Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы оба раза ставили нашу, в првый раз температура была ок. 38, а во второй раз шишка образовалась в месте укола, до сих пор еще до конца не рассосалась. Вот не знаю, стоит ли в этот раз делать импортную или же опять поставить нашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Норка** а ты даешь витамины какие-нибудь старшей сейчас??? Да укреплять его надо, только он у меня любитель посидеть, полепить, порисовать))

Перед садом пропили курс имуномишек, сейчас вита мишки даю курсом. Другие витамины не признаем совсем.
Девочки, а кто-нибудь делает АКДС нашу??? Нам пора начинать, стремно что-то, хотела инфанрикс, че-то поблизости нет нигде... А с пентаксимом сталкиваося кто? Что вообще лучше инфанрикс или пентаксим?

Я старшей ставила АКДС нашу, все прививки, первая прошла нормально, выдала 37, вторая, тоже норма, ныли малек, третья-была труба, после чего я зареклась от наших вакцин...ногу ей сводило сутки, орала белугой, скорую вызывали.
Даше все три инфантрикс, разница в них в том. что пентаксим ставит и акдс и полиомелит сразу одним уколом, инфантрикс это же просто акдс, полиомелит второй укол. В инфантрикс добовляют еще вакцину от гемофильной палочки кажется. У даши все три раза по 2 укола, перенесли на 5+, выдала не больше 37, ну немного вечер поныли, с утра обычный ребенок, не шишек, ни уплотненний... а я очень боялась именно 6-ти месячной акдс-ки, тк помню что со старшей было.
Девочки, у Даши такой скачек в развитии, она повторяет мимику, делает ежика, показывает язык, начала хвататься за борт кровати..сегодня опущу, и подтягиваться на колени, пытается сесть, из положения на четвереньках. Но спинка еще слабая, массажистка сказала что мышцы укрепляются., и совсем скоро сядем... ползаем по пластунски, как червяки, попу поднимает, руки передвигает и как бы няряет вперед, такая смешнючая..мелкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, пока моя педиатор в отпуске думаю вот, желток и сливочное масло когда можео начинать вводить, с 7-ми или позже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос, пока моя педиатор в отпуске думаю вот, желток и сливочное масло когда можео начинать вводить, с 7-ми или позже?

Я читала, что с 7-7,5 можно вводить 1/4 желтка, в 8 и 9 1/2 желтка, ближе к году целый желток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусенок а ты пентаксим от гемофильной инфекции тоже ставила? (там можно отказаться от нее, а можно одним шприцом...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусенок а ты пентаксим от гемофильной инфекции тоже ставила? (там можно отказаться от нее, а можно одним шприцом...)

Нам одним шприцом делали :unsure:
А в АКДС две ножки кололи. Еще говорят то что наши прививки очень болезненные, а импортные нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у педиатора, рост 70 см, вес 8260! Сказала буду привики платно делать, ничего не сказала, думала будет настаивать, ан нет!
Девочки у кого у деток запоры пробовали кукурузное рыльце??? Мне моя педиатр посоветовала, поэксперементирую... Еще сказала что витамин Д во второй половине дня давать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у кого у деток запоры пробовали кукурузное рыльце??? Мне моя педиатр посоветовала, поэксперементирую... Еще сказала что витамин Д во второй половине дня давать

мы сейчас с запорами боремся с помощью пюрешек с черносливом. А по поводу Д3, моя наоборот настаивала что бы я давала с утра, если до 12-ти забыла, то не давать совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пюре с черносливом вообще никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще сказала что витамин Д во второй половине дня давать :crank:

Странно как то , мне и невролог и педиатр и ортопед все говорили только в первой половине дня давать, позже плохо спать ребенок может и возбудимость повышенная ни к чему перед сном :(
А у нас 4 зуб прорезался, спали отвратно две недели, надеюсь хоть сейчас легче станет :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позже плохо спать ребенок может и возбудимость повышенная ни к чему перед сном

Мне тоже самое еще со старшей педиатр говорила.

 

А у нас 4 зуб прорезался, спали отвратно две недели, надеюсь хоть сейчас легче станет

Поздравляю! У нас режутся верхние и она целыми днями воет :( Особенно вечером, даже в ночь сложно уложить.

 

Настенка наконец-то научилась переворачиваться с живота на спину! Уже 3 дня кувыркается по всей кровати :) И днем стала спать на животе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет пока зубов :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И днем стала спать на животе

С умелкой вас. мы на животе ни в какую не спим, да и днем можем спать только в коляске, благо стала спать без катания на балконе...
А у нас нет пока зубов

у нас тоже, и даже не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас нет пока зубов

У нас тоже нет :D Я жду месяцам к 7-ми, как у старшей :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! :privvv: Совсем нет времени зайти написать о нас, но читаю вас. Мы сходили в поликлинику рост наш 72 см, вес 9400, зубов нет. Сделали прививку от гепатита третью, сделали плохо, уплотнение приличное, теперь ставим компрессы. До этого сделали в другом городе 2 раза пентаксим, перенесли хорошо, только второй раз температура была небольшая, Хотели бы и третью, но у наших нет его ,даже за деньги. <_< КУшаем фрукты, овощи и кашу. С декабря хочу ходить на молочную кухню. Девочки,а кто-нибудь ввел творог и мясо? Со старшей пошли на художественную гимнастику, это конечно кошмар, собрать их, одеть, прийти, потом с маленьким ждать, все в мыле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×