Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

pcelka, у меня старшая не спала никогда--сидела и рисовала. Попробуйте еще раз поговорите с воситателями. Или больничный, в смысле найти что бы кто то посидел дома с ребенком, пока все не разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла к заведующей и написала заявление.

 

Пусть смажут дверь. Ребенок имеет право ходить в туалет столько, сколько ему требуется. А сидеть столько времени на стуле - это издевательство над ребенком.

 

Я не понимаю воспитателей.
При чем здесь педагогический момент и дисциплина, всем детям можно сказать, что у девочки проблемы со здоровьем, ей можно, а у вас нет, поэтому вам нельзя. А если ее в тихий час заберут уколы делать, они тоже захотят?
Дебилизм и уравниловка.

 

Можно принести справку от врача с указанием, что ребенку можно ходить в туалет множество раз.

 

Если ребенку не дают спать, то должны дать возможность ему что-то делать.
Даже в советские времена, когда кто-то не спал, воспитатель брал с собой в столовую, разрешал помочь накрыть на стол и т.п., но ребенок не робот, его нельзя выключить, он не может просто сидеть, как минимум рисовать, и то если ребенку это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100
Уж с дверью то можно вопрос решить. Не железная же она у них.

 

И к этому еще на время девочке отдать кроватку которая ближе к двери стоит. Если, конечно, совсем с больничным засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ее позже спать укладывать? Ну пока другий засыпают она бы сходила спокойно в туалет, потом согласна с другими - дверь смазать. Мне кажется если она хочет в туалет в начале тихого часа, то чуть позже если ляжет , ничего страшного не случится.
У нас в группе некоторых детей забирают после обеда , т.е. они не спят, ну и что, остальные спокойно раздеваются и идут в спальню. Мне кажется тут можно что-то придумать, тем более Вы пишите,что проблема решается постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что не проходите мимо! Вариант с тем, чтобы позже других ложиться как-то не пришел никому в голову, может и поможет? Дверь смазать тоже попробуем, а вот на счет дать чем-то заняться дочери, я так поняла, что это не обсуждается.
Если все будет развиваться по худшему сценарию, то конечно будем оставаться дома. Другого выхода нет, загонять ситуацию в угол боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела предложить вариант укладываться спать немного позже - ведь как правило детки засыпают минут через 10-15 после "отбоя", и нет особой проблемы переждать это время. Ваша главная задача сейчас - избавить дочь от психологического дискомфорта, а для этого все средства хороши)))

 

удачи вам, и скорейшего выздоровления доче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотела предложить вариант укладываться спать немного позже - ведь как правило детки засыпают минут через 10-15 после "отбоя", и нет особой проблемы переждать это время. Ваша главная задача сейчас - избавить дочь от психологического дискомфорта, а для этого все средства хороши)))

 

удачи вам, и скорейшего выздоровления доче.


Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в Вашей ситуации нужно говорить с воспитателями. Я считаю, что не такая это проблема для д/с: смазать дверь или переставить кроватку, чтобы девочка могла вставать в туалет, когда ей нужно. Сами не могут это сделать: пусть папа или дедушка сделают- смажут дверь, переставят кровать...А вот унижать 5 -летнего ребенка горшком и "сидением" на стуле в тихий час-это вообще маразм со стороны дошкольного педагога.

 

В мае прошлого года у дочки тоже была проблемка: заболели циститом, были на больничном, выписали в сад, но лекарства нужно было принимать и в туалет ходить-не терпеть. Подошла к воспитателям, объяснила, все всё поняли: и капли давали в обед, и в туалет водили по первому зову. Не вижу тут какой-то сверхъестественной проблемы!

 

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поставьте ей под кроватку шлепки,что бы не сандалии застегивать,а накинуть легко и не шумно.И конечно работу с воспитателями провести,а то проблему придумали!
И может поменяться кроватками,что бы она рядом с дверью спала и не отвлекала остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть смажут дверь. Ребенок имеет право ходить в туалет столько, сколько ему требуется. А сидеть столько времени на стуле - это издевательство над ребенком.

+1

 

Моя дочь с трудом оставалась на сон в садике, но мы потихоньку привыкали.
Стоило один раз ребенка не отпустить в туалет во время тихого часа - всё, дочка оставаться там больше на сон не хочет!
Объясняет это тем, что боится описаться или обкакаться ))).
вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много полезного советуете, спасибо! Будем стараться решать нашу проблему, посмотрим, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вариант я предлагала воспитателям, но они говорят, что другие дети могут увидеть и тоже захотят также сидеть и рисовать, и тогда дисциплины никакой не будет...

Глупость какая! у вас что воспитатели без авторитета??
У нас часто детей забирают после обеда, тех кого будут забирать остаются ждать родителей в тихий час, а остальные идут спать. Единственное условие- тот кто ждет играет тихо! И в 5 лет другие дети должны понимать что происходит! Либо воспитатели, простите, тряпки.

 

Поговорите, чтобы дочку не клали спать, пока Вы не решите свою проблему. Это наиболее безболезненный выход на мой взгляд :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дверь однозначно надо смазать. Только это проблемы не решит. Нормальным вариантом было бы оставить дочку на некоторое время дома. Вы пишите что не хотите, чтоб она расстраивалась, значит отгородите ее от расстройств. Посидите с ней на больничном, как бы это не было тяжело. Тут речь идет о собственном ребенке.
В садике воспитатели в чем то прави, в чем то нет. Спокойно можно дать ребенку рисовать. Я сама работаю воспитателем, и с такой проблемой сталкивалась. Но опять же, тихий час, он для того чтоб ребенок отдохнул. Поэтому лучший вариант это или смазать или не закрывать дверь, положить девочку ближе к двери, и помогать одеть ей босоножки, чтоб они не падали. Для чего тогда там воспитатели сидят, пусть помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×