Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация, безусловно, требует внимания... В нашем саду забор такой, что через него могут дяди и тети протиснуться, не говоря уже о детях (поэтому на охрану надеяться особо не стоит). В следующем году в группе будет 30 человек, не знаю, как тут за всеми усмотришь. Воспитатели тоже люди, часто в две смены работают, если замены нет... и устают, конечно... На мой взгляд, безопасности нет негде - и в саду, и в школе - везде повышенный уровень травм. НО все-таки есть дети, которые требуют повышенного внимания, и воспитатель должен таких в группе видеть - вот на чем, ИМХО, следует сконцентрироваться, помимо выяснения виновных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе :eek: !!!
Иди к заведующей и разговаривай. А лучше пиши в департ. образования с фамилиями и должностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью иду в сад, своего забирать. До двери несколько метров оставалось, смотрю, мне навстречу парочка из нашей группы - мальчик и девочка. Идут себе за ручку, мило болтают. Одни. Я их за воротники - цап, и в группу. Поднимаюсь по лестнице - воспитательница наша несется с квадратными глазами. Оказалось, собирались на вечернюю прогулку, все дети одеваются, воспитательница дверь замыкает. Отвлеклась одеться - эти двое (уже одетые) решили, что они и сами справятся. И потопали вдвоём. Воспитательница вышла - ей дети хором, мол, Маша с Пашей сами вниз пошли (со второго этажа). Та пулей рванула вниз, тут мы навстречу. Ну мы с ней вдвоём им и вломили (словестно!) Надеюсь, на пользу пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас начнется новая головная боль))))))
школа................

а у меня две - и школа и выбор стоит : вести младшего или нет. Работаю на двух работах но удаленно( как то приспособилась с ним но конечно хоть на полдня хотелось бы в садик( записались но чем больше читаю подобные темы тем меньше решимость((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на днях чуть не посидела. Приходит в сад за сыном,а его там нет.Воспиталка даже не заметила, что он ушел. У нее дети погодки, дочка в одну группу ходит, сын в младшую.Дочку отец в обед забрал и в больницу пошел с ней, а малой увидел в окно и пошел за ними. Вышел из сада и потерял,в какую сторону они ушли.Решил пойти в торговый центр,через дорогу. Не далеко от сада он.Так вот пришел туда, там мамашка с ребенком была. Спрашивает его, ты откуда и где взрослые.Он рассказал,все как есть.Она ему пить купила, поесть.Покормила и пошла его домой отводить.Благо ребенок знал,где живет.А мама уже с милицией вовсю рыщет по городу,куда малой пропал.Благо, все благополучно прошло и под машину не попал и женщину нормальную встретил,отвела домой. Так вот и води детей в сад, где за ними не следят совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга на днях чуть не посидела. Приходит в сад за сыном,а его там нет.Воспиталка даже не заметила, что он ушел. У нее дети погодки, дочка в одну группу ходит, сын в младшую.Дочку отец в обед забрал и в больницу пошел с ней, а малой увидел в окно и пошел за ними. Вышел из сада и потерял,в какую сторону они ушли.Решил пойти в торговый центр,через дорогу. Не далеко от сада он.Так вот пришел туда, там мамашка с ребенком была. Спрашивает его, ты откуда и где взрослые.Он рассказал,все как есть.Она ему пить купила, поесть.Покормила и пошла его домой отводить.Благо ребенок знал,где живет.А мама уже с милицией вовсю рыщет по городу,куда малой пропал.Благо, все благополучно прошло и под машину не попал и женщину нормальную встретил,отвела домой. Так вот и води детей в сад, где за ними не следят совсем.

:wacko: пи***ц... воспитателя уволить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: пи***ц... воспитателя уволить...

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: пи***ц... воспитателя уволить...

однозначно :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из моих кошмаров! :eek::( Я тоже всегда боюсь, что сын выйдет из сада, у нас дом вообще через дорогу от сада, решит вдруг домой пойти. А там проезжая часть довольно опасная :( И калитка в саду у нас вообще никак не закрывается! Просто прикрывается или даже настежь открыта. Пыталась задавать вопросы воспитателям, они сказали, что как-то этот вопрос поднимали родители, но мнения родителей разделились пополам: часть родителей хотели, что б сад не закрывался ни на домофон, ни на замок, чтоб родитель всегда мог неожиданно зайти в сад и подслушать/подсмотреть, как там с детьми обращаются! :eek: Бред полный! Ага, лучше пусть дети убегают из сада и под машины попадают! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях пришла за своим ребенком в садик,смотрю кто то бегает на их прогулочной веранде,подхожу вижу мой сын и еще один мальчик,говорю а где воспитательница? они мне отвечают,что пошла в группу,на соседней веранде бегают человек 10 детишек и тоже без воспитателя.
Как оказалось наша воспитательница оставила наших двух с другой воспитательницей,а та я не знаю куда делась
разбираться я не стала,хотя наверно надо все таки в строгой форме сказать об этом
и что больше всего поразило,калитка с домофоном была открыта.
все возможно в этом мире,два мальчика взяли бы и ушли в неизвестном направлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на днях пришла за своим ребенком в садик,смотрю кто то бегает на их прогулочной веранде,подхожу вижу мой сын и еще один мальчик,говорю а где воспитательница? они мне отвечают,что пошла в группу,на соседней веранде бегают человек 10 детишек и тоже без воспитателя.
Как оказалось наша воспитательница оставила наших двух с другой воспитательницей,а та я не знаю куда делась
разбираться я не стала,хотя наверно надо все таки в строгой форме сказать об этом
и что больше всего поразило,калитка с домофоном была открыта.
все возможно в этом мире,два мальчика взяли бы и ушли в неизвестном направлении...

мог и зайти кто-то с улицы и забрать ребенка....
это оставлять без акцента нельзя, поймите ваше снисхождение может привести к трагедии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Воспитатель не должен оставлять маленьких детей без присмотра. Она должна быть наказана, однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять у меня попа
в 14.00 позвонила из сада вечерний воспитатель, Вас сын плачет, он упал утром, на физкультуре, плакал, мед.сестра посмотрела, сказала :"Все нормально, синячок", пообедал, заснул, теперь проснулся и плачет, может вы его заберете?
Вопрос: "Врача вызывали "-нет,синяк
мчу в сад, по пути звонит утренний воспитатель, типа сын упал, но ничего, уснул
приезжаю в сад, Деть не рыдает, он скулит, ходить не может -больно плечу, рука примотана повязкой к груди, на плече фингал и оно в не нормальном положении...хватаю детя, мчу в травмпункт....как долетела не знаю
Итог перелом ключицы со смещением, 3 недели в корсете, рука примотана к пузу, шевелить нельзя
потом опять снимок, как срослось...
приехала домой, рыдаю второй день, сына так жалко, чешется, играть не может...
сад молчит, не ну вечером в первый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять у меня попа
в 14.00 в понедельник, позвонила из сада вечерний воспитатель, Вас сын плачет, он упал утром, на физкультуре, плакал, мед.сестра посмотрела, сказала :"Все нормально, синячок", пообедал, заснул, теперь проснулся и плачет, может вы его заберете?
Вопрос: "Врача вызывали "-нет,синяк
мчу в сад, по пути звонит утренний воспитатель, типа сын упал, но ничего, уснул
приезжаю в сад, Деть не рыдает, он скулит, ходить не может -больно плечу, рука примотана повязкой к груди, на плече фингал и оно в не нормальном положении...хватаю детя, мчу в травмпункт....как долетела не знаю
Итог перелом ключицы со смещением, 3 недели в корсете, рука примотана к пузу, шевелить нельзя
потом опять снимок, как срослось...
приехала домой, рыдаю второй день, сына так жалко, чешется, играть не может...
сад молчит, не ну вечером в первый день позвонила воспиталка прозондировать почву... это ж уголовное дело
оставлять так не хочу
претензии
к Воспиталке-почему сразу не сообщили мне?
к мед.работнику-почему не вызвали скорую? если руку приматывала, значит знала что не синяк? это умышленное не оказание мед.помощи?

 

сына в саду оставлять не буду, переведу 100%
это у нас уже второй случай за 6 месяцев (см.начало темы)
причем это не обычный сад, а блатная прогимназия.....

 

вообщем в трансе, подскажите куда обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и опять у меня попа
в 14.00 в понедельник, позвонила из сада вечерний воспитатель, Вас сын плачет, он упал утром, на физкультуре, плакал, мед.сестра посмотрела, сказала :"Все нормально, синячок", пообедал, заснул, теперь проснулся и плачет, может вы его заберете?
Вопрос: "Врача вызывали "-нет,синяк
мчу в сад, по пути звонит утренний воспитатель, типа сын упал, но ничего, уснул
приезжаю в сад, Деть не рыдает, он скулит, ходить не может -больно плечу, рука примотана повязкой к груди, на плече фингал и оно в не нормальном положении...хватаю детя, мчу в травмпункт....как долетела не знаю
Итог перелом ключицы со смещением, 3 недели в корсете, рука примотана к пузу, шевелить нельзя
потом опять снимок, как срослось...
приехала домой, рыдаю второй день, сына так жалко, чешется, играть не может...
сад молчит, не ну вечером в первый день позвонила воспиталка прозондировать почву... это ж уголовное дело
оставлять так не хочу
претензии
к Воспиталке-почему сразу не сообщили мне?
к мед.работнику-почему не вызвали скорую? если руку приматывала, значит знала что не синяк? это умышленное не оказание мед.помощи?

 

сына в саду оставлять не буду, переведу 100%
это у нас уже второй случай за 6 месяцев (см.начало темы)
причем это не обычный сад, а блатная прогимназия.....

 

вообщем в трансе, подскажите куда обращаться?


Если медработник руку приматывала - значит, нет умышленного неоказания, это она себя прикрывала... попробуйте с прессой побеседовать, рекомендую Лайфньюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×