Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а где сейчас у Айвара Кабировича прием проходит?Давно не показывались..

Мы были на Соколе по вторникам, там предварительная запись, раньше стоило 2000, но мы туда давненько не ездили, по цене не сориентирую. В Измайловской по средам с 7.00, живая очередь, стоит 3000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были на Соколе по вторникам, там предварительная запись, раньше стоило 2000, но мы туда давненько не ездили, по цене не сориентирую. В Измайловской по средам с 7.00, живая очередь, стоит 3000

неужели уже и после операции показаться в измайлово тоже платно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели уже и после операции показаться в измайлово тоже платно?

Да, к сожалению. Теперь - да :rolleyes: Видимо, новая метла, в смысле, новое руководство, по-новому метет. Причем, еще в январе мы отдавали за прием в ИДГКБ 2000, а в середине марта - 3000. Тенденция, однако :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были на Соколе по вторникам, там предварительная запись, раньше стоило 2000, но мы туда давненько не ездили, по цене не сориентирую. В Измайловской по средам с 7.00, живая очередь, стоит 3000

Ок,спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, надеюсь мой отзыв поможет мамочкам, попавшим в затруднительное положение в выборе хорошего хирурга для своего малыша! У моего сына венечная гипоспадия, небольшое искривление и к тому же не заживающая ранка на головке. Мы живем в Казахстане и обошли в Алмате всех хирургов. Все говорили, что из 10 мальчиков шестерым!!! делают по несколько операций их-за осложнений. Мы бесконечно мазали ранку на головке, но никакие мази, прописанные нашими врачами не помогали... :( :(
Пол года назад, благодаря мамочке оставившей отзыв о немецком профессоре Хадиди, мы стали готовиться к операции. Хадиди должен был прилететь в Алмату и проводить операции здесь, это было для нас очень большой удачей! Но нашим планам не суждено было сбыться. Профессор не смог прилететь к нам, и всего лишь несколько дней проводил операции в Москве. К сожалению мы не смогли за короткий срок подготовить наши документы.... Я так была расстроена, что даже описать этого не могу... :cryyy: Был вариант ехать в Германию, но я побоялась, так как не знаю языков. Если что, не смогу ни врачу, ни мед. сестрам ничего ни объяснить, ни спросить...
Тут я узнала, что Хадиди оперирует в Москве со своим другом и учеником. Так я познакомилась с профессором, заведующим отделением детской урологии Московского Института Педиатрии, Матар Асаадом Ахмадовичем. Через месяц мы с сыном полетели в московскую клинику. Хоть для нас уже было заказано такси, Асаад Ахмадович сам нас встретил в аэропорту, так как я ему говорила, что впервые лечу в Москву и отвез в клинику. Все было на уровне! Условия, обслуживание, персонал приятный! В общем все было супер!!!
Мы прилетели утром, профессор нас посмотрел, тут же определил, что ранка на головке это эррозия и ее можно удалить при операции. Уже после обеда сынишку прооперировали. Операция длилась два часа. Потом нас перевели в шикарную палату. Сыночка спокойно отошел от наркоза, первые сутки только сидел, потом начал потихоньку вставать и ходить. На вторые сутки нам сняли катетер и мы могли ехать домой, но я перестраховалась и задержалась еще немного, хотя потом поняла, что этого можно было не делать. Капельницы ребенку делали, когда он спал, чтобы не травмировать психику уколами!
Уже дома продолжали лечение мазями.... Все это время доктор был с нами на связи, контролировал ситуацию по фотографиям. Но через две недели у нас открылся свищ, ребенок стал писать из двух дырочек... :cryyy: Для меня это был кошмар, я этого очень боялась! В этот период Асаад Ахмадович меня очень поддерживал и морально успокаивал. Объяснял, что такое возможно, что у каждого ребенка индивидуальный процесс заживления и что все исправимо. Результат первой операции это ровненький половой орган и отсутствие эррозии. Главное, что для ребенка операция прошла с минимальным стрессом.

 

Сейчас мы готовимся ко второй операции, на которой доктор закроет свищ и восстановит новый канал. Надеюсь профессору удастся договориться с Алматинскими клиниками. И если все получится, то в мае или июне Асаад Ахмадович приедет в Алмату для проведения консультаций и операций. Было бы здорово... ведь дома и стены помогают :rolleyes: А если нет, то поедем опять в Москву. Но теперь не так страшно как в первый раз. Ведь теперь-то точно знаю, что наш доктор настоящий профессионал и широкой души человек.
Дорогие мамочки, если Вам нужна будет какая- либо еще информация, пишите на почту, чем могу - помогу обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Очень давно я здесь не появлялась. Моему сыну уже почти пять лет. У нас была венечная гипоспадия. В 1г3м мы прооперировались у Айвара Кабировича Файзулина в Измайловской больнице.
Честно говоря, я уже и не вспоминаю, что у нас был этот диагноз. Я настолько привыкла к нашему "обрезанному" писюну, что и не вспоминаю, что полтора года после рождения Сережи только и думала о гипоспадии... ттттт у нас все прошло отлично, операция была первой и, очень надеюсь, единственной. Зашла сейчас сюда в поисках информации о том, где можно показаться нашему ЛЮБИМОМУ ДОКТОРУ, нахлынули воспоминания... девочки, верьте, молитесь, все будет хорошо у наших мальчишек!!! Сил вам и терпения!!!
А мы хотим показаться доктору, посколько нам АК говорил показываться раз в год, но мы были у него последний раз в 2 года... у нас все отлично, свищей нет, струя широкая, сильная)))) Кстати бабушки наши говорят (когда видят как сынок писает) что нам отличный писюн хирург наш сделал.....
А еще вам позитив - я родила третьего ребенка, мальчика (старшая у нас девочка), у него писюн стандартный))) без гипоспадии, так что рожайте еще, не бойтесь)))
Так хочется вас поддержать... но через эти переживания нужно пройти.. а потом, поверьте, все будет отлично! Они станут настоящими мужиками, наши маленькие, беззащитные мальчишки...

 

ЗЫ
МамаМарина, это ж ты тут тему создавала? Как ваши дела? Напиши в личку, если тут появляешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!
Очень давно я здесь не появлялась. Моему сыну уже почти пять лет. У нас была венечная гипоспадия. В 1г3м мы прооперировались у Айвара Кабировича Файзулина в Измайловской больнице.
Честно говоря, я уже и не вспоминаю, что у нас был этот диагноз. Я настолько привыкла к нашему "обрезанному" писюну, что и не вспоминаю, что полтора года после рождения Сережи только и думала о гипоспадии... ттттт у нас все прошло отлично, операция была первой и, очень надеюсь, единственной. Зашла сейчас сюда в поисках информации о том, где можно показаться нашему ЛЮБИМОМУ ДОКТОРУ, нахлынули воспоминания... девочки, верьте, молитесь, все будет хорошо у наших мальчишек!!! Сил вам и терпения!!!
А мы хотим показаться доктору, посколько нам АК говорил показываться раз в год, но мы были у него последний раз в 2 года... у нас все отлично, свищей нет, струя широкая, сильная)))) Кстати бабушки наши говорят (когда видят как сынок писает) что нам отличный писюн хирург наш сделал.....
А еще вам позитив - я родила третьего ребенка, мальчика (старшая у нас девочка), у него писюн стандартный))) без гипоспадии, так что рожайте еще, не бойтесь)))
Так хочется вас поддержать... но через эти переживания нужно пройти.. а потом, поверьте, все будет отлично! Они станут настоящими мужиками, наши маленькие, беззащитные мальчишки...

 

ЗЫ
МамаМарина, это ж ты тут тему создавала? Как ваши дела? Напиши в личку, если тут появляешься!


Спасибо вам что поделились! Так радостно читать что у вас все хорошо!!!!

 

Furija
Спасибо за отзыв! Скажите , а искривления сейчас нет? Его сразу убрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я тут у вас новенькая. У моего сыночка (2г) гипоспадия без гипоспадии с парусом снизу. Решили оперироваться у Матара А.А. , лежали сначала в своей местной больнице, слава Богу не успели нам ничего наоперировать. Едем на госпитализацию 2 июня в НИИ Педиатрии. Может есть кто еще туда собирается в это время?
И кто-нибудь кто оперировался у Матара отзовитесь, очень много вопросов???

 

Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!возник такой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!была операция по поводу гипоспадии в августе 2012, т.е прошло уже почти 2 года, не проверялись после того как сняли швы ни разу!малыша вроде ничего не беспокоит. струя нормальная.по мне так вроде все в порядке, но...все время беспокоюсь, а вдруг что-то не так. делали операцию у Демина Н.В. живем не в Москве, 700 км от нее. вроде бы и надо съездить на консультацию к нему, но все время что-то не получается, да может и не нужно совсем ехать. кто что посоветует?кто-нибудь был на осмотре после прошествии 6 месяцев и более у Демина(ну может не у него, а у Файзулина, и т.д.)?что смотрит врач?все так сумбурно в голове!в общем объясните стоит волноваться нам, что не были на осмотре и есть ли скрытые угрозы???!!!!врач просто внешне все осматривает?т.е. родители так же могут дома это все увидеть?или все же какими-то приборами ведется осмотр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежныймамулькин,
мы были на осмотре у АК через полгода. Осмотр был просто "на глазок", без приборов. Единственное - за полтора месяца ДО полугодового осмотра мы получили задание делать флоуметрию. Делали ее несколько раз, результаты доложили АК. Потом я его прямо спросила, как часто надо показываться после операции, когда можно успокоиться. Он ответил, что успокоиться можно не скоро, лет в 17 (я, дура, не спросила, почему именно 17). А до этого времени желательно показываться. Сразу после операции периодичность он сам назначал, т.е. на каждом приеме говорил, когда следующий раз надо показаться. Сейчас, после приема "через полгода", отпустил на три месяца. Потом через год после операции надо будет приехать, что по срокам еще через три месяца. Потом осмотры раз в год. Даже если ничего не беспокоит. Повторю, что так мне объяснил АК. Для себя я отметила также то, что супер-опасный период после операции - полгода, то время, когда уретра может сузиться. Если за это время не сузилась, то потом этот процесс маловероятен. Видимо, дальнейшее наблюдение врача необходимо больше для контроля за искривлением в процессе роста. Как-то так, наверное. Ну и если говорить о вашей ситуации, то учитывая расстояние, которое вам с ребенком надо преодолеть, может, стоит сначала сделать пару раз флоуметрию самим да просто хорошему хирургу швы (ну то место, где они были:)) показать? А там решите. Хотя я бы, наверное, съездила обязательно. 700 км. - не 7 тыщ.:) Но я мама-паникерша, на меня не ровняйтесь:)

 

Людмила 82,
как у вас дела? Всё по плану? Я тут сюжет смотрела по ТВ, там сказали, что слухи о закрытии ИДГКБ сильно преувеличены. Что только гематологию перевели на территорию Морозовской, остальные отделения останутся на своем месте. Больницу, вроде, закрывают на ремонт просто. Но вот когда закрывают - не сказали :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нежныймамулькин,
мы были на осмотре у АК через полгода. Осмотр был просто "на глазок", без приборов. Единственное - за полтора месяца ДО полугодового осмотра мы получили задание делать флоуметрию. Делали ее несколько раз, результаты доложили АК. Потом я его прямо спросила, как часто надо показываться после операции, когда можно успокоиться. Он ответил, что успокоиться можно не скоро, лет в 17 (я, дура, не спросила, почему именно 17). А до этого времени желательно показываться. Сразу после операции периодичность он сам назначал, т.е. на каждом приеме говорил, когда следующий раз надо показаться. Сейчас, после приема "через полгода", отпустил на три месяца. Потом через год после операции надо будет приехать, что по срокам еще через три месяца. Потом осмотры раз в год. Даже если ничего не беспокоит. Повторю, что так мне объяснил АК. Для себя я отметила также то, что супер-опасный период после операции - полгода, то время, когда уретра может сузиться. Если за это время не сузилась, то потом этот процесс маловероятен. Видимо, дальнейшее наблюдение врача необходимо больше для контроля за искривлением в процессе роста. Как-то так, наверное. Ну и если говорить о вашей ситуации, то учитывая расстояние, которое вам с ребенком надо преодолеть, может, стоит сначала сделать пару раз флоуметрию самим да просто хорошему хирургу швы (ну то место, где они были:)) показать? А там решите. Хотя я бы, наверное, съездила обязательно. 700 км. - не 7 тыщ.:) Но я мама-паникерша, на меня не ровняйтесь:)

 

Людмила 82,
как у вас дела? Всё по плану? Я тут сюжет смотрела по ТВ, там сказали, что слухи о закрытии ИДГКБ сильно преувеличены. Что только гематологию перевели на территорию Морозовской, остальные отделения останутся на своем месте. Больницу, вроде, закрывают на ремонт просто. Но вот когда закрывают - не сказали :rolleyes:


спасибо за отклик!да я сама мама-паникерша, просто немного расстояния останавливают, а так бы давно уже показались. теперь ищу своих урологов для осмотра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нежныймамулькин,
мы были на осмотре у АК через полгода. Осмотр был просто "на глазок", без приборов. Единственное - за полтора месяца ДО полугодового осмотра мы получили задание делать флоуметрию. Делали ее несколько раз, результаты доложили АК. Потом я его прямо спросила, как часто надо показываться после операции, когда можно успокоиться. Он ответил, что успокоиться можно не скоро, лет в 17 (я, дура, не спросила, почему именно 17). А до этого времени желательно показываться. Сразу после операции периодичность он сам назначал, т.е. на каждом приеме говорил, когда следующий раз надо показаться. Сейчас, после приема "через полгода", отпустил на три месяца. Потом через год после операции надо будет приехать, что по срокам еще через три месяца. Потом осмотры раз в год. Даже если ничего не беспокоит. Повторю, что так мне объяснил АК. Для себя я отметила также то, что супер-опасный период после операции - полгода, то время, когда уретра может сузиться. Если за это время не сузилась, то потом этот процесс маловероятен. Видимо, дальнейшее наблюдение врача необходимо больше для контроля за искривлением в процессе роста. Как-то так, наверное. Ну и если говорить о вашей ситуации, то учитывая расстояние, которое вам с ребенком надо преодолеть, может, стоит сначала сделать пару раз флоуметрию самим да просто хорошему хирургу швы (ну то место, где они были:)) показать? А там решите. Хотя я бы, наверное, съездила обязательно. 700 км. - не 7 тыщ.:) Но я мама-паникерша, на меня не ровняйтесь:)

 

Людмила 82,
как у вас дела? Всё по плану? Я тут сюжет смотрела по ТВ, там сказали, что слухи о закрытии ИДГКБ сильно преувеличены. Что только гематологию перевели на территорию Морозовской, остальные отделения останутся на своем месте. Больницу, вроде, закрывают на ремонт просто. Но вот когда закрывают - не сказали :rolleyes:


Мама Бэлла, растолкуйте пожалуйста что такое флоуметрия? Всем ли ее делать обязательно.У нас операция была в декабре 2013, потом швы сняли в начале января, через месяц АК показались на Соколе.Осмотр также был на глазок.Следующий прием через полгода, т.е в августе.Нам АК сказал, что не расслабляться до Загса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, всем привет!возник такой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!была операция по поводу гипоспадии в августе 2012, т.е прошло уже почти 2 года, не проверялись после того как сняли швы ни разу!малыша вроде ничего не беспокоит. струя нормальная.по мне так вроде все в порядке, но...все время беспокоюсь, а вдруг что-то не так. делали операцию у Демина Н.В. живем не в Москве, 700 км от нее. вроде бы и надо съездить на консультацию к нему, но все время что-то не получается, да может и не нужно совсем ехать. кто что посоветует?кто-нибудь был на осмотре после прошествии 6 месяцев и более у Демина(ну может не у него, а у Файзулина, и т.д.)?что смотрит врач?все так сумбурно в голове!в общем объясните стоит волноваться нам, что не были на осмотре и есть ли скрытые угрозы???!!!!врач просто внешне все осматривает?т.е. родители так же могут дома это все увидеть?или все же какими-то приборами ведется осмотр?

ну если ребенка ничего не беспокоит, сделайте фото струи и члена во время эрекции и отошлите на эл.почту Демину)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежиха7, флоуметрия - это измерение скорости мочеиспускания. Утром (когда полный мочевой, иначе результат не достоверный) ребенок писает, а вы замеряете секундомером. Потом считаете, за какое время получилось 100 мл. Показатель нормы разный для каждого возраста, измеряют в секундах. Я не знаю, всем ли надо ее делать, честно говоря. Нам сказал АК - мы делали. Если не говорил, значит, ничего не надо, наверное. Видимо, всё индивидуально. С какой периодичностью мы ездили на осмотр, я написала. А вам, видите, через месяц, а потом аж через полгода. Индивидуальный подход ко всем клиентам:)
Кстати, хорошую Вы идею с фото предложили! Мне даже в голову не пришло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ежиха7, флоуметрия - это измерение скорости мочеиспускания. Утром (когда полный мочевой, иначе результат не достоверный) ребенок писает, а вы замеряете секундомером. Потом считаете, за какое время получилось 100 мл. Показатель нормы разный для каждого возраста, измеряют в секундах. Я не знаю, всем ли надо ее делать, честно говоря. Нам сказал АК - мы делали. Если не говорил, значит, ничего не надо, наверное. Видимо, всё индивидуально. С какой периодичностью мы ездили на осмотр, я написала. А вам, видите, через месяц, а потом аж через полгода. Индивидуальный подход ко всем клиентам:)
Кстати, хорошую Вы идею с фото предложили! Мне даже в голову не пришло!

Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×