Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы родились в 15-08. За шесть часов с момента стимуляции. 3750 и 53 см. Маленькая Маруська.

УРА! Поздравляю!!! :mascha:
Здоровья малышке и вам спокойных ночей и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились в 15-08. За шесть часов с момента стимуляции. 3750 и 53 см. Маленькая Маруська.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :mascha: С рождением немаленькой малышки! :mascha:
Приходи в себя и напиши нам пару строк, как и чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапокляк**,
поздравляем!!!! УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А родились мы 20.12.12 в 21.10.
пришлось скорую вызывать, чтобы успеть доехать по вечерним пробкам.
За час до родов приехали в роддом.

поздравляю! :mascha::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились в 15-08. За шесть часов с момента стимуляции. 3750 и 53 см. Маленькая Маруська.

 

Поздравляю! Приходи в себя и учитесь понимать друг друга.

 


Бусикапа*, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka*
У меня Варюся вчера тоже почти не спала... Только на мне. Но погода ведь менялась, с -17 на 0 в Москве, например.
Надо просто переждать, и все наладится!

 

Мы родились в 15-08. За шесть часов с момента стимуляции. 3750 и 53 см. Маленькая Маруська.

Еще раз поздравляю :mascha:
Пусть Марусечка растет на радость папе, маме и сестренкам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапокляк**,
поздравляю с рождением Маруськи! Здоровья вам обеим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka*, ты как? Уже? Или это линеечка так показывает?
У меня полночи были треники, кажись, - не спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубоглазая,
линеечку убрала, чтобы не смущала :morgalik:
сегодня проспала контрольный поход в ЖК, завтра с утра схожу, ночью было нечто похожее на схватки, но оказалось - просто сильно хотелось в туалет :D Сегодня все тихо. Категорически не хочу рожать в следующем году(( Но, конечно, если с малышкой все в порядке, то - теперь только она решает, когда :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночью было нечто похожее на схватки, но оказалось - просто сильно хотелось в туалет :D

У меня, кстати, такая же фигня началась. Если позывы в туалет сильные (особенно по серьезной нужде), то прям ощущения настоящих схваток приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша, Jolinka***, скорпиончик*,
Спасибо за поздравления и теплые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузька**, shoko, голубоглазая, Bagi**, Пампуська, Koteyka*, Бусикапа*,
И вам девочки спасибо
Пузька**
все прошло замечательно. Профессиональные врачи, отличная акушерка. Еще я поземок роды без боли и без разрывов. Почему я раньше не просила сделать мне эпидуралку?

 

Bagi**
Сначала ввели гель, поставили капельницу с дибазолом и часа через полтора прокололи околоплодный пузырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :mascha: С рождением немаленькой малышки! :mascha:
Приходи в себя и напиши нам пару строк, как и чего!

 

все прошло замечательно. Профессиональные врачи, отличная акушерка. Еще я поземок роды без боли и без разрывов. Почему я раньше не просила сделать мне эпидуралку?
сначала ввели гель, поставили капельницу с дибазолом и часа через полтора прокололи околоплодный пузырь.

Ты радуешь таким описанием. А сколько итого роды длились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты радуешь таким описанием. А сколько итого роды длились?

Мы приехали в половине девятого. Меня оформили в приемном покое и подняли в родильный бокс в 9-15. Поставили КТГ, минут через 20-30 пришла врач, ввели гель. Схватки небольшие шли и до введения геля, КТГ их показывал, но я не чувствовала. После введения геля Микки через двадцать сразу начало прихватывать. Я еще удивилась, может ли такое быть. Часа через полтора сделали амниотомию. Минут через 30 пришел анестезиолог, сделали мне эпидуралку. Процесс мне этот показался очень долгим. Промельнула мысль - стоит ли свеч такая игра, если так долго и довольно больно. Тем более схватки в это время были уже приличные. А на схватке нельзя было дергаться, да испину колесом с моим животом было проблематично держать.
После действия анестезии я боялась, что не смогу вытужить ребенка, тк я понимала что идет схватка тольго по звуку КТГ. В половине второго дейсвие анестезии закончилось, меня посмотрели на схватке и еще раз пригласили анестезиолога. Вторая порция наркоза облегчения не принесла, через тридцать минут добавили еще. Боль ушла - это ли не счастье? На схватках стала чувствовать давление на попу, постоянного давления еще не было. В 14-48 пришла врач, посмотрела на схватке и сказала попробовать тужиться. Поле первой попытки кровать трансформировли в кресло. Первые потуги были неправильные в лицо. В 15-08 родилась Маруся. Она не закричала сразу, было тугое обвитие. Врач знала, но ничего заранее мне не говорила, чтобы я не нервничала. Маруську бытренько обработли, убрали слизь и она закряхтела. Мне выложили ее на живот.
Маруся не была синеньким младенцем, она была розовенькая. Конечно же опухшая, но щекачестенькая и самая хорошая для мамы.
Затем я родила послед. Меня осмотрели. Наложили маленький внешний шовчик. Абсолютно безболезненно.
В 15-40 нас оставили на два часа в родблоке и я оповестила родных о рождении нового человека в деревне Лапино. Маруська была девятым рожденным человечком в этом госпитале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапокляк**,
Какие вы молодцы с Марусей!!! Еще раз поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×