Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

холодильник

Рекомендуемые сообщения

в связи с долгожданным переездом в отдельную квартиру предстоит нам миллион покупок. одна из них - покупка холодильника. подскажите, на что обращать внимание, что важно, как выбирать...
сейчас столько всяких современных систем, что глаза разбегаются.
что важно для меня: максимально высокий, но не выше, чем я могу достать до верхней полки. рост у меня 165. холодильник под 2 метра где-то получается. нужна очень большая морозилка.
ну а остальное - жду ваших рекомендаций :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,

 

бюджет озвучьте :mascha:
Сами недавно поменяли холодильник, те еще муки выбора :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между ангелом и бесом,

 

бюджет озвучьте :mascha:
Сами недавно поменяли холодильник, те еще муки выбора :wacko:


да я, честно говоря, о бюджете не знаю что и говорить, потому как это планируется быть подарком, но от моих родителей, которые уже давно как не работают. так что разбегаться в сумме однозначно не будем, поэтому и прошу советов. что важно, а что просто переплата :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,
Нужно определиться, что важно именно для Вас.

 

У нас Электролюкс такой
Для меня важно было:
Ноуфрост обязательно морозилка, а камера верх капельная, т.к при ноуфросте вверху все надо по пакетам рассовывать.
Много места для фруктов и овощей-здесь очень много.
Камера свежести, продукты реально дольше хранятся.
Большая морозилка, здесь нормальная, но бывает больше, хотя хватает на самом деле.

 

Рассматривали также Самсунги, у них очень большие морозилки, но есть 1 минус у их ноуфростов.
Движок находится в стенке сбоку и поэтому они греются. В нашем холодильнике движок находится как бы внутри, поэтому стенки не греются. Вообще Самсунги рекомендуют брать, если не обращать внимание на горячую стенку (но они полностью ноуфросты).

 

Еще есть АЕГ (пишу по русски), тоже самое, что и Электролюкс, только дороже, считается типа более элитная. Разницы с Электролюксом нет.

 

Боши и Сименс хвалят за тишину, но слышала о каких-то проблемах в сервисном обслуживании при возможных поломках.

 

В LG- ящик для фруктов открывается не до конца, т.к. мешает дверца, очень неудобно.

 

В Индезитах ужасно воняет пластик.

 

Еще, на некоторых моделях холодильников остаются пальцы, замучаетесь их потом оттирать, обратите на это внимание.

 

Ну и на сборку обратите внимание. От этого тоже цена сильно зависит.

 

А вообще, все зависит от бюджета.
У нас бюджет был 30 тыр, была акция, мы за эту цену и взяли его.
Удачи! :mascha:

 

зы подруга благополучно юзает Атлант и не жалуется. Мне не понравились вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек
У нас Шарп
6 лет в этом году
выглядит как новенький
полки эффектные стеклянные, моются 5 сек
морозилка огромная
в холодильник легко помещаются 2-3 полных ашановских тележки :D
Хранится в нем все на порядок дольше
продукты остаются реально свежими, зелень практически не вянет в нем
У нас 1.82 высота
Объем = 600л
+ антибактериальная защита
10 часов стоит с холодом, даже если отключили свет :super:
Он как стоил 6 лет назад 35-40тр, так сейчас и стоит :D
На холодильник.ру поищите, там выбор большой и цены вроде ничего ( я глянула :) )
med_pic_2_34418.jpgmed_water_pic_34418.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые клевые холодильники это двудверные с морозилкой снизу с функцией ноу фрост, найти можно на любой кошелек....
Из брендов дорогие Бош, либхер - не знаю наверное не стоят они таких денег
Из среднего класса Самсунг, ЛГ. Вполне приличные модели
Из эконома атлант , норд, но уних по моему нет моделей с нижней морозилкой, посмотрите индезит, тоже ничего, или Беко, турки, но делают хорошо.
Если места много можно взять отдельно морозилку и отдельно холодильник, так в европе любят, н наши не большие квариры не всегда это позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови вот на днях выбирали холодильник - муж у меня очень дотошный в этом вопросе (ну собственно жаловаться не на что, все, что выбирал работает долго и никаких нареканий, ттт миллион раз) - выбрал он маме вот такую модельку: Bosch KGV39VW20R - покупали на складе Холодильник.ру - там цены реально ниже, чем во многих сетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноуфрост обязательно морозилка, а камера верх капельная, т.к при ноуфросте вверху все надо по пакетам рассовывать.

а можно поподробнее про это? почему по пакетикам? я как раз рассматривала оба ноу-фрост, чтобы не размораживать... лентяйка я :)

 

и спасибо за столь полный ответ!!! :mascha:

 

морозилка огромная

по фото мне она кажется маленькой... сверху ведь? :unsure:

 

Хранится в нем все на порядок дольше
продукты остаются реально свежими, зелень практически не вянет в нем

благодаря чему/какой функции это происходит?

 

На холодильник.ру поищите, там выбор большой и цены вроде ничего ( я глянула :) )
med_pic_2_34418.jpgmed_water_pic_34418.jpg

я там уже поселилась :D :D :D

 

Самые клевые холодильники это двудверные с морозилкой снизу...

мы так и планируем :mascha:

 

Свекрови вот на днях выбирали холодильник - муж у меня очень дотошный в этом вопросе (ну собственно жаловаться не на что, все, что выбирал работает долго и никаких нареканий, ттт миллион раз) - выбрал он маме вот такую модельку: Bosch KGV39VW20R - покупали на складе Холодильник.ру - там цены реально ниже, чем во многих сетях.

спасибо за совет :mascha:

 

 

 


девчат, я неправильно сделала, что не обозначила свои пожелания изначально.
вот они, примерные...
двухкамерный
морозилка снизу и достаточно большая - это важно!
я лентяйка и заниматься разморозкой совсем не хочется.
цвет либо серебристый либо черный
ну и хотелось бы, чтобы царапины и прочие неприятности, портящие вид, не появлялись на поверхности уж очень легко и быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупали на складе Холодильник.ру - там цены реально ниже

:yess: :yess: :yess:
я у них брала "Атлант" :clap:
1847_b-catalog_product-ware_big_img-2177.jpg
очень довольна, его не надо размораживать, они есть разных цветов, дверцы перевешиваются в нужную вам сторону, вмещается в него много, "Атланты" не ломаются,
и, раз такое дело:
подарком, но от моих родителей, которые уже давно как не работают

то получается недорого
...
у меня 176 см в высоту (вроде бы), в морозилке 3 отделения (есть выше - 196 см, 105 см и с 4 ящиками в морозилке, есть салатового цвета, серебристого, бежевого, мраморного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно поподробнее про это? почему по пакетикам? я как раз рассматривала оба ноу-фрост, чтобы не размораживать... лентяйка я

 

Ну в этом плане я тоже лентяйка и размораживать холодильник не хотелось. Но подумав, выбрала комбинированный вариант.

 

В ноуфросте если продукты не заворачивать в пакет/контейнер или любую емкость, то они сохнут. Это не всегда удобно. Те же овощи/фрукты должны быть в пакете иначе вянут/сохнут. :crank: Надеюсь понятно пишу.
Условно говоря поставила курицу на тарелке и накрыть забыла или просто тарелкой прикрыла, достаешь на ужин, а она сухая и вкус другой.

 

Сходи в магазин, реально половину моделей откинешь при личном контакте так сказать. Надо щупать. :D

 

дописано:
Обрати (ничего, что на ты перешла :D ) внимание все таки на нижнюю полку на верхней дверце и ящик для овощей/фруктов.
У меня холодильник стоит около стены и дверь открывается четко прямо, т.к. как на картинке открыть не получится, мешает стена.
В некоторых моделях на дверце внизу есть полка для всяких бутылочек и вот она то тебе и будет мешать открывать в полную силу этот пресловутый ящик для овощей.
Т.е. удобно либо вообще без нее, либо холодильник должен стоять не у стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Атланты" не ломаются,

вот прям вот вообще и ни капельки? :D
а как у них с внешним видом? совковость присутствует? или мы уже чему-то научились? :super:

 

Ну в этом плане я тоже лентяйка и размораживать холодильник не хотелось. Но подумав, выбрала комбинированный вариант.
В ноуфросте если продукты не заворачивать в пакет/контейнер или любую емкость, то они сохнут. Это не всегда удобно. Те же овощи/фрукты должны быть в пакете иначе вянут/сохнут. :crank: Надеюсь понятно пишу.
Условно говоря поставила курицу на тарелке и накрыть забыла или просто тарелкой прикрыла, достаешь на ужин, а она сухая и вкус другой.

а зона свежести от этого не спасает? если зелень, овощи и фрукты там хранить, а остальное по баночка/пакетикам, что у меня, в принципе, сейчас и происходит (только без зоны свежести :D )
кстати вот, почитала неоднократно вспоминаемый здесь холодильник-ру (форум), так там пишут, что всем эти мифы про увядающие продукты в ноу-фросте уже давно как устарели. кому верить? - естественно тем, у кого вянет :D

 

Сходи в магазин, реально половину моделей откинешь при личном контакте так сказать. Надо щупать. :D

да это-то понятно, что надо щупать, и обязательно. просто выбор настолько огромен, что хотелось бы сузить круг щупания :D
(ничего, что на ты перешла :D )

давно пора было :mascha:
У меня холодильник стоит около стены и дверь открывается четко прямо, т.к. как на картинке открыть не получится, мешает стена.
В некоторых моделях на дверце внизу есть полка для всяких бутылочек и вот она то тебе и будет мешать открывать в полную силу этот пресловутый ящик для овощей.
Т.е. удобно либо вообще без нее, либо холодильник должен стоять не у стены.

а вот за это отдельное спасибо, буду смотреть внимательнее :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зона свежести от этого не спасает? если зелень, овощи и фрукты там хранить, а остальное по баночка/пакетикам, что у меня, в принципе, сейчас и происходит (только без зоны свежести )

 

Она небольшая. У меня там лежит колбаса, сыр, творог, йогурты, мясо свежее и фсе, места там больше нет. Фрукты, овощи не влезут.

 

зы подумай еще, как ты будешь например вилок капусты хранить? Он же вообще не во все ящики для овощей помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она небольшая. У меня там лежит колбаса, сыр, творог, йогурты, мясо свежее и фсе, места там больше нет. Фрукты, овощи не влезут.

 

зы подумай еще, как ты будешь например вилок капусты хранить? Он же вообще не во все ящики для овощей помещается.


я тебя поняла... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Атланты" не ломаются,

 

вот прям вот вообще и ни капельки? :D


лет 10-15 можешь быть спокойна ;)
они не ломаются, это истинная правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как у них с внешним видом? совковость присутствует?

6024_080_m-catalog_product-ware_small_img-2144.jpg
я человек непривередливый,
мне кажется - вполне не уступает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×