Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы обычный снимок фотографировали на фоне белого экрана компьютера и получалось очень хорошо.

А в переписке и сами доктора именно так рекомендовали сделать. Вот жду 4 месяцев и тоже пойду рентген сделаю, после чего чистый лист ворд, снимок на экран и без вспышки сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, спасибо за ссылку.

 

Посмотрела фотки. Илюша такой нарядный именинник!!! Сладун невозможный!

 

Девочки, хотела спросить, а с каким перерывом можно делать фонофорез? И еще, а электрофорез актуален против рубцов? Или все же фонофорез более эффективен. И с чем лучше делать. С ферменколом или с келофебразой. Или можно типа чередовать.

 

Вообще реально дома делать? Очень меня это соблазняет.

 

Я еще купила таки миостимулятор. Но что-то пока не рискую делать ему. У себя даже на руке толком не могу найти сгибателей. Кто-нибудь делает дома миостимуляцию?

 

Майя, а ты тогда таки добилась от парафина гибкости?

 

Что-то меня прорвало на вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в переписке и сами доктора именно так рекомендовали сделать. Вот жду 4 месяцев и тоже пойду рентген сделаю, после чего чистый лист ворд, снимок на экран и без вспышки сфоткать.

Это если нет возможности сделать цифру, а так когда делаешь цифру, то там рентген записывается не в jpg, а в специальной программе и доктору проще увидеть мелкие нюансы. Можно увеличивать, крутить снимок без потери качества.
Девочки, вроде сказали, что сделают в стоматологии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, фотки вообще супер. Какой сладкий мальчик, так и потискала бы его. Мы как гипс снимем, тоже сфотографирую нашего карапуза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хотела спросить, а с каким перерывом можно делать фонофорез? И еще, а электрофорез актуален против рубцов? Или все же фонофорез более эффективен. И с чем лучше делать. С ферменколом или с келофебразой. Или можно типа чередовать.

Перерыв между электропроцедурами в 1.5 мес. физиотерапевты считают оптимальным. Но в некоторых случаях допустим и более короткий. В любом случае, даже если ты собираешься что-то делать дома, лучше сначала получить консультацию физиотерапевта и показать ему ребенка.
Против рубцов это очень подходящая процедура. Фонофорез даже менее привлекателен в связи со своей неоднозначностью.
Электрофорезиться можно с чем угодно. И с лидазой тоже (чуть ли не лучше, чем со всеми этими навороченными!) Чередовать тоже можно, если что-то в чем-то не очень нравится: попробуй все и выбери то, что лучше для вас.

 

Вообще реально дома делать? Очень меня это соблазняет.

Если не испугаешься, как с миостимулятором - вполне ))). Тут главное знать как и что. А для этого можно с твоим прибором прийти к специалисту и попросить настроить прибор и показать тебе как что и куда прикладывать.

 

Я еще купила таки миостимулятор. Но что-то пока не рискую делать ему. У себя даже на руке толком не могу найти сгибателей. Кто-нибудь делает дома миостимуляцию?

Подойди к специалисту и попроси, чтоб тебе нарисовали на Темкиной ручке точки, куда прикладывать электроды и настроили прибор.

 

Майя, а ты тогда таки добилась от парафина гибкости?

Потом мы сделали снимок и стало очевидно, что локоть разгибается полностью, а "контрактура" оказалась прогрессирующей деформацией...

 

Что-то меня прорвало на вопросы...

)))))))))) это хорошо: значит живая )))

 


Mangela, просто большая молодец! Нашла-таки что искала ))) Прими мое глубочайшее уважение!

 

Ксюша, Фотки просто супер! Илья как всегда красотун и глазастик мамочкин ))). Чудо как хорош мужчина! Только что-то я не могу комментировать фотки... Поэтому здесь )))
Поправить кривизну, конечно же можно. Если через какое-то время вы с доктором сочтете, что это стОит того ))). Не забывай и о возможностях консервативного лечения: массаж может ой как много!

 

Лена-Тим! Ну вот разве мне тебе говорить, что ручку можно держать по-разному! Тимошка ведь как-то рисует и вполне удачно удерживает при этом карандаш! Точно так же можно и писать... Он приспособится и даже не слишком сильно на это потратится, тем более с такой головой (я фигею! и это все может такой малыш!!!). Главное, не навязывать ему способ, который нам кажется единственно верным...
Сейчас можно начинать осваивать ножницы. Можно купить ему пару для правой и еще одну для левой руки, чтоб он мог сам определиться с тем, какими ему стричь удобнее.

 

vedmo4ka22, спасибо тебе за подробное описание возможностей цифрового рентгена! Я, пожалуй, тоже лучше буду цифру искать, когда нужно будет доктору отправить что-то требующее внимательного анализа (типа ложного сустава)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vedmo4ka22, спасибо тебе за подробное описание возможностей цифрового рентгена!

я ж наоборот описывала как без него обойтись :) - хотя все мы понимаем что "воскресенье-праздник", просто не у всех есть возможность его сделать - тем более, кто не в обл.центрах живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ж наоборот описывала как без него обойтись :) - хотя все мы понимаем что "воскресенье-праздник", просто не у всех есть возможность его сделать - тем более, кто не в обл.центрах живет.

Как переснять обычный снимок я сама знаю и это делала ))). И знаю, что потери в читаемости при такой передаче данных неизбежны (((. А вот о том, что цифровой рентген исправляет такие недостатки даже мысли у меня почему-то не возникло ))). Если бы не ты... так бы и жила в неведении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо за ответы. Конечно сначала я схожу в поликлинику и там все поделаю, а потом может и дома рискну.

 

Про парафин, я имела ввиду добилась ли ты в домашних условиях, чтобы парафин был таким же как в поликлинике. Помнишь ты жаловалась, что крошится.

 

А еще у нас почему-то с лидазой не делают. Говорят нет какого-то компонента для приготовления смеси что-ли. Его очень трудно заказать в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я его в поликлинике не видела ))). У меня не крошился, я переживала за то, что не смогу пласт сделать, который можно нормальной температуры на руку намотать ))). Да, получился отличный! Спасибо и тебе тоже!
А, ну да... Лидаза, видать, только в Турнера... Вот уж не ожидала, что и в Москве ее нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Лидазы? Плохо... Начнем с фонофореза с ферменколом тогда. Хотела наоборот...

 

Спасибо всем за комменты)) так приятно!!!

 

Девочки, мне кажется, я немного скучаю по турнерской жизни))) это нормально?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне кажется, я немного скучаю по турнерской жизни))) это нормально?)))

О, Боже! Срочно к психиатру! ))))))))))))))))))))))))
Кому что, Ксюша )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксюша, ты наверное первая, кто скучает по больнице. А у меня волосы на голове уже шевелятся, когда заводим разговор о том, что скоро ехать.Ну это еще и потому, что уже в шестой раз едем. У нас в этом году в выписке написано апрель-май ,но буду просить перенести на осень. Старшие сыновья заканчивают один 9 класс, другой 11, ГИА и ЕГЭ сдают, потом поступление,если поступят, нужно обустроить будет.Вот и хочу потом осенью после всего спокойно ехать на операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне кажется, я немного скучаю по турнерской жизни))) это нормально?)))

Наверное этому есть какое-то объяснение :D - я вот например, заметила за собой, что скучаю по роддому. С теплотой вдруг весь этот процесс вспоминаю...Хотя всего 2 месяца назад готова была пешком оттуда уйти. И даже роддзал мне уже не кажется камерой пыток...В общем что-то странная такая тяга к медучреждениям у нас явно присутствует. Майя, может мне тоже к психиатру?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем что-то странная такая тяга к медучреждениям у нас явно присутствует. Майя, может мне тоже к психиатру?)))

Обязательно! )))))))))))))))))))
Только у тебя, Наташ, это не к медучреждениям тяга, а обеспечение будущего похода за 2, а, может, потом и за 3 детенышем )))

Лена, подашь документы на квоту чуть позже и попадешь ближе к осени ))). Можно даже Сафонову позвонить сразу после подачи документов на квоту... Не думаю, что с тем, чтобы ОТОДВИНУТЬ дату госпитализации будут проблемы ))).
Горячее начало лета у тебя ожидается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я Сафонову сразу сказала, когда выписку сочиняли, что у меня год не простой будет и мне бы желательно вызов на осень, но он сказал что лучше он напишет пораньше госпитализацию, чтобы квоту побыстрее дали, а вызов потом откорректируем.
Ой, у меня помоему не только горяее начало лета, весь год горячим получается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×