Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
janine**

Ребенок Не засыпает Без груди

Рекомендуемые сообщения

Моей малышке через три дня исполняется 4 месяца. Мы находимся полностью на ГВ. Последнее время меня все больше мучает один вопрос: КАК я буду ее укладывать, когда начнется прикорм (а это время приближается семимильными шанами :o ), и НЕ ВСЕ кормления будут грудными????
Дело в том, что она просто НЕ УМЕЕТ засыпать без груди. Я уверена, что я не первая и не последняя, у кого ребенок не пьет воду, выплевывает соску и признает ТОЛЬКО грудь. Грудь для нее вместо соски. Любые попытки покачать ее на ручках очень быстро заканчиваются страшным криком, не говоря уже о том, чтобы просто положить в кроватку - она просто не понимает, чего от нее хотят.
надо сказать, что пока меня эта ситуация ничуть не напрягает, но меня УЖАСНО пугает приближающийся прикорм. Я СОВЕРШЕННО не представляю, КАК я буду ее укладывать, например, после кормления пюрешкой? :crank:

 

Милые девушки, я буду безумно признательна ВСЕМ за любые советы, обмен опытом! Если вы были в такой ситуации, подскажите, как вы из нее в итоге вышли, какие хитрости придумывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janine*
У нас ситуация такая же, но правда соску мы иногда уважаем.
Когда будете вв одить прикорм, все равно после пюрешки будете давать грудь, запить. А потом когда полностью откажетесь от ГВ, то и ребенок будет постарше, и еще не известно как все может сложиться. Мне кажется пока не стоит переживать по этому поводу. Дети растут - меняются и их привычки и желания. Я думаю что все будет :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,о чем Вы говорите???
Нам почти год и 3 месяца,а мы и то почти только с грудью и засыпаем,а ночью и спим так...

 

А как укладывать при прикорме?Да очень просто!Покормили,а как спать захочет-грудь даете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janine*
Так это нормально и очень даже хорошо, что малыш засыпает с грудью. Нам уже год и пять, а мы до сих пор засыпаем только с сисей и нам тоже невозможно объяснить, как это спать без сиси. ;) Это при том, что мы едим все, а сися в нашей жизни присутствует 2 раза в день - перед дневным и вечерним сном. Когда начнете вводить прикорм, просто прикладывайте ребенка к груди после каждого кормления. Сначала таких негрудных кормлений у вас будет совсем мало - всего одно кормление в сутки. Мы начинали с овощных и фруктовых пюре. Все остальное время кушали грудь. Постепенно, когда ввели творог и мясо (это уже после 7 месяцев) и Маячок стал наедаться, она перестала просить грудь после каждого кормления. Вот так мы пришли всего к 2 кормлениям в сутки. Так что вы не думайте, что как только введете прикорм, то вам придется немедленно отучать малыша от груди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос : что делать?
Ответ: Кормить грудью и укладывать спать из-под груди.

 

Нам 11, отход к ночному сну у нас только такой.
Потом, с введением прикорма Вы же не будете резко все кормления заменять? И перед сном и ночью титю пососать - милое дело! мы днем раз-два прикладываемся после "взрослой" еды, а уж перед ночным сном, ночью и первое утреннее - это титя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей малышке через три дня исполняется 4 месяца. Мы находимся полностью на ГВ. Последнее время меня все больше мучает один вопрос: КАК я буду ее укладывать, когда начнется прикорм (а это время приближается семимильными шанами  ), и НЕ ВСЕ кормления будут грудными????

 

ой, мама, не смешите - вам всего 4 месяца :D мы 1 год и 4 месяца так засыпали, а потом в один прекрасный день положила его без груди и все - и все спокойно... в один день стали засыпать без сиси! так что даже и не заморачивайтесь :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже до сих пор засыпает только с грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы! :bkeh:
А если я днем ухожу, то только я в дверь - дочка ко мне несется галопом.
А перед сном - святое. Хотя с няней она прекрасно засыпает и так.
И я пробовала ее днем укладывать вкроватку безгруди. Скрипит,но засыпает. Но вот когда надо побыстреее - с грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая беда - мы не хотим засыпать никак! Ни с грудью, ни под колыбельные, ни на руках (хотя 10 кг вообще-то и тяжеловато). Вот сейчас совсем уже невмоготу стало. Он в кроватке бесится, а я за комп села. А что делать-то? Играть с ним начну, вообще не уложу. Прям плачу уже... :cray: Сил нет никаких. А ведь надо еще и по дому что-то успеть сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего это вы волнуетесь, ваш кроха еще очень мал. Это просто замечательно, что он засыпает только с грудью. Так ему спокойнее, теплее, мама рядом. А после введения прикорма не хотите что ли больше грудью кормить? Все же основная пиша такого малыша остается мамино молочко, и после пюрешки тоже грудь давайте.
А пить дополнительно водичку не надо, в мамином молоке воды достаточно. Сначала молоко из груди идет очень жидкое, ребенок утоляет жажду, потом состав молока жирнее, тут он уже кушает.
У меня сынуля сам отказался от груди в 1 год и 1 месяц. А так тоже засыпал с титей и только с ней. Так что не переживайте. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все пытаюсь отучить засыпать без груди, но не всегда получается. Как-то через раз - иной раз Агуши ей хватает, а иной раз - обязательно грудь. Но процесс идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы до сих пор засыпаем под грудью, это уже часть ритуала отхода ко сну .И вместо завтрака частенько любим пососать.Но нам - то уже 3 года скоро, а вам пока еще 3 месяца :oki: Сосите на здоровье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия

Я вот все пытаюсь отучить засыпать без груди, но не всегда получается. Как-то через раз - иной раз Агуши ей хватает, а иной раз - обязательно грудь. Но процесс идет.

а смысл?? или вы хотите бросить кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute*
Это вдохновляет :P , а то мне порой кажется, что я осталась одна такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***, мы с вами
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×