Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Нервы во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как стресс и нервное напряжение может повлиять на ребеночка?

 

Дело в том что я за свои небольшие недельки уже два раза пережила сильный стресс. Первый раз недели три назад когда с мужем была большая неприятность, не хочу вдаваться в подробности.

 

И вчера, когда муж на меня на пустом месте наехал(у него проблемы на работе вот он на мне и отрывается),кричал что надо сделать аборт и собирал чемодан :( . Так вот, меня до 3 часов ночи трясло - плакала, не могла остановиться....

 

Как в таких случаях себя успокоить? Может есть что-то успокоительное что и беремешкам можно?


ничего нельзя!!!
только твоё внутреннее спокойствие...

 

А что муж у тебя чудит (по другому не назовешь) смирись... они же мирится с нашими капризами...

 

плюнь... пусть собирает чемоданы, кравать пилит на 2 части, развод просит... ПУСТЬ!!!! сам потом остынет и устыдится.... потом себя пусть винит....

 

У меня вообще ситуация была из ряда вон выходящая... я на 10 неделе вообще с мужем подралась... причем сильно... очень сильно...
и истерика у меня потом не проходила дня 2... а потом внутренне собралась с той мыслью, что в этом мире ни что не вечно... особенно отношения между людьми... и что я больше не в силах себя умолять на последний раз просить прощения у него, там, где я совсем не виновата...
"собираешь вещи? - собирай, умолять не буду остатся...
Иди... что тебе надо от жизни? Жизни?! Так живи, и радуйся что живешь... мне только дай тоже жизнь... и всё... свободен! только вот будет большая разница между той какая я сейчас, и той какая буду... меня просто не будет для тебя, милый... я для тебя вымру как мамонт, исчезну как вид, даже не занесенный в красную книгу... Так иди же... Чего ждешь... а ребенок? какой ребенок??? не путай, моего ребенка и твоего виртуального, которого нет! а моё, это моё!"...
Вот так вот я записала в своем дневнике когда начала успокаиватся...
Знаешь... иногда помогает... я очень редко делаю записи в дневник, но помагает особенно при стрессах... только в хорошом настроение не читай... плохо будет... и ради воспоминаний не стоит перечитывать...

 

Так что поменьше тебе нервов...
Береги себя и детенка...

 

я отделалась еще легким испугом на самом деле... мне врачи даже угрозу не ставили, правда я им не все сказала, сказала что просто очень сильно упала и ударилась... а все равно... слава богу!!!!

 

а сейчас...
собирется уходить - пусть идет! Бог в помощь....

 


А у меня ребеночек... и я сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала на ранних сроках персен утром и вечером, месяц я наверное его пила. Теперь только тогда, когда чувствую, что не справляюсь. Мне, например считания до 10 никогда не помогали.Задержишь в себе негатив, потом становится еще хуже. Иногда помогает мысль, что я делаю плохо ребенку. Но все таки проконсультируйтесь с доктором и пусть он вам пропишет успокоительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стала очень плаксивой, ооочень сильно раздражительной....С мужем ругаемся каждый день ... доходят эти ссоры до нереальных истерек!!! только после того как остыну немного, понимаю что это все очень негативно влияет на малыша!!! Тем более у меня еще маленький срок.. думаю что считать до 10 мне вряд ли поможет... можете подсказать что еще можно попробывать для успакоения нервишек!!! :unsure::unsure::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже стала очень плаксивой, ооочень сильно раздражительной....С мужем ругаемся каждый день ... доходят эти ссоры до нереальных истерек!!! только после того как остыну немного, понимаю что это все очень негативно влияет на малыша!!! Тем более у меня еще маленький срок.. думаю что считать до 10 мне вряд ли поможет... можете подсказать что еще можно попробывать для успакоения нервишек!!! :unsure::unsure::unsure:

мне кажется одна мысль-что малыш все чувствует и ему плохо от истерик-должна останавливать.
У нас такое же в начале Б было..цапались с поводом и без. Теперь приучились через 5 мин после неправильно сказанного-сделанного-улыбаться друг другу и мириться, и еще говорить малышу что мы рядом и любим его))
а прописанный врачем пустырник нифига не помогал))
самовнушение-лучшее лекарство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач прописывал магне Б6 и персен... персен помогает.. у меня от сильных стрессов после был тонус стабильно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×