Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
janine**

Ребенок Не засыпает Без груди

Рекомендуемые сообщения

Девушки, спасибо всем огромное за советы! вы меня более-менее успокоили! но все же пока еще остался страх и непонимание того, как все это потом будет происходить.
я ни в коем случае не собираюсь заканчивать кормить грудью после введения прикорма, просто насколько я знаю, постепенно ведь заменяется сначадла одно кормление, потом другое? и не будет ли ПЕРЕкорма, если сначала дать кашу, а через 1,5 часа грудь, чтобы заснуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janine*

 

Мы тоже засыпаем только с грудью...и днем, и на ночь. Даже во время игры может приложиться. :) Помню...я также переживала, что доча будет переедать, все определиться само собой, вот увидите! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janine*
Перекорма из-за груди не будет НИКОГДА. :P
Я и не знала, что у нас на конфе остались женьчины, которые не знают про "переднее" и "заднее" молоко (простите за неэстетичные и ненаучные формулировки). :tease:
Щас все объясню популярно.
Вкратце так :umn: Грудное молоко тем и уникальный продкут, что кроме своей безусловной полезности, обладает следующим свойством - оно всегда разной жирности. И деть, умничка, регулирует это сам. :) То есть если ребенок голоден - он сосет интенсивно и получает молоко из дальних пазух (или как там называются эти молочные "закрома родины" :crank: ) - калорийное. Это ЕДА. А если ребенку надо попить или просто успокоиться у маминой груди - то выделяется "ближнее" молоко - нежирное и некалорийное, которое является питьем.
Именно поэтому детей на грудном вскармливаниии
а) не надо допаивать никакими водичками
в) необходимо кормить по требованию, а не через временные интеревалы
б) перекормить невозможно. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** :super::pioner: Как ты все по полочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер Профи! :super:
А некоторые до сих пор иногда без груди не засыпают... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че вы смуЖЧАете :unsure::aiaiai: Я ж ненаучно все.. и коряво.. но зато понятно - это да :parrdon:
А вот как придет настоящая профи Тукка.. и даст мне по шапке за формулировки :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок сам иногда стал отказываться от сиси перед сном. Поела - и просится в кроватку, и там сама засыпает. Так что , на мой взгляд, все само может придти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют ответы мамочек-клуш. Ребенка нужно воспитывать с малых лет, а не спать с ним до совершеннолетия. Мой совет: когда ребенок начинает засыпать, меняйте грудь на пустышку и не позволяйте спать часами у вас на руках с грудью во рту. Сначала будет тяжеловато, но постепенно отучите 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня удивляют ответы мамочек-клуш. Ребенка нужно воспитывать с малых лет, а не спать с ним до совершеннолетия. Мой совет: когда ребенок начинает засыпать, меняйте грудь на пустышку и не позволяйте спать часами у вас на руках с грудью во рту. Сначала будет тяжеловато, но постепенно отучите 100%.

:confus::confus::confus:
Не всем так повезло как вам :dwaft: дети вообще то разные у всех, кому то можно посунуть соску, а кто-то сразу чувствует что не то и сразу просыпается. Да и тема вроде не про то, что ребенок достиг совершеннолетия, а я не могу его отучить от груди и отучить спать рядом :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я може укладываю спать под грудью сына. Распорядок дня след.: завтрак (8-9 утра) пюрешки, каша, в 11-грудь под сон, в 13-14- обед пюре, в 15-16 грудь под сон, 17-18- полдник пюре, творог, , печенье, соки, в 20 -грудь под сон...ну у ночью периодически с сисей во рту... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моему малышу уже 1г 3м и он до сих пор не млжет заснуть без груди,соску и бутылку никогда не сосал.Как отучать не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже 2 года и 3 месяца, и мы еще кушаем титю, и засыпаем только с ней. Мамочки, а в чем продлема, пускай спит с титей, так ведь малышу комфортней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого ребетенка свое время заканчивания ГВ и отлучать насильственно я считаю предательством. Ребенок к груди прикладывается поесть, попить и найти успокоение, защиту. :umn: Чем дольше ребенок на ГВ, тем лучше для его иммунитета.

 


Вивона
Меня удивляют ответы мамочек-клуш. Ребенка нужно воспитывать с малых лет, а не спать с ним до совершеннолетия. Мой совет: когда ребенок начинает засыпать, меняйте грудь на пустышку и не позволяйте спать часами у вас на руках с грудью во рту. Сначала будет тяжеловато, но постепенно отучите 100%. :ranting:

 

А чё удивляться, тут весь сайт мамочек-клуш. Которые родили своих деток, что бы их любить, нянчить и лилеять. А часами с грудью во рту не один нормальный малыш висеть не будет, ему это не надо. Поел, насладился процесом сосания сиси и отвалился довольный, заснул. На руках ребетенок находиться до тех пор пока не нучиться ходить, а потом он бегает и везде сует свой любопытный носик и на руки просится толко когда устал или защиту ищет, успокоение. И 100 % сам постепенно отучиться висеть на руках с сисей в зубах. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×