Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бастет**

Под неусыпным контролем

Рекомендуемые сообщения

Кто из нас не оказывался в ситуации, когда совершенно посторонний человек пытался навязать свое воспитание вашему ребенку, а заодно и вас научить? Или просто прохожие считают свим долгом замечание сделать... Думаю, все хоть раз так попадали.

 

У меня вопрос. Как вы реагируете на такое? Давайте делиться историями и своими мыслями по ентому поводу.

 

Вот у меня Сонька любила одно время песни петь. И на улице в том числе. Причем так громко, что уши закладывало (у меня есессно :P ) И вот одна бабка на скамеечке сидела, а мы мимо на коляске проезжали, так тут же моему ребенку было сделано замечание, что кричать НЕЛЬЗЯ! Соне было тогда месяцев 8... Есессно, бабку я проигнорировала, а Соне сказала, что кричать можно и нужно, если хочется. А вот слушать чужих людей не обязательно. Взбесило ето меня конкретно, ведь я противница слова НЕЛЬЗЯ.

 

А совсем недавно стоим в очереди в молочной палатке. Подходит опять-таки бабка, пристально рассматривает с ног до головы Соньку, отворачивается к кефиру и творогу, и начинает громко етому кефиру возмущенно рассказывать, что так тепло ребенка одевать нельзя, что мать непутевая укутала при такой-то жаре, да еще капюшон с мехом напялила. Ну не обязана же я каждой встречной бабке докладывать, что куртка легкая, просто выглядит теплой из-за меха. Я промолчала...

 

И последнее. Пратически каждый день гуляем с одной ммочкой. Так у нее сынишка ездит в прогулочной коляске исключительно поперек, свесив голову и ноги. Со стороны кажется, что ребенок вот-вот упадет. Мамочка уже давно привыла к такому. Я время от времени кидаюсь его ловить, хотя тоже начала привыкать. А вот каждый прохожий считает своим долгом сообщить, что ребенок счас упадет, ловите ребенка, посадите его ровно, и.д. и т.п.

 

А что прохожие говорят вам? И как вы на ето реагируете? Сорри, если такая темка уже была. Просто наболело, накипело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не обращать внимания.Чего людям объяснять?Большинству из них(преимущественно бабулям) просто не в кем дома поговорить,вот они и выходят на охоту.Даже жалко их немного.
Пусть себе трандычат,мне настроение тяжело испортить.
Мысленно плюйте и катите себе коляску дальше.Пусть дочка поет,сын подружки висит,это ж ваше личное дело!

 

Меня больше раздражает,когда советы начинают давать родственники.У меня есть дежурная фраза-"Ребенок мой,захочу-повешу на люстру и буду раскачивать".Немного не вежливо,но применять стараюсь если только сильно достают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь была практически такая же тема. Мне кажется, и она была не первой, но она самая свежая на моей памяти.

и начинает громко етому кефиру возмущенно рассказывать, что так тепло ребенка одевать нельзя, что мать непутевая укутала при такой-то жаре, да еще капюшон с мехом напялила. Ну не обязана же я каждой встречной бабке докладывать, что куртка легкая, просто выглядит теплой из-за меха. Я промолчала...

:D:ranting: Меня чуть ли не больше таких замечаний бесят именно вот такие "замечания кефиру". Я никогда не знаю как реагировать - начнешь выяснять отношения - окажешься крайней (я вообще с вами не разговаривала, чего вы на меня кричите, женщина?), промолчать...? Но ведь ясно, что в ваш огород камень, настроение испорчено...
Уж если они правда хотят помочь - почему не сказать прямо: "вы извините, я заметила, что...". И выслушать объяснения, если они найдутся. Тоже, конечно, малоприятно отчитываться перед чужим человеком, объяснять, что куртка не теплая, но хоть знаешь, что человек отнесся благожелательно (ну есть такие "всезнайки"), а не от злости или скуки вам настроение портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-"Ребенок мой,захочу-повешу на люстру и буду раскачивать

 

Класс, возьму на вооружение, спасибо!

 

Я (Алиса у меня всегда очень легко одета) на замечания - простыните, будт менингит, пневмония и т.п. нахально говорю: "А я на кофточках (курточках, носочках) экономлю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Сонька любила одно время песни петь. И на улице в том числе. Причем так громко, что уши закладывало (у меня есессно  :P ) И вот одна бабка на скамеечке сидела, а мы мимо на коляске проезжали, так тут же моему ребенку было сделано замечание, что кричать НЕЛЬЗЯ! Соне было тогда месяцев 8... Есессно, бабку я проигнорировала, а Соне сказала, что кричать можно и нужно, если хочется. А вот слушать чужих людей не обязательно. Взбесило ето меня конкретно, ведь я противница слова НЕЛЬЗЯ.

И только вчера, стою тоже в молочной палатке, моя Настасья громко поет :yahooo: песни очееень громко, кто оборачивается и улыбается, кто гворит ой ну прям как наша, а одна старая карга (да простят меня пожилые люди за такое обращения, но взбесила меня конкретно), подходит к нам и начинает ей объяснять, нельзя так громко кричать ты на улице, а не дома. здесь много людей больных :confus: и вообще ты невоспитанная девочка, раз позволяешь себе это, я сначала думала она шутит, а потом как пошла, да нынешние матери не воспитывают детей, поэтому такая жизнь пошла у нас :crank: , я в шоке :eek: весь магазин тоже, потом конечно народ оправился и бабку послали, но бывают же такие индивидуумы :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь много людей больных :confus:

Это ж улица, а не покои больницы! :crank:
да нынешние матери не воспитывают детей, поэтому такая жизнь пошла у нас :crank:

Ага, видимо, Союз развалился из-за громкого пения наших детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого трепеть не могу. Когда Кириллу было 3 месяца одна баба у меня коляску вырвалас ним и начала качать "Приговаривая что надо ребенка с солнца убирать, что у него не живот болит, а солнце в глаза светит,что не нужен ему шарик который я купила", короче все онем знала лучше меня. Сейчас когда меня так достают я либо не реагирую либо когда сильно на орут посылаю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
-"Ребенок мой,захочу-повешу на люстру и буду раскачивать

 

 

 

Класс, возьму на вооружение, спасибо!


Мне тоже понравилось! :super::super::super:
Бабки видимо везде одинаковы, обращаются к кефиру... или в пол, как у нас была такая бабка в подъезде. Заколебала, прям. :ranting: Достала, честное слово, я готова была ее где-нибудь за углом :bop: Хотя меня очень трудно довести, но эта...при каждой встрече чего-нибудь да буркнет в наш адрес, причем глядя в пол. Слава небесам :worthy: уехала куда-то вообще из города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас слава богу миновала чаша сия :super:
пока Стас был совсем мелкий - тщательно прятала его глубоко в коляску в людных местах, не люблю до сих пор када его пристально разглядывают :ranting: А сейчас мы гуляем в основном в парке, там народу мало, а мамочки с детками сами всё понимают и не дают советов когда не просят ;)
Как говорится

 


как трудно молчать когда тебя не спрашивают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка :) Но я уже все высказала в той, куда Тальяна ссылку дала. :)
Хотя она, наверное, больше касается "больших" деток..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Думаю, было бы нечестно не рассказать еще одну историю. Где я сама не удержалась и сделала замечание одной мамаше.

 

Дело было в ети выходные в ашане. Народу былоооооооооо.... Парковка забита, тележек нет вообще... Думаю, представляете, что творилось в самом магазине. Так вот наблюдаю там такую картину. Девушка катит прогулочную коляску с ребенком. Тут какая-то корова проходит мимо, да так задевает ребенкину ручку :confus: Ребенок даже заплакать от боли сразу не смог. Открыл ротик, весь съёжился, зажмурился.... ЖУТЬ! Меня всю передернуло. Мамаша его на ету корову, типа женщина! вы посмотрите что вы делаете!!!! Вы же ребенка задели. И все, покатила коляску дальше. Ребенок орет от обиды, испуга и боли, а она его катит дальше.... Каюсь, не удержалась! Говорю, девушка! Ему же больно! Он плачет! Ну успокойте, возьмите на ручки, пожалейте!!!!!!

 

Есессно, я осталась в игноре, орущий ребенок в коляске, а мамаша около очередного прилавка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.
Хочу с вами поговорить об отношениях детей и мам на детских площадках и других местах большого выгула детишек. Речь опять-таки пойдет о замечаниях со стороны. Так что думаю, новый топик для етого открывать нет смысла.

 

Мне стыдно признаться, но недавно мне первый раз захотелось ударить ребенка. :confus: Нет, не своего... Своего я слишком люблю для етого. Чужого! И заодно прибить его мамашу.... Потому что етот ребенок толкал мою Соню, когда я водила ее за ручки. Девочка лет двух подбежала и начала ее толкать и приговаривать, а ну иди в свою коляску! Как же мне захотелось дать ей по рукам!!!!!!! Конечно, я етого не селала, а строго спросила, зачем ты толкаешься? Разве можно толкаться? А мамашка стоит и смотрит на все ето.

 

На етом история не заканчивается, она еще несколько раз шлепнула Соню по рукам, когда та сидела в коляске и пыталась поиграть в свои же игрушки. Соня начала хныкать, а мамашка начала ее воспитывать, типа че ето ты хнычешь? нельзя хныкать. Слово нельзя меня опять взбесило! У нас нельзя всего 2. Обижать маму (бить, таскать за волосы) и обижать цветочки. Все остальное можно!

 

Блин! Я и растерялась, да и воспитание у меня такое... Не могу я воспитывать чужого ребенка. Мамаше я ответила, что ребенок хочет играть в свои игрушки, а еще ребенок слишком маленький, что бы НЕ ХНЫКАТЬ. Конечно, нельзя теряться в таких ситуациях....

 

Как поступать в такой ситуации? Как не растеряться и вежливо послать нахальных мама с детьми подальше?????? А то я прям нюня какая-то... Все обидеть человека боюсь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что сегодня на детской площадке Кирилл пытался отобрать игрушку у мальчика 2,5 лет. Мало того что тот его толкнул мой на четвереньки упал, так еще ногой ударил пока мой на четвереньках был, я даже среагировать не успела. Не знаю куда он попал Кира плакал я его пожелела. А бабушка это пацана тут же увела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того что тот его толкнул мой на четвереньки упал, так еще ногой ударил пока мой на четвереньках был

 

УБИЛА БЫ! :bop::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дя, если к моему дете кто то полезет... ох не завидую я тому...
а бабок и т.д. посылать прямым текстом, старческая болезнь- недержание жизненного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×