Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kukusik

Пишете ли вы записи в книгах жалоб и предложений?

Рекомендуемые сообщения

Чет чувствую, что становлюсь сварливой бабкой.
Стала часто оставлять записи в Книгах жалоб и предложений.

 

То в кафе к бульону гренки не подают, которые должны были бы подать. То уборщица какого-нибудь предприятия обхамит (Было дело, зашли в сыном в одно местечко. Дверь тугая, кое-как открыла. Малому дверью прилетело. Плюс я случайно задела мусорку. Она упала. Я сижу, успокаиваю сына. Прибежала уборщица, давай на меня орать. что я мусорку опрокинула и не подняла. Пришлось оставить запись о том, что уборщица возомнила себя пупом земли. И о том, что двери у них не по нормам сделаны).
А тут вчера опять в блинную зашли, там в начинке (персик, творог, зефир) вдруг попалась ветка....

 


Со мной все в порядке?

 

Или вы тоже, когда не довольны сервисом, тоже ругаетесь или записи в книге жалоб оставляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляю при необходимости......

 

но судя по вашим темам - вы всем недовольны))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, да не))))

 

Например, работой я довольна. Мужем своим довольна. ребенком довольна.

 

Подругу люблю. В магазины люблю ходить. Да и по кафешкам тоже люблю ходить.

 


Раньше что-то я в такие ситуации не попадала. А тут прямо за последние 3 мес куча случаев таких происходит.

 

Я прям в шоке.

 

Думаю, это у нас отношение к Клиентам такое фиговое. Или у меня крышу рвет не понятно с чего.

 


Я ж не оставляю им негативные отзывы из-за того, что они мне не улыбаются))) Я на это даже и не рассчитываю))))

 


Но все же думаю, что дело в отношении к Клиентам.

 

Чего о себе-то плохо думать))) Я ж хорошая :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко оставляю записи в книге жалоб и предложений, в основном говорю о том, что меня не устраивает. И считаю, что это делать надо, не для того чтобы обидеть. Нет, ни в кое случае. Просто со стороны виднее. Может быть сотрудник и не подозревает, что что-то неудобно клиенту, надо изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оставляю записи в Книге жалоб)))
Вот один из случаев: хотела ребенку кардиограмму сделать, записалась в клинику, причем не совсем рядом с домом. На утро отпросилась с работы, ребенка в сад не повела, а у них английский, за который заплачено и деньги, естественно, не возвращают за пропуски занятий.
Так вот, пришли мы к 9 часам. И тут мне объявляют, что аппарат у них увезли и кардиограмму не сделаю. Я, честно говоря, просто обалдела.
Естественно, первый вопрос мой был, почему мне не позвонили и не предупредили об этом?
Ведь в любой нормальной клинике звонят своим клиентам с напоминанием о приеме, или шлют СМС. Ну или как в их случае, об отмене приема позвонили бы, чтобы я не теряла время и не ехала в клинику.
Я мало того, что не получила услугу, за которой шла, так я еще не пошла на работу без причины и ребенок пропустил занятие.
Вообщем, я была очень зла на них)))))
Жалобу накатала) Обещала, что буду писать "выше" :D
Но заведующая решила "реабилитировать" свою клинику. Она предложили нам прийти в другой день, и сделать кардиограмму бесплатно. Ну я, конечно, не отказалась :D
Еще как-то писала жалобу на сотрудников магазина какого-то. Хамло было еще то, не выдержала, написала)
Вообщем, бывает, пишу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала только один раз - в Сбербанке. И то не жалобу, в предложение скорее. У нас малюсенькое отделение на весь микрорайон, и стоит один-единственный банкомат для снятия денег (в самом помещении), туда вечно жуткая очередь + народ в отделении по другим делам, зайти невозможно. Всего-то - нужно поставить ещё один банкомат (желательно на улице, 24 часа который), чтобы люди в отделении не скпаливались в таком количестве. Вот об этом и написала. Отреагировали буквально через пару дней, позвонили и сказали, что подумают над этим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу если только реально заденут...
из последних случаев несколько мес. назад. прихожу в аптеку купить бинт для собаки. а он ох какой недешевый. на ценнике стоит условно 140, а пробили в итоге 180, например. и я не сразу сообразила. покупала несколько бинтов и еще какую-то мелочь. а пока шла с дочей в уме начала прикидывать, почему у меня сдачи не осталось. пришла обратно в аптеку и накатала жалобу. еще написала письмо в орган по надзору за аптеками...не помню как называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу. Последнее время редко...тк не про чего писать :)

 

Магазин рядом с домом оштрафовали о моей наводке, меня туда с коляской не пустил охранник, ну я написала сразу в префектуру. У ни прямо на двери объявление висело что с колясками нельзя входить... Их оштрафовали, префектура прислала письмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере писала, что кассы вечно на технич перерыв закрыты несколько и толпа стоит в час пик...
Писала что в одном ресторане нам дали меню, в котором цены были неправильные (шариковой ручкой написаны на ламинированной поверхности и единица первая стерта...в итоге нпр 1700 рэ стоило блюдо, а написано 700 рэ было. Вместо 500 рэ стояло 50 (за креветку на гриле)...в итоге такая путаница была...мы устроили разборку по этому вопросу в рестике. Сказали платить не будем по новым ценам. Ну на. Простили:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу...
редко, но пишу
бывает и благодарности письменно выражаю :D
в Связном вот на днях накатала жалобу и претензию, подарок мне "испортил" консультант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, времени жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу... редко, надо наверное чаще, чтобы порядка добиваться, но порой бывает просто, или времени жалко, или не хочется пакостить человеку, хотя он и не заслужил такой жалости... недавно вот так и хотелось написать жалобу на продавщиц-консультантов в одном из магазинов ТЦ Метрополис... с таким выражением лица ходили, как будто в будитке на рублёвке работают и обслуживать совсем не хотели... но себе прежде всего не захотелось настроение портить, т.к. я там покупочки приятные сделала :D
Писала также и благодарности. Правда такая благодать на меня почему-то только в ресторанах снисходит :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз у Автора поперло с такими случаями-значит, сам Автор не излучает доброту и нежность.

 

по сабжу: оставляю регулярно. Правда, благодарности. Соотношение ругательств к благодарностям....ну, 1 плохое на 2- хороших где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно вот так и хотелось написать жалобу на продавщиц-консультантов в одном из магазинов ТЦ Метрополис... с таким выражением лица ходили, как будто в будитке на рублёвке работают и обслуживать совсем не хотели...

Да на Рублевке продавцы даже присесть ни разу за смену права не имеют! (это мне поработавшая в барвихе в ГУМе маникюрша рассказала). И там приличная зарплата - так что выражение своих лиц им приходится контролировать.
Но вообще, конечно, частенько у продавцов спазм лица типа "я хозяйка медной горы, а вот ты можешь себе позволить что-то купить в моем магазине?"

 

По теме: написала жалобу в задрипанном кафе на трассе М4, где меня с огромным беременным пузом в ноябре не пустили в сортир - типа у нас нет (ага, водопровод у них есть, аканализации нет?), идите в уличный (а туда зайти нельзя - глаза режет!) ну я сходила - чуть не проблевалась и ж чуть неотморозила - и накатала жалобу. Вопрос: кто это мониторит? Но нужно же было как-то отрегировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×