Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пиши какой возраст интересует.

1258569[/snapback]


Кстати о возрасте. Диагноз ЗПР ставится не раньше 5-6 лет!!!. А вообще в идеале наиболее точно диагностируется в младшем школьном возрасте.

 

До 5-и лет мы можем говорить только о Задержке речевого развития (ЗРР - с 3 лет), Общем недоразвитии речи (ОНР - с 4 лет).

 

До 3-х лет - ММД!!! ну или ПЭП....
Ну в крайнем случае Задержка психо-моторного развития :crank:

 


Меня интерезуюм детки от 3-х до 9 лет.

 

(естественно бесплатно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, что такое ПЭП?
А мы далековато,конечно.Если сможете какие-то интересные материалы скинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya_75,
ПЭП - Пренатальная энцефалопатия. Это означает, что у ребёнка есть какое-то нарушение (энцефалопатия - паталогия мозга, пренатальная - внутреутробная), но очаг не известен.

 

Но дело в том, что мозг ребёнка оооочень пластичен! В большинстве случаев, к школе удаётся всё компенсировать!

 

(если это на самом деле задержка. Истинная задержка очень близко граничит с лёгкой степенью умственной отсталости, хотя и это поддаётся неплохому воздействию, несмотря на органическое поражение мозга)

 

Yuliya_75,
Пишите о своих проблемах (если хотите, в личку), постараюсь помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о возрасте. Диагноз ЗПР ставится не раньше 5-6 лет!!!. А вообще в идеале наиболее точно диагностируется в младшем школьном возрасте.

 

До 5-и лет мы можем говорить только о Задержке речевого развития (ЗРР - с 3 лет), Общем недоразвитии речи (ОНР - с 4 лет).

 

До 3-х лет - ММД!!! ну или ПЭП....
Ну в крайнем случае Задержка психо-моторного развития :crank:

1258590[/snapback]

 

вот я думаю почему Дашутке поставили ЗПРР в 1,6 года? на каком основании? кстати говорит она много. уже даже небольшими предложениями. Даже абсолютно здоровые детки к 2 годам столько не говорят. да и с психикой все в порядке- не нервная, спокойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я думаю почему Дашутке поставили ЗПРР в 1,6 года?

и нам рано поставили....правда я сама нервопотолога донимала своими заморочками...с рождения к ней приставала :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о возрасте. Диагноз ЗПР ставится не раньше 5-6 лет!!!.

Нам поставили около года.А в 2 года(как раз на день рождения) уже УО.Абсолютно спокойно и вполне официально. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, жаль, что я раньше эту темку не видела!

 

Я Дефектологический заканчиваю,  до декрета работала в саду с ЗПР, ОНР, ЗРР.
Начинаю потихоньку писать диплом именно по ЗПР!

 

Если у кого-то есть желание... мне как раз нужны "интересные детки". Я разрабатываю свою собственную методику. Которую, кстати, очень одобрили.

 

В особых случаях могу поговорить с моим научным руководителем - профессором Забрамной Софьей Давыдовной. Она работает с детками  БЕСПЛАТНО, но только при одном условии - в присудствии студентов.

1258331[/snapback]

 

 

 

1.Привет я вот тут темку открывала: Задержка Речевого Развития
может поможете чем?

 

2.и второе - поскажите какую литературу почитать маме чтобы с Костей позаниматься.
3. Они в мае в Москве будут - те РЯДОМ (это я к вопросу профессора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла жаловаться...

 

Были мы тут намедни у одной доярки, претендующей на звание лучшего невропатолога г. Краснодара. Т.к. принимает она до 18, а мы были записаны на 17.50, то разговор с нами был короткий - за 3 минуты приема появилось 2 новых диагноза - эпилепсия и ЗРР. В общем, какая я вышла от этой козочки, всем понятно, ну да разговор не обо мне. Мне интересно другое - насколько реально невропатологу, пусть даже самой высшей-превысшей категории, ставить такие диагнозы при первом приеме, не удосужившись глянуть в историю болезни, не направив на энцефаллограмму, просто постучав по коленкам молоточком??? :confus:

 

Сцена вторая - я беру ребенка в охапку, делаем энцефаллограмму, идем к другом невропатологу, который нас наблюдал до года. Тот беседовал полчаса со мной, полчаса с Валеркой. Он никакой ЗРР не выявил! Сейчас у нас стоят 2 невропатологических диагноза ММД и однократные фебрильные судороги. И никакой эпилепсии. Кстати, по ЭЭГ у нас ММД видно, но эпи-маркеров даже близко нет

 

Все, пожаловалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3-х лет - ММД!!! ну или ПЭП....
Ну в крайнем случае Задержка психо-моторного развития :crank:

 

 

 

Что такое ММД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а зачем вы соглашаетесь с диагнозами? надо же настаивать на своём!Сходите в темку " коррекционная школа"-там есть полезные ссылки по тому,как ставят неправомерные диагнозы .Требуйте отмены,настаивайте,.что дети нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki333,
ММД - минимальная мозговая дисфункция - последствия органического поражения мозга, выражающееся в легких растройствах поведения и обучения (гиперактвность, гипервозбудимость и т.д.). Она не влияет на интеллект ребенка, но тем не менее подход тут нужен особый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*,
Здравствуй, пропащая!
Скажу коротко - ММд - только повод для более пристального наблюдения за развития=ем ребенка и индивидуальный подход.
Если есть ЗРР - к 5 годам может само нормализоваться, а нет - тогда специалисты помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*,

 

Спасибо,просвятили! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
У нас скоро перекамиссия будет вот тогда и снимим "лишние" диагнозы....но некоторые надо до школы оставить - что-б небегать из сада в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, скинула вам на личку большое подробное письмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×