Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, девочки! У моего сыночка гипоспадия венечная, нам 2 годика, планируем оперироваться у Данилы Жаркова в Саратове....кто-нибудь слышал про него, может кто оперировался, отзовитесь....

 

У вас в Саратове есть свой мамский форум и там были отзывы о нем. Я его случайно нашла, когда забивала в поисковике фамилию Жарков. Мамочки его хвалили и так же очень хорошо отзывались о самой больнице, типа что то про современное отделение и квалифицированных специалистов и еще там говорилось, что имея такого специалиста, смысла ехать в Москву нет- это исключительно со слов мамочек из вашего города. Так же Файзулин давал список специалистов по гипоспадии и вот как раз Данила Жарков в нем есть с указанием телефона. Посмотрите список в информационном топе. В самом первом посте этой темы есть ссылка на него. Тут действительно о Жаркове отзывов еще нет.

 

Подредактировала я, вот не уверена чей он ученик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не из саратова, из Казахстана - Уральск, просто саратов наиболее к нам близко и слышала что там есть хорошие специалисты в этом деле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, мы не из саратова, из Казахстана - Уральск, просто саратов наиболее к нам близко и слышала что там есть хорошие специалисты в этом деле....

Почитайте форум,про который Вам Юля написала, мы тоже оперировались не в столице, можно сказать по отзывам мамочек с форума. На окраине тоже есть хорошие врачи,просто о них мало пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, мы не из саратова, из Казахстана - Уральск, просто саратов наиболее к нам близко и слышала что там есть хорошие специалисты в этом деле....

 

http://www.forum.babysaratov.ru/viewtopic....04a8241cb03d651

 

вот что-то похожее, но вы вроде там уже нашлись :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я случайно наткнулась на нашем украинском чиковском сайте на интересный отзыв об операции в Польше. Что я я не помню были ли у нас отзывы о Польше. На всякий случай копирую:
У нашего карапуза была гипоспадия венечной формы. У нас было 2 попытки сделать операцию, неудачная (в Болгарии) и удачная (в Польше).
Попытка № 1, неудачная.
Когда сыну был 1 год, мы пытались сделать операцию в МБАЛ „Токуда Болница София” http://www.tokudabolnica.bg. Больница считается самой хорошей и самой оснащенной в Болгарии. Это филиал японской клиники, оборудование современное, но работают там болгары, которые не отличаются профессионализмом. Доктора Такова и Давидов поверхностно рассказали об операции, их приходилось подолгу вылавливать чтобы задать элементарный вопрос. Выслушав наши пожелания, доктор Давидов сказал что «ЭТО не лицо, и он не пластический хирург», «буду делать так как нужно, а не чтобы было красиво» и «у меня нет времени». Детали операции он с нами обсуждать отказался. В общем, мы столкнулись с хамским отношением.
Кроме того, анализ крови у ребенка взяли только со 2-го раза, искололи 2 руки. На руке остался большой синяк, который беспокоил ребенка. ЭКГ тоже сделали только со 2-го раза. И самое интересное, что нас не предупредили, что ребенка нельзя кормить перед операцией! Из-за этого операция сорвалась, нам сказали ждать 2 дня. Но, хорошо подумав, мы решили сделать ноги из этой больницы, и как выяснилось, не зря. В последствии на болгарских форумах я нашла отзывы о неудачно сделанных операциях.
Попытка № 2, удачная.
Сделали операцию в 1 г. и 3 мес. в Польше, в Варшаве в январе 2012 у доктора Mieczyslaw Smigielski. Cайт http://www.smigielski.net , email: mieczyslaw@smigielski.net, больница Warsaw Medical Center. Доктор Smigielski специалист в детской урологии и хирургии. Он написал диссертацию на тему «Лечение гипоспадии». У нас с первого приема сложилось о нем мнение как о профессионале (это далеко не единственный детский хирург, с которым мы встречались).
На первом приеме он отделил от головки кожу, под ней скопилась грязь. После этой процедуры писюн покраснел и опух. После нескольких дней ухода все прошло, как доктор и говорил. Операция была назначена через 10 дней. Чтобы не тратить лишние 10 дней, лучше предварительно сделать эту процедуру в России. Эту процедуру важно сделать именно перед операцией, а не вовремя нее, чтобы грязь не попала в рану. Процедура в меру болезненная, делается без наркоза.
У ребенка были сопли и операцию 2 или 3 раза переносили, виза заканчивалась, мы уже собрались уезжать ни с чем, как чудом, в последний вечер перед операцией сопли прошли.
Что касается операции и больницы, было все самое лучшее, о чем я только читала про немецкие и израильские клиники:
В больнице мы провели всего одни сутки, приехали за час до операции. Медицинский центр только переехал в новое здание, все чисто и отремонтировано, палаты просторные. Мы были в палате втроем: карапуз, муж и я. С ребенком я была, пока он не уснул от наркоза на операционном столе и как только его разбудили. Операция длилась около 2-х часов. Первые 2 часа после наркоза были тяжелые, сын сильно плакал, открывал глаза и не видел меня, был опухший. С большим трудом я его успокоила и он уснул. Воду сразу после операции не разрешили дать, но сейчас я поняла, что нужно было дать хотя бы чуть-чуть, от глотка воды ничего бы не случилось. Он кричал и рот был сухой. Когда он снова проснулся, часа через 4 после операции, он стал помаленьку улыбаться, разрешили пить и кушать. Использовали систему из 2-х памперсов: внутренний, поменьше, с дыркой для катетера и внешний, побольше – меняли в основном его. Внутренний меняли если сходил по большому. Вечером карапуз уже бегал и играл в детской комнате. За сутки ставили 2 капельницы. Персонал доброжелательный, но не обошлось без уборщицы, которая утром нас заставляла быстрее выселиться. Они везде вершат мировой порядок ))
Речи о том, чтобы ребенка привязывали, вообще нет. Это для нас было самое важное условие. Ре делает все что хочет, только нужно ловить когда сползает с дивана, не давать ползать на пузе и следить, чтобы не ударился писюном.
Еще один важный момент – нам оч. хотелось чтобы головка была закрыта, но и в России, и за границей почти не делают операции с сохранением крайней плоти, т.к. это влечет большой процент осложнений. Мы уже отчаялись и решили: пусть будет открытая, лишь бы сделали все хорошо. Когда мы задали этот вопрос доктору на первой встрече, он сказал: «Конечно, я сделаю закрытую головку, ведь вы живете в стране, где это общепринято. Пусть ребенок вырастет и, если захочет, сделает обрезание )))». Мы были приятно удивлены.
Первая неделя после операции была не простой, давали карапузу антибиотики, обезболивающие и другие таблетки, сын тяжело засыпал, в основном только на улице. Один раз даже пришлось идти гулять в 5 утра.
Через неделю после операции мы приехали к доктору, он снял стягивающую повязку и вынул катетер, который был на удивление длинным, мне кажется, доходил до самого мочевого пузыря.
В следующие несколько месяцев тоже было не мало хлопот с писюном. Если головку, как нашему, сделали закрытую, то через 1,5-2 мес. после операции ее обязательно нужно начинать открывать. Это не является естественным фимозом, нужно открывать и промывать, иначе скапливается грязь и возникает воспаление. Первое время не было совсем никакого результата, мы устали мучить ребенка, он сильно плачет при этой процедуре (я держу руки-ноги, а муж открывает ему головку). Мы хотели снова ехать в Польшу к доктору, чтобы он сделал это хирургическим путем под наркозом, но он настоял на своем, сказал каждый день садить его в теплую ванну и после этого открывать. И правда, через пару месяцев получилось! Теперь промываем каждые 2-3 дня. Пока кожа не стала полностью отодвигаться, мы промывали марганцовкой из большого шприца – с этим нужно быть осторожнее! Грязь с раствором марганцовки под давлением видимо поднялась по мочеисп. канальчику на верх, внутри развелась инфекция, поднялась температура и мы снова попали на курс антибиотиков.
Сейчас все хорошо, писюн красивый, как у других, не стыдно летом на даче ходить без штанов )) Струя прямая. Мы оч. довольны и благодарны доктору Smigielski !
Я поняла, что операцию нужно делать как можно раньше, между 1 г и 1 г и 6 мес., потом ребенок намного больше понимает и нужно, чтобы он не помнил операцию.
По русской привычке, мы хотели отблагодарить доктора в денежном выражении, но знакомые нас отговорили, сказали, что он может обидеться. Мы ограничились бутылкой хорошего вина, которую он с трудом принял.
Организационные моменты: Операция стоит около 1300 Евро. Мы с мужем знаем польский и у нас не было языковой проблемы. Остальным рекомендую взять переводчика. В Варшаве много учится русских и белорусских студентов, среди которых наверняка найдутся желающие подзаработать. У нас есть в Варшаве русская родственница, которая знакома с доктором Smigielski, может ввести в курс дела, встретить в аэропорту, попереводить и устроить экскурсию по городу (плата не маленькая - 1000евро). На мой взгляд жить лучше в апартаменте, а не в гостинице. Это выгоднее и будет отдельная комната, чтобы уложить спать ребенка. Если вы едете из Москвы, то имеет смысл поехать на машине. Дорога прямая, хорошая, по Варшаве будет гораздо удобнее передвигаться на машине. Переночевать можно в Минске в выстной гостинице при вокзале.
Если есть вопросы, пишите, буду рада помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, а вы через какое время после операции стали купать малыша в ванной? И еще, через сколько времени в садик пошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера вернулись из Измайловской, в целом все прошло хорошо, подробнее напишу попозже. У меня появилось несколько вопросов, у нас достаточно сильный (на мой взгляд) отек кожи вокруг головки, подскажите у кого был отек, через сколько он стал уменьшаться и не нужно ли дополнительно как то обрабатывать чтобы отек уменьшить? мы обрабатываем как сказали Йодопероном вокруг головки, сам шов и мошонку. И еще у нас крайняя плоть была приросшая к головке, ну совсем маленькая часть была открытая, и головка конечно вся красная, там образуются корочки, нам сказали можно в дорогу одеть памперс и на сон тоже, в итоге после снятия памперса головка прилипает к памперсу и потом отходит с кровью, ребенок естественно плачет, я и не понимаю что делать, получается что так она окончательно не может зажить, думаю не одевать памперс и на сон, но тогда он может лечь на живот ночью и также вдруг прилипнет. Плюс нужно ли головку как то обрабатывать?, ведь она кровит, не попадет ли туда инфекция?, нам сказали мазать только вокруг головки, саму головку не трогать. Подскажите может у кого было что-то похожее, просто в больнице про это ничего не сказали, у меня таких мыслей не было даже, звонить Айвару Кабировичу не хочется по каждому вопросу. Очень жду ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мы вчера вернулись из Измайловской, в целом все прошло хорошо, подробнее напишу попозже. У меня появилось несколько вопросов, у нас достаточно сильный (на мой взгляд) отек кожи вокруг головки, подскажите у кого был отек, через сколько он стал уменьшаться и не нужно ли дополнительно как то обрабатывать чтобы отек уменьшить? мы обрабатываем как сказали Йодопероном вокруг головки, сам шов и мошонку. И еще у нас крайняя плоть была приросшая к головке, ну совсем маленькая часть была открытая, и головка конечно вся красная, там образуются корочки, нам сказали можно в дорогу одеть памперс и на сон тоже, в итоге после снятия памперса головка прилипает к памперсу и потом отходит с кровью, ребенок естественно плачет, я и не понимаю что делать, получается что так она окончательно не может зажить, думаю не одевать памперс и на сон, но тогда он может лечь на живот ночью и также вдруг прилипнет. Плюс нужно ли головку как то обрабатывать?, ведь она кровит, не попадет ли туда инфекция?, нам сказали мазать только вокруг головки, саму головку не трогать. Подскажите может у кого было что-то похожее, просто в больнице про это ничего не сказали, у меня таких мыслей не было даже, звонить Айвару Кабировичу не хочется по каждому вопросу. Очень жду ответа!

Iriss! Корочки образуются, когда крайняя плоть была припаяна к головке, в этом нет ничего страшного. У нас тоже они были, но небольшие. Когда сильно пересыхали, АК рекомендовал мазать облепиховым маслом. Но не надо мазать им открытые ранки. Для них, по-прежнему, йодопирон. В вашем случае лучше без необходимости не одевать подгузник. Спали мы тоже с голой попой очень долго. Над кроваткой натягивала бинт, как в больнице, и вешала на него одеяло, а под одеяло подкладывала одноразовую пеленку. Ну как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iriss! Корочки образуются, когда крайняя плоть была припаяна к головке, в этом нет ничего страшного. У нас тоже они были, но небольшие. Когда сильно пересыхали, АК рекомендовал мазать облепиховым маслом. Но не надо мазать им открытые ранки. Для них, по-прежнему, йодопирон. В вашем случае лучше без необходимости не одевать подгузник. Спали мы тоже с голой попой очень долго. Над кроваткой натягивала бинт, как в больнице, и вешала на него одеяло, а под одеяло подкладывала одноразовую пеленку. Ну как-то так...

 


МамаМарина, спасибо за ответ! Т.е. головку и ранки на ней можно мазать йодопироном? а сколько раз в день, каждый раз когда и все остальное обрабатываю? по поводу памперса я его только на сон одевала, просто этой ночью он спал уже на животе и я боюсь что даже если я буду спать укладывать без памперса он все равно будет терется о пеленку, и не знаю как лучше, может менять его ночью почаще. Я уже в инете искала специальные трусы после обрезания, нигде нет в наличии. Скажите, а сколько у вас заживали эти ранки на головке? они когда хорошо подсыхают вы их мазали облепиховым маслом а потом они отвалились и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаМарина, спасибо за ответ! Т.е. головку и ранки на ней можно мазать йодопироном? а сколько раз в день, каждый раз когда и все остальное обрабатываю? по поводу памперса я его только на сон одевала, просто этой ночью он спал уже на животе и я боюсь что даже если я буду спать укладывать без памперса он все равно будет терется о пеленку, и не знаю как лучше, может менять его ночью почаще. Я уже в инете искала специальные трусы после обрезания, нигде нет в наличии. Скажите, а сколько у вас заживали эти ранки на головке? они когда хорошо подсыхают вы их мазали облепиховым маслом а потом они отвалились и все?

Мы обрабатывали 3 раза в день йодопироном и кожу вокруг голоки и сами ранки на головке. Они у сына тоже были глубокие. Нам сняли катетер за 3 дня до выписки и за эти 3 дня ранки успели подсохнуть. Т.е. в больнице мы спали так, как МамаМарина написала - с одноразовыми пеленками. Но только даже после снятия катетера в больнице ножки я сыну привязывала на ночь и он не мог перевернуться. А дома на четвертый день после снятия повязки уже надели памперс на ночь, только я проверяла, чтобы он не был мокрый - меняла после каждого пописа первое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас сегодня опять струйка тоньше стала((( Вчера вроде хорошая была... Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаМарина, спасибо за ответ! Т.е. головку и ранки на ней можно мазать йодопироном? а сколько раз в день, каждый раз когда и все остальное обрабатываю? по поводу памперса я его только на сон одевала, просто этой ночью он спал уже на животе и я боюсь что даже если я буду спать укладывать без памперса он все равно будет терется о пеленку, и не знаю как лучше, может менять его ночью почаще. Я уже в инете искала специальные трусы после обрезания, нигде нет в наличии. Скажите, а сколько у вас заживали эти ранки на головке? они когда хорошо подсыхают вы их мазали облепиховым маслом а потом они отвалились и все?

Йодопирон обладает антисептическим действием и при частом применении приводит к пересушиванию кожи. Врачи рекомендуют обрабатывать им швы 2-3 раза в день. Кожа на головке очень нежная, мазать ее можно, но без фанатизма и осторожненько. Ранки заживают около 10 дней, по сути, они как болячки на разбитой коленке, только на более нежной поверхности. Когда под корочками чформируется новенький кожный покров они отвалятся, возможно, по частям. Если вы спите в подгузнике, то менять его нужно через 2,5-3 часа (после каждого пописа), чтобы там ничего не мокло и не прело. Мы спали на одноразовой пеленке, меняли ее сразу, как промокнет. В вашем случае лучше держать свое достоинство на воздухе, без трусиков специальных можно обойтись. Корочки не будут мокнуть и липнуть, не будут пересыхать и трескаться, если им создать нужные условия. Конечно, надо было как-то добраться до дома и мы тоже одевали подгузник в дорогу. Ваша задача держать швы в сухости.
На облепиховое масло мы перешли очень быстро, т.к. от йодопирона у нас была местная реакция похожая на ожог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как попасть в 38 больницу ребенку который прописан в Москве, а проживает в Курской области. Что для этого надо? У меня девочка спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как попасть в 38 больницу ребенку который прописан в Москве, а проживает в Курской области. Что для этого надо? У меня девочка спрашивает.

 

Анастасия-мама! Ребенок, который прописан в Москве может попасть в 38 больницу по той же схеме, как и Вы, тк эта клиника федерального, а не местного уровня. 
 Как, кстати, ваша струя? Какой она толщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия-мама! Ребенок, который прописан в Москве может попасть в 38 больницу по той же схеме, как и Вы, тк эта клиника федерального, а не местного уровня. 
 Как, кстати, ваша струя? Какой она толщины?

Спасибо, я так и передам. Я не понимаю как у нас струя... Мне то кажется что она нормальная, то тонкая. Напор у нас хороший, писает не часто, но иногда как-то долго. Завтра мы пойдем на ультразвук с мадекассолом первый раз, походим пару дней, а потом Демину видео вышлю, что он скажет. У нас дырочка как прорезь и вот по всей это длине моча выходит, то есть как бы сверху вниз она широкая, а слева на право нет. Наверно не понятно объяснила))) Но не могу по другому :crank: Сама уже ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×