Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

somicwife, да что тут подробно, две недели солнца, моря, пляжа, правда дождик тоже был. Не могу сказать, что отдохнули, сразу с тремя это конечно напряжно всех проконтролировать, но смена обстановки, теплое солнышко сделали свое раслабляющее дело. Алиска уже с соплями, мальчиков кутаю как будто зима.

 

Мой делает один два шага, изредка, но я это даже хождением не считаю, хождение это когда пару тройку метров пройдет. Хотя ведь стал стоять без поддержки подолгу, а говорю иди ко мне, он плюх на коленки и ползком, или придерживаясь за что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я начала потихоньку учить есть самостоятельно. И даже горшок купила. Гера горшок не то что проигнорировал, он к нему резко отрицательно отнесся. Пока не стала упорствовать)))

 

По поводу хождения -у меня Славик не спешил. Я его простимулировала поводьями))) Знаете такие штуки, под грудью одеваются и за поводок ведешь, страхуешь. Меньше недели понадобилось.
Но сейчас я б и не торопилась. Говорят ползать полезно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, я начала потихоньку учить есть самостоятельно. И даже горшок купила. Гера горшок не то что проигнорировал, он к нему резко отрицательно отнесся. Пока не стала упорствовать)))

 

По поводу хождения -у меня Славик не спешил. Я его простимулировала поводьями))) Знаете такие штуки, под грудью одеваются и за поводок ведешь, страхуешь. Меньше недели понадобилось.
Но сейчас я б и не торопилась. Говорят ползать полезно)))


вожжи) у нас они не пошли) тоже покупала
только у нас не под грудь а трусами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой делает один два шага, изредка, но я это даже хождением не считаю, хождение это когда пару тройку метров пройдет. Хотя ведь стал стоять без поддержки подолгу, а говорю иди ко мне, он плюх на коленки и ползком, или придерживаясь за что нибудь.

 

Меняю первое слово твоего предложения "мой" на "моя" и все один к одному получается))))))) я что то подзабила на это дело и особо не переживаю, меня больше напрягает то что я не могу принцессу нарядить в платья пока она ходить не умеет, потому что это получается издевательство когда она постоянно плюхается на подол платья и начинает орать)) а платья скоро станут малы :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спешу с самостоятельной едой. хотя старшая у меня к году уже с двух ложек сама отлично кушала. А сейчас реально лениво мыть все вокруг.... даю ложку, иногда даю поковыряться в тарелке, но бессистемно. С горшком вообще не заморачиваюсь до весны, вернее до тепла. отменять памперсы в холода, отморозить жопчик и зассать весь дом не вижу смысла, так что жду тепла, тогда и арсенал горшков достану. у нас их штуки 3 точно есть, если не 4, на любой вкус. :D :D Старшая в 2 года очень быстро и легко отказалась от памперса и без луж по ночам, а с 6 месяцев до 2 лет тоже крайне негативно относилась к горшку - бабушки все приучить пытались, я потом долго боролась с истерикой ребенка при виде горшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нужно наверно учить самостоятельно есть, реально облегчение когда научится.

 

про витамины: снова после летнего перерыва купила аквадетрим, его и даю, а старшей пиковит купила. мелкой мне кажется рановато синтетические витамины давать - велик риск аллергиии даже у неаллергиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витамины детям даю с трех лет, аквадетрим не даю, рахита не вижу, ни у кого из них.

 

Девочки, а как у вас с прививками, мы корь краснуху паротит даже не начали еще, и когда начнем не знаю, только гепатит и адс сделали, щас опять болеет, кашель жуткий и сопли, не скоро прививаться... врач уже и так нам индивидуальный график составила, так теперь она его раз в месяц меняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка***, какой паротит, мы еще АКДС не доделали)))
У нас с прививками чет все не складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света***, слушай, я в них запуталась. Короче я уколола тока 2 гепатита и 2 адс. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка***, вот и у нас тоже самое. Еще третий АКДС должен быть и только потом паротиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 3х лет вообще прививки делать не буду, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас с прививками, мы корь краснуху паротит даже не начали еще, и когда начнем не знаю, только гепатит и адс сделали, щас опять болеет, кашель жуткий и сопли, не скоро прививаться... врач уже и так нам индивидуальный график составила, так теперь она его раз в месяц меняет...

не так давно КПК поставили - 1,5 недели назад, следущая вроде в след. августе должна быть - ревакцинация АКДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказала Аквадетрим детям дают только до года, потом бесполезно(( мы че то тоже с прививками затянули, с манту( то одно блин то другое( и конечно же эти вечные сопли( у Софи уже 2 дня темпа 39 и выше( приходила сегодня врач сказала зубы плюс красное горло(((ааааааааааааа как мне все это надоело( а еще сегодня старшему сделали рентген носоглотки, показали аденоиды 3 степени, сказали удалять, а я думаю что он в последнее время жалуется на пониженный слух( ну вот теперь еще искать клинику сдавать анализы и на операцию :ranting::ranting: :ranting: :ranting: я на улице с детьми уже 3 недели не была, то один болеет, то другой( не могу больше( хочу не плакать а просто орать :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somicwife, у Андрюхи уже скоро год как аденоиды третьей степени, он храпит ночью,иногда говорит в нос и немножечко переспрашивает. Наша лор категорически против удаления аденоидов до 7 или 8 лет, т.к. у Алиски моей были, а в 7 лет она переросла и все отлично сейчас. Я б не торопилась на твоем месте. Мне многие на конфе тут не советовали делать сейчас операцию , а тянуть как можно дольше.

 


Дочуньке здоровья, мой тоже дохает как ненормальный и соплями захлебывается, и по ходу тоже решили зубы до кучи пойти, а на температуру я уже внимания не обращаю, ноу нас не такая высокая, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я витамины детям даю с трех лет, аквадетрим не даю, рахита не вижу, ни у кого из них.

 

Девочки, а как у вас с прививками, мы корь краснуху паротит даже не начали еще, и когда начнем не знаю, только гепатит и адс сделали, щас опять болеет, кашель жуткий и сопли, не скоро прививаться... врач уже и так нам индивидуальный график составила, так теперь она его раз в месяц меняет...


Мы поставили корь свинку краснуха ветрянка, в воскресенье идем делать следующую из тех что в год, или акдс или пневмококи, гепатит я не делала своей, потом как нть сделаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×