Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, я в шоке, в трансе, и в истерике легкой.
Решила заняться своим женским здоровьем...
Пришла в ЖК. Говорю, хочу второго детя. Давайте проверяться.
На кресле - эрозия. Тесты йодом, врачу что то не нравится, на гистологию. Анализы вич, сифилис и тд и тп
Прошло 2 недели. Анализы сделать раньше не успела- заболела. Пришла сегодня. Не правильно заполнили бланк и из лаборатории послали переписывать. Захожу в кабинет. Мне с порога- О, как хорошо, что зашли. Пришли результаты гистологии- у вас рак. :confus::eek: Истерика. Дали направление к онкологу, с пометкой ЦИТО. Сдала сейчас анализы на инфекции, через 2-3 дня будут готовы.
Пошла платно на кольпоскопию(или как там она правильно ) , шейку разглядывают. Врач- Ничего особого не вижу. Вы рвались в родах ? :eek: - Нет, резали. -У вас шейка вся в разрывах, рубцах (3 года прошло) -Никто не говорил, не зашивал.

 

Девы, куда бежать? Что делать?

 

Гистология насколько информативна? К онкологу только 4 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно...
Вам в консультации биопсию брали ?
Вообще результаты биопсии, насколько я знаю, достовернее кольпоскопии и пап-теста, но тогда бы Вам и на кольпоскопии подозрительные участки разглядели
А у Вас есть на руках результаты гистологии и кольпоскопии ?
Если есть, спросите у врачей на русмедсерве, они Вам явно грамотнее ответят, чем тут все будут гадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брали мазок (проверялась в Америке) и по анализам сказали что в шейке есть какие то клетки которые МОЖЕТ БЫТЬ когда нибудь могут переродиться в рак, особо не пугали, сказали наблюдаться и доп. анализы сдать.
Я бы на вашем месте не пугалась сильно - проверьтесь в разных местах, платно, сдайте анализы более подробные. у нас частенько любят пугать.... могу сказать что моим бабушкам обеим в разное вреамя вот так же как вам заявляли - у вас Рак, а при более подробном осмотре выяснялось что нет никакого рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гистология показала прям вот именно атипичные клетки???
заберите стекла у них, врач вам выпишет направление на забор стекол
потом бегите к районному онкологу, берите направление в онкозаведение (если вы с Москвы, советую в онкодиспансер номер 1, там вас поставят на учет, стекла еще раз посмотрят, и если что не так вдруг, не дай бог, и прооперируют там же
по кольпоскопии такие диагнозы не ставят
это должна быт сделана именно онкоцитология, и по хорошему еще биопсия
ну онкоцитология обязательна!
а если уж совсем по хорошему, то делают еще РДВ - раздельное диагностическое выскабливание, и отправляют это на гистологию, чтобы посмотреть только шейка задета или еще матка
главное не волнуйтесь, все будет хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.
На кольпоскопии ничего страшного врач не увидела, только в одном месте сосуды плохо сокращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки.
На кольпоскопии ничего страшного врач не увидела, только в одном месте сосуды плохо сокращаются.

дисплазия - это не сосуды
глупости какие врачи сказали
дисплазия - это должны быть затронуты клетки, и изменены
так что другие обследования надо делать, удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, спасибо
Вчера просто паника была. Буду все пересдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти врачи совсем безграмотные, меня тоже запугали - направили на операцию, а диагноз не подтвердился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у онколога, правда не поняла зачем....
Посмотрела- ну да , ну да... все хорошо, про нас забудь. Отправила а ЖК за направлением на госпитализацию. Надо сделать биопсию и чистку канала цервикального.
Зачем неделю ждала онколога, почему сразу не отправляют на биопсию?
Кладут в 40 гор больницу. Нормальная там онко или лучше в другое место попроситься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как долго держат после чистки? К чему бабушку готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, чистку в какое время лучше делать, цикла? У меня монстры должны начаться 10-12. Врач торопится, а про месячные забыла сказать. Сдаю анализы на госпитализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гистология насколько информативна

именно она и информативна, а не мазки цитологические и кольпоскопия, на гистологию послылают то что откусывают на биопсии, а вам, я так поняла биопсию не делали? наверно вам брали мазки на окоцитологию...
И как долго держат после чистки?

под расписку можно уйти хоть на след.день, а так, если они будут что-то из выскабленного отсылать на гистологию, то до результатов держат - примерно 10дн, но за ней можно и потом приехать забрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, чистку в какое время лучше делать, цикла? У меня монстры должны начаться 10-12. Врач торопится, а про месячные забыла сказать. Сдаю анализы на госпитализацию.

Все оооочень странно. Если врач не поинтересовался САМ какой у вас день цикла и не сказал, в какой день цикла надо делать чистку (а от цикла в этом деле зависит все, что только можно), в квалификации этого врача можно и нужно усомниться.
Насколько я знаю (а у меня кое-какой опыт, к сожалению, есть... у свекрови был рак матки, и у мамы постоянно на грани - все время находят "предраковое" состояние, постоянные наблюдения) - лучшая онкогинекология в Герцена. Попробуйте туда платно попасть на консультацию.
Чистка - это уже серьезное вмешательство. Свекрови тогда сказали в Герцена, что она молодец, что отказалась от чистки и к ним приехала, потому что в ее случае это было противопоказано.
Вобщем - в этом деле надо обязательно мнение нескольких врачей, желательно проверенных и опытных именно в онкогинекологии, а не в акушерстве...

 

Удачи вам!! Чтоб все обошлось и оказалось просто ошибкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, чистку в какое время лучше делать, цикла? У меня монстры должны начаться 10-12.

Обычно чистку назначают сразу после месячных, чтобы минимально сдвигать естественный цикл. В плановом порядке перед месячными стараются никаких манипуляций не проводить т.к. повышается риск кровотечения.

 

И как долго держат после чистки? К чему бабушку готовить?

В платных учреждениях отпускают в этот же день, если самочувствие позволяет.
В бесплатных - держут минимум три дня. Это связано с финансированием. Но на месте можно договориться и уйти под расписку, а за выпиской подъехать позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно в этой теме обсуждали похожую проблему http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=148150
Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×