Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ирина, здравствуйте.
Да, такое бывает, что швы начинают тянуть. В этом случае надо наблюдаться у ортопеда и если будет очевидно, что недостаточная эластичность шва ограничивает функцию ручки (пальчиков), будет основание для рассмотрения возможности оперативной коррекции... К сожалению... Обычно, если сделано хорошо и грамотно, таких проблем не возникает.
В любом случае Вы можете обратиться за консультацией в другое лечебное учреждение.
А можно взглянуть на ваши пальчики? Может, это просто кажется от избыточного внимания, что швы тянут?...
Да, еще возможен момент, что сделано все хорошо, но сами швы жестковаты. Тогда хорошо может помочь консервативная работа с ними с использованием кремов и мазей (контрактубекс, ферменкол, келофебраза и т.п.) в сочетании с массажем, возможно, электрофорез с каким-то из препаратов (лидаза, ферменкол)

 

ЛенаТим. Вашу ручку посмотрела еще вчера, но сразу не написала: надо было подумать... Лен, пальчик у вас изначально согнутый или это Тим сам так может им оперировать?
Общее впечатление отличное. Но перпендикулярный загиб у меня вызывает странное ощущение. Кстати, возможно, это связано и с тем, что у нас этот палец не сгибается...
Лен, а у вас пальчики разгибаются? На фотках они на всех в физиологическом положении.

 

Да, нам пришел вызов на 6 февраля на 10-ку. Серегу постепенно, потихоньку морально подготовила к поездке. Сейчас уже у него нет резкого "не поеду", но и активных разговоров о Питере тоже.
Сейчас вот уже 2,5 часа гоняет на коньках с клюшкой с мальчишками на корте около дома ))). А там не мало: -20... Пойду изымать пацана )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нам пришел вызов на 6 февраля на 10-ку

Майя, когда вы сдавали документы, что в начале года пришел вызов? Я все не могу соориентироваться по датам. Звонила в наш Минздрав они сказали ,что в конце года вообще вряд ли что-то будет. Сказали настраиваться на середину календарного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно: мы поступаем на 10-ку. Там очередь меньше, чем на 6-ку... А вообще мы ж уже 155 раз едем... Документы подали в начале-середине декабря. В заключении нам лечащий написал, что на февраль нужен вызов...
И возраст тоже важный фактор: малышам-кнопикам ждать дольше, чтобы ближе к годику поступать. Первачкам (тем, кто первый раз) - тоже дольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малышам-кнопикам ждать дольше,

Будем ждать, куда нам деваться :yess: Я конечно не знаю всех этих дел, но у вас вообще круто-быстро. В декабре сдали на квоту, на февраль получили вызов получили. Умнички!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, это и есть боль моя,не разгибаются у нас пальчики на правой руке.Как не стараемся разрабатывать,ничего не выходит.В следующий раз Сафонову буду вопросы задавать. А на большом пальчике в области сгиба бугорок появился после того, как в этом месте у нас спица вышла, так сказать на "вылет". На левой руке у нас пальчики разгибаются гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ручка супер у вас! Поржала над батончиками )))

 

У нас второй и третий пальцы тоже не до конца разгибаются ((( Я думаю, может синдактилия мешает им разогнуться.

 

Майя, а у вас первый палец даже пассивно не гнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем ждать, куда нам деваться :yess: Я конечно не знаю всех этих дел, но у вас вообще круто-быстро.

Ага, Наташа... Пока хочется побыстрее чтобы дали и получить - нифига не дают! Тянут хуже резины! А сейчас, когда хочется, чтоб подольше не вызывали уже - за месяц все обстряпывают...

 

Лена, а Тим сам по себе правша или левша? Если не смотреть те моменты, когда его обезручивают с одной стороны... А? Согнутые длинные пальчики смотрятся вообще гармонично. Большой только неожиданным кажется ))). Но раз на другой руке пальцы более подвижны, может Тим именно ту руку выберет для письма... Хотя, если большой пальчик будет хорошо приводиться-отводиться и этой справится с буквами )))

 

Наташ, синдактилия в том количестве как она у нас с вами есть никоим образом не может помешать сгибанию-разгибанию!
Первый-новый у нас пассивно гнется, конечно, но нифига он не разработался до активного...А сейчас с этими аппаратами да туторами постоянными (кстати, он у нас ТАКОЙ СТРАШНЮЧИЙ!! не из чего уже переделывать ))) т.е. турбокаст все же не вечный материал )))) ничего не делаем и не разрабатываем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamamaya
Спасибо за ответ.
Считаю что сделано хорошо, но тянут именно швы

 

Что-то не понимаю как сюда фото выложить .
Я правильно понимаю что напрямую нельзя? Только куда то выложить и потом здесь ссылку разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, а Тим сам по себе правша или левша? Если не смотреть те моменты, когда его обезручивают с одной стороны... А? Согнутые длинные пальчики смотрятся вообще гармонично. Большой только неожиданным кажется ))). Но раз на другой руке пальцы более подвижны, может Тим именно ту руку выберет для письма... Хотя, если большой пальчик будет хорошо приводиться-отводиться и этой справится с буквами )

Майя, мне кажется, что Тимоха одинаково пользуется и правой и левой рукой, рисует по очереди, здоровается часто левой рукой. У нас в семье я переученная левша, в то время всех старались переучить,старший сын у нас тоже левша, его не переучивали,да помоему это и невозможно было, он когда маленький был, не мог даже мяч пнуть правой ногой,не получалось у него, а уж что-то написать правой рукой вообще из разряда фантастики. А вот какую руку себе выберет для письма Тим, не знаю. А большой пальчик на правой руке еще до опрации был странным, как крючочек,загибался и прятался под третий пальчик. Каким получится большой палец на левой руке, тоже вопрос, он у нас такой тоненький, мне кажется там косточки такие малюсенькие. Я раньше старалась не думать об этом, а теперь думаю, что наверное не возьмут нас в обычную школу, не знаю как с письмом у нас будет. Ну почему у нас обе ручки проблемные??????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! Милая!!! Люди и вообще без рук писать умеют!!!! А у вас целых 2!
Для обычной школы важно, чтобы голова у ребенка была, а руки - дело десятое. Тем более, Тим рисовать умеет. По возрасту это отлично. Хотелось бы посмотреть на его произведения!

 

Ирина, фото, действительно, надо сначала выложить на внешнем ресурсе, а потом ссылку разместить здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего тебе цифровой рентген?

Чтобы Говорову отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, но ведь в школе одна писанина, а нашим большим пальчиком ручку не удержать, такой предмет для нас мелковат ,вот коробочка детского сока держится замечательно. А голова у нас что надо,цифры,буквы,цвета все знаем, да вообще смышленый пацан. :)

 

Mangela, а мы обычный снимок фотографировали на фоне белого экрана компьютера и получалось очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаПупса, Наташ, ты тут спрашивала про аппарат для фонофореза, я не нашла ответили тебе или нет, извини, если повторюсь))) я покупала ферменкол-гель для того что бы мазать рубцы и делать с ним фонофорез, нашла у них на сайте такой аппаратик http://fermencol.ru/magazin/reton-apparat-...shnih-usloviyah . А гель я заказывала в интернет аптеке "Эльф", там цена почему-то ниже, чем на офф сайте. Кстати, кто им уже пользовался, нет?)) поделитесь) мы то только начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я добавила фоточек в журнал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... У Илюхи 2-й пальчик кривит достаточно сильно в сторону 3-го, ногтевой фалангой. Некрасиво((( это можно будет потом исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×