Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Да,нас совсем чуть-чуть осталось))))

 

 

С неделькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречайте мартенка!
3790гр. 52 см.

Поздравляю!!! Прямо не роды - мечта!!!
Всем желаю быстро и без особых вмешательств. :oki2:

 

Как думаете на моем сроке уже нужно готовить шейку к родам? Мне главное раньше 38 с половиной недели не родить, у нас особые планы на роды. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка 131**, с неделькой!!!!!

Спасибо)
С неделькой!

:mascha:

 

я себя чувствую на 40 недель а не на 36... треники замучали, думаю уже надо на след неделе в роддом съездить на осмотр, боюсь там ужо все открывается... еще насморк уже месяц...тяжко сморкаться, сразу тонус... по ощущениям прям схватки иногда, больно даж... но надо еще 2 недельки продержаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акустика*, спасибо тебе огромное и за пожелания, и за консультацию по коляскам.
Вам тоже здоровья и скорой выписки. Ты в 25м? По контракту или б/п? Как условия?

 

Я в 25м. Заключала самый простой контракт. Ездила на консультации и ктг и узи там делала.
Принимала меня дежурная бригада. Палата на 2х. Посещений нет- карантин. При 7 бл условия были лучше, но от туда мы уехали больными. Сейчас я сравниваю, и понимаю, что значит не навреди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика, поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:

SMouse, засиделся февраленок ваш!

SMouse, привет! Весна - это тоже очень хорошо! Не переживай, скоро уже morgalik.gif Как ты себя чувствуешь? Все глухо, как в танке, или есть какие-то подвижки?

Велкам! У тебя срок какой? То, что ЗА 40 нед понятно, а точно?))

ПДР у нас 26-го был. УЗИ в понедельник делали, сказали, что на нижней границе все показатели уже, маловодие - узист велел на этой неделе рожать, но у мелкого похоже свое мнение на этот счет <_< Сидит щеки наедает, 25-го уже 4 кг по узи было... так что слоник будет. :) Если сегодня-завтра сама не сподоблюсь, 4-го в РД с вещами и с мужем на стимуляцию. Так хочется, чтоб оно само..

 

Девочки, у вас нет жажды сильной? у меня последние дней 5 просто кошмар какой-то.. пью литрами.. и при этом в туалет как-то не больше хожу. И ужасно жарко постоянно, вся мокрая... начиталась про гестоз, вот думаю, прямо перед родами имеет смысл панику поднимать (гипоксия там или еще чего) или до понедельника не страшно подождать... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДР у нас 26-го был. УЗИ в понедельник делали, сказали, что на нижней границе все показатели уже, маловодие - узист велел на этой неделе рожать, но у мелкого похоже свое мнение на этот счет <_< Сидит щеки наедает, 25-го уже 4 кг по узи было... так что слоник будет. :) Если сегодня-завтра сама не сподоблюсь, 4-го в РД с вещами и с мужем на стимуляцию. Так хочется, чтоб оно само..

 

Девочки, у вас нет жажды сильной? у меня последние дней 5 просто кошмар какой-то.. пью литрами.. и при этом в туалет как-то не больше хожу. И ужасно жарко постоянно, вся мокрая... начиталась про гестоз, вот думаю, прямо перед родами имеет смысл панику поднимать (гипоксия там или еще чего) или до понедельника не страшно подождать... :unsure:

 

Пей брусничный лист, он и отеки сгоняет,если есть, и жидкость выводит и вообще. Следи за шевелениями. убери соль завтра вообще. т.е. ешь все пресное - хуже точно не будет. Жарко - понятно почему, мокрая тоже. все-таки пьешь много - выходить как-то вода должна. Вообще прислушивайся к малышу. Если маловодие - есть вероятность,что схватки не будут нарастать, потому как давить на шейку нечему - так мне врач объясняла. а давление нормальное?
Витамин С хорошо выводит жидкость - морсы. манадарины, лимоны, сыворотка. меня очень хорошо с них гоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока можно наедаюсь капустой - люблю не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в 25м. Заключала самый простой контракт. Ездила на консультации и ктг и узи там делала.
Принимала меня дежурная бригада. Палата на 2х. Посещений нет- карантин. При 7 бл условия были лучше, но от туда мы уехали больными. Сейчас я сравниваю, и понимаю, что значит не навреди.

А что входит в этот контракт? Нет определенного врача контрактного? Палаты платные, если карантин был, то получается переимуществ перед обычными нет?

 

ПДР у нас 26-го был. УЗИ в понедельник делали, сказали, что на нижней границе все показатели уже, маловодие - узист велел на этой неделе рожать, но у мелкого похоже свое мнение на этот счет <_< Сидит щеки наедает, 25-го уже 4 кг по узи было... так что слоник будет. :) Если сегодня-завтра сама не сподоблюсь, 4-го в РД с вещами и с мужем на стимуляцию. Так хочется, чтоб оно само..

 

Девочки, у вас нет жажды сильной? у меня последние дней 5 просто кошмар какой-то.. пью литрами.. и при этом в туалет как-то не больше хожу. И ужасно жарко постоянно, вся мокрая... начиталась про гестоз, вот думаю, прямо перед родами имеет смысл панику поднимать (гипоксия там или еще чего) или до понедельника не страшно подождать... :unsure:


Говорят что нельзя ограничивать себя в питье, еще хуже будет, но конечно главное чтобы выходило столько же. Я в первую Б с гестозом загремела в 38 и на след. день меня прокесарили. Но это больше из-за нервов было. Обязательно нужно гестоз по анализу мочи отслеживать, а просто отеки не показатель.
Ну и чай с брусничным листом не помешает, мне Бруснивер прописали.

 

Желаю чтобы все само началось, любая стимуляция - это плохо и риск к КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое гестоз?
Что вы все про него говорите,какие симптомы,чем чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое гестоз?
Что вы все про него говорите,какие симптомы,чем чревато?

Да это врачи всех пугают к концу беременности. Отеки, белок в моче и повышенное давление. Но вот насколько это опасно и какое давление считается уже повышенным во время беременности для меня загадка. В других странах знаю гестоза как опасного диагноза не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое гестоз?
Что вы все про него говорите,какие симптомы,чем чревато?

Гестоз - заболевание, которое может вызвать необратимые последствия для жизни матери и ребенка. Характеризуется высоким давлением, отеками явными или скрытыми (отсюда быстрый набор веса например), отказ работы почек, белок в моче и прочие гадости. Может вызвать гипоксию у ребенка - т.е. недостаток поступления кислорода ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это врачи всех пугают к концу беременности. Отеки, белок в моче и повышенное давление. Но вот насколько это опасно и какое давление считается уже повышенным во время беременности для меня загадка. В других странах знаю гестоза как опасного диагноза не существует.

Вообще нормальным давление считается до 130, выше уже высокое. Конечно есть факторы.которые резко давление поднимат: типа прошелся по лестнице, пробежал, понервничал, шоколад.кофе поднимают давление и прочее, но если в нормальном состоянии давление высокое - это повод лишний раз задуматься.
Напишу про себя и про собственные роды. Меня положили в 39 недель в стационар с гестозом, давление было 140 на 80. Белка не было, но я была вся в скрытых отеках, это я сейчас понимаю. Ребенок родился через 5 дней с гипоксией ии асфиксией. При родах нам поставили 3 балла...я никого не пугаю, но знаете, лучше перебдеть.....Мою подругу еле откачали, когда она попала с гестозом. потому что начался отказ почек у нее уже. Вообще при остром гестозе показания для экстренного КС и это не шутки!!!!!Слава Богу,что у нас все закончилось хорошо....
А насчет западной медицины - у меня много хороших знакомых живут за границей - там от всего парацетамол и антибиотики.других лекарств нет, болезни там тоже минимальны, а детям в 2 месяца делают 6 прививок одновременно: АДС, полиомиелит, грипп, пневмокок....И к педиатру попасть крайне сложно....так что наша медицина - ни в какое сравнение не идет с западной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гестоз - заболевание, которое может вызвать необратимые последствия для жизни матери и ребенка. Характеризуется высоким давлением, отеками явными или скрытыми (отсюда быстрый набор веса например), отказ работы почек, белок в моче и прочие гадости. Может вызвать гипоксию у ребенка - т.е. недостаток поступления кислорода ребенку.

Да. И гестоз - это серьезно
И отеки которые ведут к нему - тоже
А так же это все может привести к преэклампсии - не дай Бог

 

Причем отслеживать надо везде - и чтобы отеков, в т ч скрытых не было, и давление не повышалось и белка в моче не было

 


Пей брусничный лист, он и отеки сгоняет,если есть, и жидкость выводит и вообще. Следи за шевелениями. убери соль завтра вообще. т.е. ешь все пресное - хуже точно не будет. Жарко - понятно почему, мокрая тоже. все-таки пьешь много - выходить как-то вода должна. Вообще прислушивайся к малышу. Если маловодие - есть вероятность,что схватки не будут нарастать, потому как давить на шейку нечему - так мне врач объясняла. а давление нормальное?
Витамин С хорошо выводит жидкость - морсы. манадарины, лимоны, сыворотка. меня очень хорошо с них гоняет.

Меня просто заклинало - ем лимоны с сахаром. Мания какая то)))))))
Потом ж нельзя будет, вот отрываюсь)))))
А пить обычную воду да, надо

 


ПДР у нас 26-го был. УЗИ в понедельник делали, сказали, что на нижней границе все показатели уже, маловодие - узист велел на этой неделе рожать, но у мелкого похоже свое мнение на этот счет <_< Сидит щеки наедает, 25-го уже 4 кг по узи было... так что слоник будет. :) Если сегодня-завтра сама не сподоблюсь, 4-го в РД с вещами и с мужем на стимуляцию. Так хочется, чтоб оно само..

 

Девочки, у вас нет жажды сильной? у меня последние дней 5 просто кошмар какой-то.. пью литрами.. и при этом в туалет как-то не больше хожу. И ужасно жарко постоянно, вся мокрая... начиталась про гестоз, вот думаю, прямо перед родами имеет смысл панику поднимать (гипоксия там или еще чего) или до понедельника не страшно подождать... :unsure:


У меня бывает жажда. Главное чтобы эта жидкость выделялась
Лучше соль исключить совсем
И искренне желаю тебе естественных родов, без стимуляции!!!

 


Как думаете на моем сроке уже нужно готовить шейку к родам? Мне главное раньше 38 с половиной недели не родить, у нас особые планы на роды. :shuffle:

А как ты ее готовить будешь? Я в итоге так ничего и не делаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще нормальным давление считается до 130, выше уже высокое. Конечно есть факторы.которые резко давление поднимат: типа прошелся по лестнице, пробежал, понервничал, шоколад.кофе поднимают давление и прочее, но если в нормальном состоянии давление высокое - это повод лишний раз задуматься.
Напишу про себя и про собственные роды. Меня положили в 39 недель в стационар с гестозом, давление было 140 на 80. Белка не было, но я была вся в скрытых отеках, это я сейчас понимаю. Ребенок родился через 5 дней с гипоксией ии асфиксией. При родах нам поставили 3 балла...я никого не пугаю, но знаете, лучше перебдеть.....Мою подругу еле откачали, когда она попала с гестозом. потому что начался отказ почек у нее уже. Вообще при остром гестозе показания для экстренного КС и это не шутки!!!!!Слава Богу,что у нас все закончилось хорошо....
А насчет западной медицины - у меня много хороших знакомых живут за границей - там от всего парацетамол и антибиотики.других лекарств нет, болезни там тоже минимальны, а детям в 2 месяца делают 6 прививок одновременно: АДС, полиомиелит, грипп, пневмокок....И к педиатру попасть крайне сложно....так что наша медицина - ни в какое сравнение не идет с западной.

Ну для кого как, я за их медицину. Насчет сразу 6 прививок не знаю, но вот в роддоме их не делают всем поголовно. Роды не стимулируют и по-минимуму лезут со всякими манипуляциями, дают организму самому начать процесс.
Антибиотики у нас без разбора и сразу любят назначать, чтобы перестраховаться.

 

У меня гестоз был на нервной почве, всю Б мозг выносили в ЖК. Для меня нормальное давление 130/80 в небеременном состоянии, поэтому в беременном оно понятное дело было такое же и чуть выше. Мне его понижали до 115 /70 и я в лежку, не могла даже нормально по дому ходить.
Вообще у меня синдром белого халата, врачей панически боюсь, дома с давлением норма, а на приеме скачет. :crank:

 

Как скрытые отеки определяют, если моча в норме? А вы сами рожали с гестозом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты ее готовить будешь? Я в итоге так ничего и не делаю)))))

Ну советуют листья малины пить, масло нерафинированное оливковое. Но это все равно не факт, что поможет, но и не помешает. Масло для эластичности вроде полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×