Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Герка тоже не торопится. С удовольствием ходит за одну ручку, может сделать пару шажков, но немболее того.
А еще, у нас пятый зуб. И так чудно они у него растут: три снизу ( две единицы и левая двойка), а сверху правая единица и правая же двойка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, у нас пятый зуб. И так чудно они у него растут: три снизу ( две единицы и левая двойка), а сверху правая единица и правая же двойка. :)

 


Пятый!!?? А у нас только два(((((((((( :eek: :eek: и третий чёй-то даже не думает появляться :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня случайно нашла третий зуб, который походу давно уже вылез :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы одни что ли такие зубастые, 8 вылезло и еще вроде лезет. По крайне мере руки во рту, все грызем и слюни рекой. А еще прикус у сына поехал, как у меня и старшего :(. Сказали убирать все бутылки-поильники и срочно учить пить из чашки. А еще уздечка большая и возможно придется подрезать, чтоб щели не было между верхними резцами. Ну вот что за блинннннн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож зубастые, 6 есть, 7 и 8 набухли, жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, мы одни что ли такие зубастые, 8 вылезло и еще вроде лезет. По крайне мере руки во рту, все грызем и слюни рекой. А еще прикус у сына поехал, как у меня и старшего :(. Сказали убирать все бутылки-поильники и срочно учить пить из чашки. А еще уздечка большая и возможно придется подрезать, чтоб щели не было между верхними резцами. Ну вот что за блинннннн

 


А как понять, что прикус - поехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как понять, что прикус - поехал?

У него нижние зубы заходят за верхние, а должны ровно смыкатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю всех, кто пошел!!!!!!!!!!!!!

 

, Вадим только стоять может несколько секунд без рук. Ходить неторопится(би мы заболели, подробности в журе((( хнык.


так нет-пара шагов и все) мы не ходим еще-максимум стоим долго без рук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 6 зубов) 2 снизу и 4 сверху и текут слюни просто ручьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil*a****, кто такую фигню про прикус сказал?

 

При правильном прикусе у человека верхние зубы примерно на 1/3 закрывают собой нижние. Все зубы верхнего ряда контактируют с одноименными и с позадистоящими зубами нижней челюсти. Промежутки между зубами одного ряда отсутствуют. Срединная линия лица проходит между центральными зубами верхнего и нижнего ряда. Такой прикус еще называют физиологическим или нормальным.

Вот первая цитата навскидку.

 

Мы пошли! Пока только развлекаемся, но уже начало положено!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрэ нижние зубы перекрывали верхние примерно до 2 лет, сейчас прикус правильный, а то я тоже к ортодонтам бегала и паниковала, а как 20 зубов вылезло, и прикус изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil*a****, кто такую фигню про прикус сказал?

 


Вот первая цитата навскидку.

 

Мы пошли! Пока только развлекаемся, но уже начало положено!

 

 


Обосикаться :D:P:bkeh: два раза пересмотрела)) ржака какая! а мелочь какая клевая! а ты какая красивая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не правильно выразилась про ровно смыкающиеся, имела ввиду правильное смыкание, физиологическое.
Просто у меня в роду есть предросположенность к неправильному прикусу, очень масивная, тяжелая нижняя челюсть, сильно выдается вперед. У пробабки, у меня, у сына старшего. И у Никиты похожее строение. Поэтому стоматолог сказала убирать все соски-бутылки и по возможности приучать к чашке, и к 1,5 годам убирать блендированую пищу, чтоб сам хорошо жевал и кусал.

 

Видео классное :clap::clap::clap: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 6 зубов:)
И тоже может пару шагов сделать :D

 

У Эйтана вторая нижняя еденичка вылезла через месяц после первой и идет кривовато.... Это у кому обращаться?? А еще мне кажется видела какую то темную полоску на зубике, только блин не дается ребенок рассмотреть хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil*a****, кто такую фигню про прикус сказал?

 


Вот первая цитата навскидку.

 

Мы пошли! Пока только развлекаемся, но уже начало положено!

 


:super: :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×