Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, можно несколько вопросов о 38 больнице:
- интернет: какой модем(билайн, мтс, мегафон) лучше ловит?
- про курилку (где там "нерадивые" мамочки курят)?
- есть ли магазины (на территории, за территорией)?
Заранее благодарна за ответы!

Курят за пределами больницы, после проходной. но знаю, что соседка по палате ночью ходила курить в подвальное помещение. Магазины за пределами больницы: 300 метров продуктовый магазин, магазин "Дети" - игрушки ,одежда, гигиена для малыша в 400 метрах. Почти напротив больницы палатка с водой, печеньем, сигаретами, конфетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет, скажите пожалуйста надо иметь на руках снимок ренгенографии или достаточно описания? Мы ложимся в 38 больницу. Заранее спасибо.

Мы госпитализировались в ноябре 2011, снимок предоставляли с описанием. После беседы с анастезиологом и самой операции снимок нам вернули, а описание вложили в историю болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курят за пределами больницы, после проходной. но знаю, что соседка по палате ночью ходила курить в подвальное помещение. Магазины за пределами больницы: 300 метров продуктовый магазин, магазин "Дети" - игрушки ,одежда, гигиена для малыша в 400 метрах. Почти напротив больницы палатка с водой, печеньем, сигаретами, конфетами.

Спасибо!!! Узнать бы еще про интернет??? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. А анализы которые из вены, которые пол года действительны, нужно в детской обязательно сдавать? Вчера муж заходил в сити-лаб, узнать по поводу анализов и женщина ответила, что: 1) У таких маленьких могут и не взять кровь. нам 1, 3мес. 2) 6 мес действителен только анализ на группу и резус фактор. Короче озадачила она меня. Сколько читаю форум, такого не слышала, но сомнения появились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки. А анализы которые из вены, которые пол года действительны, нужно в детской обязательно сдавать? Вчера муж заходил в сити-лаб, узнать по поводу анализов и женщина ответила, что: 1) У таких маленьких могут и не взять кровь. нам 1, 3мес. 2) 6 мес действителен только анализ на группу и резус фактор. Короче озадачила она меня. Сколько читаю форум, такого не слышала, но сомнения появились

В детской городской пол-ке можно сдать такие анализы. Мы делали платно, но надо перед сдачей уточнять, есть ли у них лицензия на взятие детских анализов. Гемотест например делает такие анализы. В нашей обычной пол-ке мы тоже сдавали, но там надо было записываться за пару месяцев и потом они один результат потеряли и пришлось ехать за ним в день госпитализации довольно далеко к 8 утра. Да и в платной отношение к ребенку помягче и поспокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки. А анализы которые из вены, которые пол года действительны, нужно в детской обязательно сдавать? Вчера муж заходил в сити-лаб, узнать по поводу анализов и женщина ответила, что: 1) У таких маленьких могут и не взять кровь. нам 1, 3мес. 2) 6 мес действителен только анализ на группу и резус фактор. Короче озадачила она меня. Сколько читаю форум, такого не слышала, но сомнения появились

необязательно в детской сдавать!мы тоже сдавали в сити-лабе, смогли взять кровь только не вич, больше не смогли, нам было 1,1. не все медработники могут взять кровь на анализ оказывается)))мы пухленькие и нам только с третьего раза повезло сдать все анализы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет, скажите пожалуйста надо иметь на руках снимок ренгенографии или достаточно описания? Мы ложимся в 38 больницу. Заранее спасибо.

мы ложились с рентгенограммой и с описанием, потом рентгенограмму отдали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите а в 38 больницу надо маме анализы сдавать? А то нам прислали список анализов, но там только на дитё. И если есть напишите пожалуйста.

НАДОООО!!!!!!!!!!ПОЗВОНИТЕ В БОЛЬНИЦУ!мы выписались 31 августа, 30 августа принесли новые требования для госпитализации. теперь и маме или папе, в общем тому, кто будет лежать с малышом, нужно сдать перечень анализов!!!позвоните после 17 Демину, попросите прислать список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ложились с рентгенограммой и с описанием, потом рентгенограмму отдали

А если у нас описание в карточке, карточку с собой брать или лучше попросить описание отдельно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необязательно в детской сдавать!мы тоже сдавали в сити-лабе, смогли взять кровь только не вич, больше не смогли, нам было 1,1. не все медработники могут взять кровь на анализ оказывается)))мы пухленькие и нам только с третьего раза повезло сдать все анализы!!!

А мы как раз первую партию анализов из вены сдали в нашей детской пк). Отношение оч хорошее ( о крайней мере у нас), в вену попала медсестра с первого раза, ттт, но я точно знала что она опытная очень... Очень жаль что придется и второй раз колоть на биохимию...и мы еще раз по необходимости сдавали в 1 год и 3 мес примерно и тоже без проблем взяли кровь), так что жто только от персонала зависит...
Мне самой в инаитро так плохо взяли кровь в посл раз, что я не решилась бы туда ребенка привезти дя сдачи анализов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне самой в инаитро так плохо взяли кровь в посл раз, что я не решилась бы туда ребенка привезти дя сдачи анализов

В инвитро лучше вообще ничего не сдавать. Там постоянно ошибаются. Мы один раз ложились со средним ребенком - за день до госпитализации пришел положительный гепатит. Вот мы развлеклись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у нас описание в карточке, карточку с собой брать или лучше попросить описание отдельно сделать?

блин, даже и незнаю. если есть возможность попросите, на крайний случай возьмите карточку. но насколько я знаю, точнее видела, и к нам, и к соседям по палате, все анестезиологи заходили со снимком, смотрели его, листали карточку когда беседовали с родителями перед операцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы как раз первую партию анализов из вены сдали в нашей детской пк). Отношение оч хорошее ( о крайней мере у нас), в вену попала медсестра с первого раза, ттт, но я точно знала что она опытная очень... Очень жаль что придется и второй раз колоть на биохимию...и мы еще раз по необходимости сдавали в 1 год и 3 мес примерно и тоже без проблем взяли кровь), так что жто только от персонала зависит...
Мне самой в инаитро так плохо взяли кровь в посл раз, что я не решилась бы туда ребенка привезти дя сдачи анализов

а мы первую часть анализов, ту что можно из пальчика взять, сдали в обычной городской детской поликлинике, потом перешли в другой кабинет, где из вены попытались взять, туда-сюда, ничего не получилось. поехали в сили-лаб, там только чуть смогли взять. потом поехали в областную детскую поликлинику, а там оказывается такая замечательная женщина, ничего не говорила, что ручки у нас пухленькие, просто молча и профессионально выполнила свою работу!!!если бы знали, то сразу бы туда поехали, за один раз бы все сделали, а так пришлось 3 раз малыша колоть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, даже и незнаю. если есть возможность попросите, на крайний случай возьмите карточку. но насколько я знаю, точнее видела, и к нам, и к соседям по палате, все анестезиологи заходили со снимком, смотрели его, листали карточку когда беседовали с родителями перед операцией.

У нас есть снимок, просто у нас описание этого снимка в карточке. Вот я и думаю, попросить отдельно написать или можно карту с собой взять... У вас как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть снимок, просто у нас описание этого снимка в карточке. Вот я и думаю, попросить отдельно написать или можно карту с собой взять... У вас как было?

Анастасия-мама,думаю заключения в карточке будет достаточно, какая разница,на отдельной бумажке оно написано или в карте,всё ведь официально,у нас по-крайней мере так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×