Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оленька_**,

 

Правда?! Сочувствую. Но все же это скорее исключение...

 

Я вот к чему - вон сколько жалоб в этой теме! И, поопросив знакомых с детьми, я поняла что практически у всех в период примерно с 1,5 до 3 лет были проблемы с "накормить". Т.е. это - массовое явление. Но не слышно же о десятках погибших голодной смертью. :D Значит надо просто пережить и не переживать особо. Некрвные клетки, как известно, практически не востанавливаются.
Кстати, спросила свою маму как я ела в детстве. Ответили, что плохо. Оглядела свои 67 кг... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Зачем заставлять?)

 

А затем, что ребенок с 1,5 лет до года 9 мес. похудел наполкило, затем, что для нормального функционирован организма нужны витамины и многие другиевещества. Стали кормить перед тв, хоть вес снова набирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и что что похудел? Не дистрофия же? витамины можно отдельно подавать, все равно в еде их недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра двоюродная в детстве дошла до истощения!!! В больнице на капельнице лежала!

 

не заставляли её есть, думали голодной не останется... (3 года ей было!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
я думаю что Вам стоит продолжать кормить под рекламу, и ничего страшного в этом нет, лучше пусть смотрит телек, чем потом под капельницей лежать(ттт, чтоб не сглазить). Мож потом все само образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Но и что что похудел? Не дистрофия же? витамины можно отдельно подавать)

 

Про чужих легко говорить,Мортишия, дай бог чтобы у вас таких проблем не было. И потом, что значит витамины можно и так давать, вы спросите будет ли он их есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сестра двоюродная в детстве дошла до истощения!!!  В больнице на капельнице лежала!

 

не заставляли её есть, думали голодной не останется... (3 года ей было!!!)

1096413[/snapback]


Ну, мы здесь разбираем не крайние варианты. А все же , если ребенок здоров и отказывается от еды.
А вообще причен может быть много, например, нехватка каких-то ферменто, и если ваш ребенок вообще ничего не ест дня 3, то вам прямая дорога к гастроэнтерологу. А нормальный, здоровый ребенок , поголодав, всегда захочет кушать.
Надо быть повнимательнее к своим детям и не доводить до капельниц и со здравым смыслом подходить к кормлению.
Можно подумать, что ваша двоюродная сестра день-два не поела - и в больницу угодила. Мне думается, что процесс был более длительный. Многие беды наших деток - по нашему собственному недосмотру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала бастовать в 2,5мес.,будучи полностью на ГВ,смеси не брали,да и бутылки вообще.С прикормом ещё хуже-орёт так,что иногда придушить хочется.Родилась 2600г,в год менее 8500г.Ест почти одно молоко,иногда только одно молоко,почти никогда не просит.Может,на сон и во сне,и то сосёт еле-еле.Не покормишь-целый день не попросит.Обследованы полностью-индивидуал. особенность.Но что с ней делать не говорят:как-нибудь сами выкручивайтесь.В детстве я тоже мало весила,но накормитьменя не было проблемой.Сейчас нам 1год и почти 2мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год Арина ела плохо, а сейчас , ей 2, 6 ест как я , иногда даже больше! Я в шоке, куда деется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой старшенький всеядный :essss: сразу так было - прикорм трескал с большим удовольствием, что ни давала... Но это у нас вообще семейное, покушать все любят :red-tsch: Правда вот буквально совсем недавно он как-то стал не очень охотно есть творог, но все-таки ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки,наверное,лучше едят.Сын всё время на стол заглядывает,хотя есть ещё рано.А за дочкой с тарелкой бегала :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчишки,наверное,лучше едят

Нам 8 месяцев (на ИВ с 4.5 месяцев), есть не желаем категорически - пробовала и сама готовить, и баночное. Ест только вечером и ночью смесь из бутылочки (добавляю кашку, иногда на разбавленном козьем молочке).Единственное, что может бесконечно лопать днем - это бананы и груши ("живые"и баночные). Пробовала не кормить, мол, сам проголодается, так он целый день ничего не ел. Ныл, капризничал (ну, вижу, есть хочет), а не ел. Едим по настроению и только с рекламой. Помогите, посоветуйте :worthy: !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×