Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем майчатам привет. Как и обещала открываю темку) Все родившие-собираемся здесь, пока ожидающие-рожаем и присоединяемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши не вздрагивают? Мой сегодня так напугал меня...ни разу такого не было, как начал вздрагивать, как будто чего-то пугался....раз, два, три, четыре....я перепугалась, взяла на ручки, вроде ничего, потом положила - опять начал....пипец....завтра к неврологу буду записываться :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не вздрагивает, но ногами руками долбит сильно перед сном. Невролог будет мой на след недели, скажу, 27 записалась к районному ( массаж чтоб выписали холявный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы начали наконец то кушать овощи. Начало было положено с кабачка, сегодня пыталась в неё впихнуть 4 ложки, из них впихнулось только 2. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то все опять пропали. Девочки, а у меня вопрос про пюрешки. Мы начали с кабачка Теминого, остав там кабачек и вода. А в хайнце и еще каких то импортных есть кукурузная или рисовая мука. Зачем? Какие вы вообще даете пюрешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда то все опять пропали. Девочки, а у меня вопрос про пюрешки. Мы начали с кабачка Теминого, остав там кабачек и вода. А в хайнце и еще каких то импортных есть кукурузная или рисовая мука. Зачем? Какие вы вообще даете пюрешки?

мука-для густоты..еще крахмал добавляют..я пока из пюре тему даю, сейчас еще купила фруто няню овощной салатик.
А пропали-у нас занятия + с квартирой сейчас морока и времени нет ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда то все опять пропали.

Я захожу, читаю, пишу в основном только в журнале, когда время позволяет.
А так времени не хватает, со старшей доп. занятия почти каждый день.
Прикорм еще не вводили, на этой неделе начнем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А мы видимо все таки рано начали. Какашки зеленоватые и как буд то с неперевареной пюрешкой, так что отложу все таки до 6 месяцев. :wacko: А так хочется уж разнообразить питание карапуза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!
Мы сейчас едим кашу утром, в обед овощи, в основном тыкву, кабачок у нас вообще не прет....ни в виде банок, ни если сама готовлю....чувствует кабачок, начинает орать :wacko: Брокколи, но если с молоком размешаю....из фруктов пробовали яблоко - выплюнул...Так что теперь у нас такое меню - завтрак каша, молоко, обед овощи молоко, потом кисломолочка и на ночь и рано утром молоко. На следующей неделе введу творог. Как то так....
Вообще мы с введением прикорма наконец-то стали нормально какать, то на 4-й 5-й день какали, а сейчас каждый день, максимум через день... :yess:
Еще хотела спросить, кто прикармливается, вы молоком потом запиваете? А то мы с утра сегодня 100гр смолотили каши, а я все равно ему потом молоко сунула....он высосал 20гр и выплюнул, так вот я и думаю надо ли молоко это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала что на стадии вода надо давать грудь/ смесь , потом кормление за меняется полностью в объеме съедаемого ранее молока, у нас это 120-140 грамм обычно, каша густая 120 грамм вечером на ужин, утром до обеда пока грудь, но ввожу смесь, к 6 ти завяжу с гв после прививки, молока мало , да и устала я если честно, очень больно она хватает грудь, в обед овощи- мясо ( кролик, индейка пол баночки Гербер) на 100 грамм овощей, получается в районе 150 грамм, после прогулки полдник, два печенька разваленных в 30 граммах воды+ банка фруктов ( груша, персик, яблоко, черника, черно слив) обычно мешаю 2 вида и овощей и фруктов. В воскресенье жала в рубленое арбуза кусочек домашнего- заменили, долго мутузили его :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче себе как вы уже полноценно кушаете, а мы все воюем....каждая практически еда - с уговорами, еле еле...присосался блин к бутылке :ranting:
А мясо разве можно уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр мясо сказала вводить с 5,5 а творог с 6ти, так и ввела.
Дашка научилась визжать, очень очень громко акать, бакать, гукать, и тд... Второй день и у меня крыша едет,,, орет и сама прется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
орет и сама прется!

:smexx:

 

А мы орем из-за зубов, по ходу уже сразу верхние полезли :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаська**, С пятеркой вас.
Моя не то что орет -в смысле плачет-а орет- пробует свои голосовые звязки..у меня старшая так же орала в этом возрасте..визжит, рычит, букает...
А еще-можно пожалуюсь-мы уже неделю не спим нормально..я вешаюсь уже..зеленая вся... столько планов было и ничего не могу и не хочу просто...настолько я уже задолбалась...скорее бы уже с квартирой решить и няню найти хотя бы на прогулки с ними что бы ходила... что бы хотя бы 2 часа в день я могла поспать... моей нервной системе хана...+ еще пмс прибавляется..вчера получила паспорт Дашин..у меня уже руки чешутся купить путевки куда нибудь..иначе я взвою...
жду невролога контрактного что бы посоветоваться с ним, педиатора, и в воскресеньй пойду за условно-бесплатным массажем в районую...
а вообще силы меня покидают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы много всего кушаете. У нас прикорм пока не пощел, еще не поняла что и как глотать. Кое как съела пол баночки, но потом какашки зеленые и непереваренное пюре присутствует. Решила я еще подождать с прикормом.
Мы вот тоже орали, пер её собственный голосок. А потом она голос сорвала, и теперь какая то осипшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×