Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вчера на узи нашли полип. Отправили на чистку.Сейчас решаю где делать в платной клиники ( при гинекологич центре на солколе 25 тыс, либо в 68 - понаправлению- бесплатно.)
Вопросы
1. Было ли у вас, как давно , сколько раз, как проходила операция?
2.Как удаляли и где, сколькео заплатили?

 

Что было потом, через сколько забеременили, сколько нужно возжерживаться от секса и беременности, на какой день цикла лучше делать итд, расскажите поподробнее.

 


И еше важно, как отходили от наркоза.? Если вернуться домой в тот же день, нормально все? Вы дееспособны были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Был очень крупный. Открутить в консультации побоялись. Я пока сдавала анализы на чистку в наш местный стационар, он начал кровить, в срочном порядке сделали РДВ(вроде так), выскабливание. Утром пришла, тут же направили в операционную, минут 25 чистили под общим наркозом, на след день была уже дома. НАркоз быстро отошел, без всяких проблем.
Если хорошо вычистили, то не должен повторится. Я сейчас раз в полгода проверяюсь. Вроде нет(ттт)

 

Когда я мониторила цены, то за РДв брали по 7000. Но это типичная операция. Если опытный врач, то проблем не должно быть и платить такие деньги может и не стоит. Но решать Вам.

 

Удачи Вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его нашли на узи, причем предложили сразу выскабливание. У меня страховка это дело не покрывает, ищу клинику сейчас. Там важен день цикла для операции?

 

Ктонибудь делал в клинике на Соколе? Иванькоское шоссе дом 2? Есть отзывы? Подруга рекомендует это место. Мой гинеколог говорит делать при кдинике минэконом развития.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,
у меня нашли в августе прошлого года... как раз спустя месяц после окончания ГВ. сказали срочно чиститься или грозит это все кровотечением. т.к. ребенок маленький и оставить не с кем было - писала отказ. через некоторое время началось кровотечение. положили в больницу. там врач посмотрела и полипа не нашла. сказала - попробуем остановить кровотечение таблетками, а там видно будет. кровотечение остановили. Сейчас ставят уже не полип, а миома, но маааленький узелок. был ли полип для меня осталось загадкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, про день цикла не знаю. у меня получилось срочно. Помню только, что М в том месяце не пришли. как врач объяснила, потому что они все то, что должно было выйти, вычистили...

 


philia*, а мне вот на узи не увидели, а только лишь на осмотре.
У меня тоже после резкого отлучения появился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жопа какая то....
Изучаю 2 клиники, что делать не знаю, 68 отмела, тк долго возиться с направлениями.
Во второй гинекологии, завтра врача нет, толкьо в понедельник, говорят, приходите все сделаем, у меня во вторник командировка..... завтра если похать, то можнор на ломоносовский при минэконом развития... но так просто приехать с направлением.????
А живот тянет..... 8 день цикла....
Ну срочно она мне вчера е сказла, видимо жить можно еще пару недель....
Может на след цикл оставить?
Хотя я ведь накручу себя за 3 недели мама дорогая....
На след день как состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне три года назад на УЗИ нашли полип, направили на чистку. Напугали и кровотечением, и чуть ли не онкологией.
Решила пойти чиститься на следующий цикл.
В больнице никакого полипа на УЗИ не обнаружили.
Хорошо, что не побежала чиститься сразу. А то начистили бы.....

 

Перепроверьтесь. Может действительно не полип, а что-то другое.
Хотя мне полип диагностировали в специальном центре и узист такая вся из себя опытная на супер-оборудовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно завтра перепроверюсь, в этот цикл не успела, тк уже 8 день, а чистят на 4-5.
Я вот думаю, а сожет это быть не полип, а например, мимома или киста?
Могу я ждать месяц? или без вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,
ну я в своем случае ждала. чем это может грозить - кровотечением...я его благополучно пережила. дня 4-5 было кровотечение, на 6 по-моему легла. в результате до сих пор без чистки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,
опять же если это не полип, а что-то другое, то чистка возможно и противопоказана
вот что прочитала про миому...опять же я про свой случай...
Из всех случаев миомы матки только в 10-20 % необходимо лечение, в остальных же случаях используется выжидательный метод, который оправдан при медленно растущей бессимптомной миоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили год назад ,сделала чистку ,так как припугнули онкологией.Сейчас обнаружили миому,говорят последствия выскабливания :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня обнаружили год назад ,сделала чистку ,так как припугнули онкологией.Сейчас обнаружили миому,говорят последствия выскабливания

:eek: жесть

 

А Сколько можно жить с полипом? месяц, два,год, 5лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, как любое новообразование его нужно удалять сразу. ведь может переродиться в злокачесвтенное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly* Я бы на Вашем месте повторила УЗИ через цикл. Квалифицированно делают в центре акушерства и гинекологии им. Кулакова. После консультации у врачей центра мне сказали, что не надо было спешить удалять, а посмотреть через 3 месяца на УЗИ, если растет, то удалять. А сама по себе операция не сложная, в тот же день отпускают домой, прописывают курс антибиотиков. Наркоз дают поверхностный, он легко переносится. Вероятность озлокачествления полипа низкая .... меньше процента, и то - при длительном наблюдении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По продолжительности несколько минут. Сделали выскабливание и все под общим наркозом. К вечеру уже все ок было. У меня был плацентарный полип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×