Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бастет**

Под неусыпным контролем

Рекомендуемые сообщения

И еще.
Хочу с вами поговорить об отношениях детей и мам на детских площадках и других местах большого выгула детишек. Речь опять-таки пойдет о замечаниях со стороны. Так что думаю, новый топик для етого открывать нет смысла.

 

Мне стыдно признаться, но недавно мне первый раз захотелось ударить ребенка.  :confus:  Нет, не своего... Своего я слишком люблю для етого. Чужого! И заодно прибить его мамашу.... Потому что етот ребенок толкал мою Соню, когда я водила ее за ручки. Девочка лет двух подбежала и начала ее толкать и приговаривать, а ну иди в свою коляску! Как же мне захотелось дать ей по рукам!!!!!!! Конечно, я етого не селала, а строго спросила, зачем ты толкаешься? Разве можно толкаться? А мамашка стоит и смотрит на все ето.

 

На етом история не заканчивается, она еще несколько раз шлепнула Соню по рукам, когда та сидела в коляске и пыталась поиграть в свои же игрушки. Соня начала хныкать, а мамашка начала ее воспитывать, типа че ето ты хнычешь? нельзя хныкать. Слово нельзя меня опять взбесило! У нас нельзя всего 2. Обижать маму (бить, таскать за волосы) и обижать цветочки. Все остальное можно!

 

Блин! Я и растерялась, да и воспитание у меня такое... Не могу я воспитывать чужого ребенка. Мамаше я ответила, что ребенок хочет играть в свои игрушки, а еще ребенок слишком маленький, что бы НЕ ХНЫКАТЬ.  Конечно, нельзя теряться в таких ситуациях....

 

Как поступать в такой ситуации? Как не растеряться и вежливо послать нахальных мама с детьми подальше?????? А то я прям нюня какая-то... Все обидеть человека боюсь...  :unsure:


Машунь, для этого тоже УЖЕ ЕСТЬ тема :) ( я знаю.. :vertag: потому что я уж в неее и строчила.. и строчила :smexx: ) называетеся "Воспитывать ли чужих детей"
Ссылку поискать или сама найдешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тигра, сама найду. Просто, пок ане сталкиваешься с таким, не задумываешься..... А как столкнешься, так выплеснуть хочется, а не темки искать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно старалась вспомнить замечания бабулек (дедулек,мамулек,прохожих...) и не смогла :crank:
Может я с таким свирепым лицом гуляю,что мне не делают никаких замечаний?
Но ответила бы так-же как Jennie* ,т.к это мой ребенок и воспитываю его так,как считаю нужным.
А по поводу детских площадок можно вообще говорить часами.
Особенно на них "радуют" мамашки,дети которых носятся роняя всех на своем пути,норовят влезть с грязными ботинками в чужие коляски,отбирают игрушки и при этом не дают взамен свои :ranting: .А родительницы не прерывают беседы по телефону,либо друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще что сегодня на детской площадке Кирилл пытался отобрать игрушку у мальчика 2,5 лет.

А чья была игрушка?
Вопрос с игрушками уже тоже обсуждался в одной из указанных темок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их была игрушка, но у нас на площадке все дети отнимают игрушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их была игрушка, но у нас на площадке все дети отнимают игрушки

Как я написала, проблема отнимания игрушек уже обсуждалась в одной из тем, кажется, в "Воспитании чужих детей" (если ошибаюсь, может, Тигра придет, поправит, она там активно писала одно время), почитайте.
И если честно, я была согласна с теми, кто считал, что если ребенок не хочет отдавать игрушку, то и не должен. Да, нужно учить детей (своих детей!) делиться в разумных пределах, но если это его игрушка и делиться он не хочет, отнимать игрушку у него, а потом еще и обижаться когда он ее "защищает" - ИМХО, несправедливо.
Вообще, они - дети, один, возможно, не понимает, что делиться надо, другой - что отнимать нельзя, но вы-то взрослый человек, понимали, чем это может закончиться, почему не вмешались вовремя, не отвлекли сына, не увели, позволили ему нарваться? Потому что "все так делают"? Это оправдание?
И потом, если все отнимают игрушки, то наверняка и все периодически получают по шее за это, потому как не поверю, что ваш "агрессор" - единственный на всей площадке. А зачем тогда обижаться? Вы как все и он как все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

старческая болезнь- недержание жизненного опыта.

 

:clap::clap::clap:
Я в восторге! надо запомнить...

 

А как реагировать, когда не замечание делают (тут я не растеряюсь), а когда безумно восторгаются? Ну, будто они ВООБЩЕ никогда таких детей не видели.
Нам как-то пытались всучить шоколадку...
Еще был случай. когдадевочка пыталась Лизу душить в объяттьях. Правда, мама бала очень адекватная, и мне объяснила, отчего это, и Лизу успокоила, и свою отвела, и все одномоментно.
Я конечно, как и все,считаю, что моядевочка действительно - супер, но мне как-то неловко от неуемной похвалы.
И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто вежливо говорить спасибо и улыбаться. Когда Буську хвалят, я именно так и делаю.
А учить у нас не учат слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно, как и все,считаю, что моядевочка действительно - супер, но мне как-то неловко от неуемной похвалы.
И что делать?

 

Ага, улыбаться, а самой фиги в карманах держать, что б не сглазили. И говорить, ОЙ, СПАСИБО, тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого есть свои меры по воспитанию. Как например во что одеть и т.п. это одно. Но если наш ребенок ведет себя плохо и мы можем не замечать, то нам могут дать знать об этом другие.Как иногда ребенок может бить других или другим образом обижать и т.п.
Ведь часто из-за гордости мы не хотим признать важную истину.
Я бы сказала таким "Бабушкам", что я люблю свего ребенка и делаю то, что считаю будет лучше для него.
Считаю, что слово"Нельзя" должно присутствовать в воспитании более двух раз.
Но конечно обидно, когда кто-то думае, что ты плохо воспитываешь соего любимиго малыша. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что слово"Нельзя" должно присутствовать в воспитании более двух раз.

 


Может быть потом его будет больше двух. А пока хватит и этого. Чем "нельзя" меньше, тем они весомее. Да и ребенок еще слишком мал, что бы осознать, почему мама что-то не разрешает. Так что пока можно все. Другое дело, что чего-то делать не нужно, а нужно (можно) совсем другое.

 

Но ето мои тараканы в воспитании моего ребенка. У кого-то "нельзя" много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я прям нюня какая-то... Все обидеть человека боюсь...  :unsure:

Я вообще такая же! :yess: Но когда дело касается моих детей, я молчать не стану (в большинстве случаев).
Например, у меня очень падучий ребёнок (смотрите аватар), ну на каждом шагу почти падает. Так вот когда она в очередной раз падает, я просто говорю спокойно, чтобы она сама вставала. Но не тут то было. Сразу подбегает какая-нибудь озабоченая мамашка или бабулька, и начинают поднимать мою дочу. При этом так на меня смотрят, как будто я сама её специально уронила и стою ничего не делаю. :foool: Сначала я спокойно говорю, мол, "не трогайте её, пусть сама встаёт". Но если это не действует, могу просто обматерить :ranting: (чесслово!), взять ребёнка и уйти подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто из нас не оказывался в ситуации, когда совершенно посторонний человек пытался навязать свое воспитание вашему ребенку, а заодно и вас научить?

 

пока не оказывалась (тттчнс) но он пока еще маленький. надеюсь и не окажемся - всем будет лучше и мне и тому кто рискнет здоровьем "навязать свое воспитание".
шепотом - у меня люди только заглядывающие в коляску вызывают массу негуманных желаний

 

А зачем тогда обижаться? Вы как все и он как все...

 

:D затем что это твой ребенок а это чужой,
к тому же автор (насколько я поняла) никого не воспитывала, а подняла своего сына и стала утешать. а бабушка занялась своим внуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×