Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я выложила фоты в журнал-заходите :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Танюшку прокомментировала в контакте: хороши вы обе!
Зоя, фотки просто прелесть! Закоптили вы детишек на славу! Когда есть будем? ))))))))))
Маргошка очень повзрослела, лапа моя! В следующий раз увидимся - уже не до кочек будет совсем... Зато женихаться детям можно будет )))

 

А я в печали... Принесли нам сегодня диски, которые к выпускному записывали. Писали 3 раза: 2 выхода в группу на занятия-житуху + отдельный диск - выпускной бал. Бал еще не посмотрели. А вот про жизнь... Когда первый раз снимали, мы как раз уехали аппарат снимать. На вторую съемку мы были и воспитательница говорила, что обсудит с оператором возможность побольше снять тех, кого не было в первый раз (Серегу тоже). Так вот, во-первых, мне показалось, что оператор избегал снимать так, чтоб рука попадала в кадр (в туторе) и, соответственно, моего хомячка было совсем мало. А во-вторых, там был момент, когда деток по 3 сажали на стульчики и проводили с ними интервью. В том числе спрашивали про то, кто у них лучший друг в садике. Мы почти весь год с этим долбаным аппаратом потеряли и Серегу его основные друзья (и даже невеста!) не вспомнили... Он так расстроился!!! Я, соответственно, тоже. Все понимаю, про то, что под пристальным взором камеры детки растерялись и мало кто смог поговорить. Но все равно обидно... Еще мама одна у нас все расстраивалась, что ее мальчишки не видно на съемке, что он не раскрылся и она будет "на других смотреть". А почти весь фильм про него получился. :tease: (понравился оператору)
Что-то мне кажется, что не будет он больше этот диск смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Май,ну сильно не расстраивайтесь-впереди школа и много новых знакомств и друзей.а Сереге скажи -что это за друзья такие,которые все так быстро забыли????вот Маргошка его помнит всегда :P ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зоя, фотки просто прелесть! Закоптили вы детишек на славу! Когда есть будем? ))))))))))
Маргошка очень повзрослела, лапа моя! В следующий раз увидимся - уже не до кочек будет совсем... Зато женихаться детям можно будет )))
и не говори,уже большуха...время летит-не догонишь,и не вернешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Май,ну сильно не расстраивайтесь-впереди школа и много новых знакомств и друзей.а Сереге скажи -что это за друзья такие,которые все так быстро забыли????вот Маргошка его помнит всегда :P ....

Чмок Маргошку )))
Да он и продолжает с этими друзьями дружить! (с одим по-крайней мере)... И понимаю, что перед камерой растерялись дети. Но Сереге-то это не понятно... И портить его отношения с этими друзьями не хочется... Они его не забыли и встречали как Деда Мороза! Но самым добрым дедушкой летом этого дедоса вряд ли кто назовет...
Локоть наш - трындец. Сделали массаж - массажистка ворчала, что не так там что-то и что нужно к ортопеду показаться пока на фоне массажа выпот (или по другой причине типа отек) сошел. Наш участковый ортопед даже в карточке запись не сделал, только все приговаривал, что он "в этом не понимает ничего", и посылал к лечащему и к профессору (последний в отпуске до 13 августа - там, глядишь, опять навыпотеет (((), а Орешков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) Девочки пришла с вами посоветоваться, вы более опытные. Наш ортопед предлагает нам поставить вместо тутора, вот такой динамический корректор http://ortohelp.tom.ru/corr.htm, аргументируя тем что с этим корректором и ребенку удобнее, движение меньше ограничивает и мышцы и связки растут и растягиваются постепенно по мере выпрямления ручки. Как думаете стоит ехать и делать такой тутторр :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелена, а сколько стоит это "удовольствие"? У нас таким еще никто не пользовался. Мне почему-то кажется, что такая штука сильно ограничивает в выборе одежды... Вам ведь на руку надо? В каком месте эта штука будет ограничивать движения меньше, чем классический тутор? В каком режиме ортопед предлагает ЭТО носить?
Да и возьмутся ли делать такой милипидрический туторочек, какой вам надо?...
Естественно, при этом мне лично, как маме интересно послушать отзыв об использовании новинки ))). Поэтому, если решитесь и изготовите - пожалуйста, на пропадайте и не жадничайте информацию ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, вобщем то ответить я могу пока только на один твой вопрос о цене :D около 5000, но делают все документы для соц страха где называют его просто "тутор" и его стоимость возмещают. Еще проконсультируюсь с врачом которая именно ручками у деток занимается, что она скажет конкретнее возможно ли на такую маленькую ручку сделать и все плюсы этого корректора...хотя раз на пальчики делают значит и на руку можно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а что все-таки Орешков?

 

У Пупса тоже тоже иногда после ночного тутора отекает рука. Но не локоть, то что ниже. Особенно когда жарко.

 

Про диски, предсталяю как вы с Серегой расстроились... А ты с оператором не разговоривала до съемки? Или воспитательница? Чтобы снимал не обращаю внимания на ручку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелена, мне тоже этот корректор показался уж слишком навороченным и громоздким. Особенно учитывая то, что носить его придется долго. С тутром то не все просто в плане одежды, а уж с этой штукой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamamaya, вобщем то ответить я могу пока только на один твой вопрос о цене :D около 5000, но делают все документы для соц страха где называют его просто "тутор" и его стоимость возмещают. Еще проконсультируюсь с врачом которая именно ручками у деток занимается, что она скажет конкретнее возможно ли на такую маленькую ручку сделать и все плюсы этого корректора...хотя раз на пальчики делают значит и на руку можно))

Пишите как в ИПР добуквенно! Если "тутор кистедержатель на правую/левую верхнюю конечность" в ИПР, то ИМЕННО ТАК ЖЕ должно быть написано в документах. Иначе не оплатят. И вернут в любом случае не всю сумму, а только ее часть, так что больше, чем на половину не очень рассчитывайте...

 

Наташ, Орешков как всегда отвечает мимо вопросов... Заедем к нему в середине августа, покажемся...
У нас локоть хронически как будто припухший. И "сдулся" только после массажа, занятия после 3-4. От температуры среды это не зависит. После пластики так стало (а, может, и в аппарате было...)
Про диск мне воспитательница сказала, что договаривалась с ним про то, что тех, кого не было на первой съемке, поснимают во вторую побольше. Про руку - у меня даже мысли не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, у нас когда фотосессия в год была, я фотографа сразу попросила снимать так как буд-то все в порядке. И у нас рука на многих фотках засветилась. Мне кажется что тут чисто психология человеческая срабатывает.

 

Но все равно, не расстраивайтесь сильно!!! И удачи вам на консультации. Пусть уж что путное скажет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И удачи вам на консультации. Пусть уж что путное скажет!!!

Представляешь, уже даже не верю, что что-то скажет путное (((((((((((((((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а может не только к Орешкову обратиться за консультацией? Можно, например,к Сафонову обратиться, я думаю не откажет и посмотрит Сережку.

 

Да, жаль что с диском так получилось, но не переживай,Майя, если сейчас ему не захочется его пересмотреть, то лет через -дцать он с удовольствием все пересмотрит с горящими от восторга глазами и не вспомнит ни о чем отрицательном,так сейчас его огорчившем.

 

Посмотрела фото наших красавиц-Маргошки и Танюшки. Ну и прелестницы растут!!! А Маргоша и правда такая взрослая стала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я тоже подумала, может еще кому там показаться. Если уж все равно едите туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×