А-а-а-а-а-а! Я гулять хочу-у-у-у-у! Внешний вид приходит в норму в течение 4 недель. Через три месяца уже как не бывало. Как ухаживать после выписки, Вам объяснит подробно доктор. Обычно все сводится к обработке йодопироном, содержанию в сухости и, желательно, в открытом виде, запрету водных процедур до снятия швов и приему уросептиков. Может быть, я что-то упустила, если что - спрашивайте. Удачи Вам!
  7. Гипоспадия - 13

    Пусть Ваши сомнения будут напрасными, я думаю, что все Вас поддержат. Просто верьте и надейтесь, и, Ваш настрой тоже- один из факторов успеха. Буду очень надеяться, что в Вас все получится!
  8. Гипоспадия - 13

    Девочки, здравствуйте! Эта возможность остается актуальной, но не злоупотребляйте ей, пожалуйста! Она, действительно, для тех, кому не выдают направление по месту жительства. Чтобы получить заключение, надо обратиться к АК лично, он не сможет и не будет бегать и подписывать эти заключения для Вас, чтобы Вам лишний раз не приезжать в Москву, а сразу госпитализироваться без проблем. Пожалуйста, найдите возможность сделать это своими силами. Это не электронная путевка. Прошу Вас воспринять эту информацию правильно и адекватно. Эта возможность нужна Вам, чтобы прооперироваться у него, а не ему чтобы Вы госпитализировались к нему.
  9. Гипоспадия - 13

    Лика))! Такси будет стоить, я думаю, в пределах 1000 рублей. Если хотите, можете уточнить стоимость поездки. 8 495 500 50 50 - один из бюджетных, но надежных вариантов такси.
  10. Гипоспадия - 13

    Лика))! Ну это тоже вариант, хотя 1,5 часа на самолете это еще и плюс время на регистрацию и дорогу до аэропорта. Я не знаю, ездили ли Вы когда-нибудь в Москву, но по мне-так поездом между нашими городами пользоваться комфортнее. Приехал на вокзал, лег спать, проснулся уже на месте и в центре города (что тоже-время), или 4 часа на сапсане.На машине я бы больше в Питер не поехала. Романтики ноль, времени жалко, дорога ужасная (800 м один ряд, 800 м два, и так всю дорогу), плюс фуры, плюс пробки. Я последний раз совсем недавно езила на машине в Питер. Туда 7 Часов, обратно 12. последние 250 км на подъезде к Москве - сплошная пробка. Денег, отданных за бензин и гаишникам, хватило бы не только на билеты, но и на такси по всему городу, и еще осталось бы. Но вот это тупое сидение за рулем итак дома достает: пока на работу- с работы доедешь, жизнь жалко. А ребенка мучать такой дорогой - еще больше жалко. Одно достоинство-наличие собственного авто в другом городе. Больше плюсов нет (имхо). Но Вы решайте сами, что для Вас удобнее.
  11. Гипоспадия - 13

    Смысла Вам нет никакого снимать квартиру на ночь в Москве. Ничего приличного Вы, все равно, на одну ночь не найдете. Посмотрите в поисковике гостиницы вблизи Ул. Москворечье, или вблизи станции метро "Каширская", или вблизи станции метро "Кантемировская" (это максимально близко к 38 больнице). Либо, как вариант, поищите что-нибудь ближе к Ленинградскому шоссе, но на территории Москвы, а не области, что будет для Вас удобным с точки зрения въезда в город из СПб. Ваш въезд в Москву расположен на севере города, что прямо противоположно расположению больницы (она на юге Москвы). Пересечение города с севера на юг может занять от полутора до двух часов в пиковое время с учетом пробок.
  12. Гипоспадия - 13

    Девочки, здравствуйте! Для тех кто не зарегистрирован в Москве и кому отказывают в получении направления на операцию появилась такая возможность: Можно взять у АК заключение о необходимости выполнения операции, подписать это заключение у Заместителя главного врача по лечебной работе Морозовской больницы. Этого достаточно для госпитализации в качестве альтернативы направлению.
  13. Гипоспадия - 13

    Здравствуйте, девочки! В связи с присоединением ИДКБ к Морозовской больнице обстановка немного изменилась и будет развиваться примерно следующим образом: Ориентировочно, до февраля 2014 сохранится прежняя система. Далее, все, кто планирует оперироваться по ОМС, перетекут в Морозовскую больницу. При этом, очередь и оперирующий доктор сохранятся. На базе бывшей ИДКБ планируется создать отделение платных услуг. Что касается направлений на госпитализацию, выписывать их с 01.01.2014 можно уже в Морозовскую больницу, но пока отделение не переехало, все операции будут проводится на базе бывшей ИДКБ. Учитывая, что ситуация динамично развивается, изменения и дополнения могут еще последовать, но на пациентах это не должно отразиться негативным образом.
  14. Гипоспадия - 13

    Здравствуйте, Anya'! Я уточнила про направления. АК сказал, что пока выписывать их надо в Измайловскую больницу.
  15. Гипоспадия - 13

    Здравствуйте, Anya'! Направление писать надо теперь в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Завтра уточню наверняка, ОК?
×