Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Нервы во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Я всегда была несколько волнующейся мадам. При этом я почему то ожидала, что во время беременности на меня снизойдет вселенское спокойствие.
Ага. щаззз.
Ну, то что я переживаю о 100 вещах сразу -это понятно.
Остальное - новое. Стала жутко плаксивой, реклама с мелкими детьми, плохие новости по тв- я в слезы. Меня стали растрагивать какие то жуткие коммерческие моменты в передачах.. мрак.
Плюс - я кидаюсь на мужа. Особенно голодная. Он уже не реагирует. Только еду сует.

 

Вопрос дня - как бы собрать себя в кучу и вести прилично? Таблеток не хочу, но так тянуться 9 месяцев - нельзя.
Кроме того, еще не хватало устроить такой концерт на работе.

 

Проблема в том, что в половине случаев, я не понимаю, что это нервы, пока не пройдет. В тот момент мне кажется, что все как надо, я права и тж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська, валерьянку попей, успокаивающие чаи вечерком, молочко теплое.
Скоро все пройдет, все мы через это проходили, потерпи еще несколько неделек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший способ - вздохнуть глубоко, медленно считать до 10. А потом спросить у себя "А оно того стоит?" Примитивно, но эффективно.
А насчет плаксивости, то на меня тоже накатило во время беремненности. До сих пор не отпускает. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальное - новое. Стала жутко плаксивой, реклама с мелкими детьми, плохие новости по тв- я в слезы. Меня стали растрагивать какие то жуткие коммерческие моменты в передачах.. мрак.

 

ну вот это - совершенно нормально и, скажем так, к нервам не сильно имеет отношение - поплакать иногда (ну вот как вы описали, от рекламы с маленькими детьми) даже полезно... а по остальным поводам - хороший совет от Вера Буц* :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плаксивость при беременности, это нормально, плавали-знаем :)
И перепады настроения тоже.
Но есть один важный нюанс - надо знать границу между не вредными для малыша капризами мамочки. и настоящим нервным напряжением, которое плохо отражается на психике детенка.
Я вот в свое время переживала много, плакала, был очень сильный стресс, и теперь вот не знаю, как это могло на моей крошке отразиться.... Но это было уже недель 20, не меньше, а Вам,Куська , сейчас вообще нервничать нельзя, все системы органов же сейчас формируются!!!!
Лучше с мужем в кино сходите, на природу съездите, или романтический вечер устроите с хорошим вином (оно, кстати, и от токсикоза помогает, полбокальчика- даже полезно!!!!).
Хорошего Вам настроения и самочувствия, берегите пузожителя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, буду пить молоко и ждать когда пройдет.

 

На природу -мы только из отпуска, я и там мужа гоняла. А плаксивость раздражает меня саму - ассоциации с тетушками такими, не знаю как описать... наверно каждый встречаол- вроде крупная дама, а сюсюкает и в слезах чуть что. Плюс еще потискать пытается. С детсва не переношу.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала нервная и плаксивая с самого начала беременности.
Понимаю, что так делать нельзя, но ничего с собой поделать не могу.
Причем очень много вещей раздражает... :(
Муж бедный вообще в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро все пройдет, все мы через это проходили, потерпи еще несколько неделек

Не уверена, после родов нервов понадобится в сотни раз больше. А персенчик и для ребенка не помешает, спокойнее будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже стала нервная и плаксивая с самого начала беременности.
Понимаю, что так делать нельзя, но ничего с собой поделать не могу.
Причем очень много вещей раздражает... :(
Муж бедный вообще в шоке.

про раздражение я молчу.
С этим легче - начинаю глубоко дышать и думать, что я таки беременная.

 

Вчера вот болтала с мамой в аське. Сказала, что не выспалась. Мама начала предлагать 10 рецептов как лучше спать..
:ranting: да_я_все_знаю. Это_сдвиг_времени_от_перелета_...гРРРРРР.
Слава богу это аська. Ничего никто не заметил. Сделала себе чаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной все было так же один в один. Сама потом пугалась своих истерик. Прошло после родов. А во время беременности я старалась считать до 10 и напоминать себе, что у меня просто беременные истерики. Но срабатывало не всегда. Не знаю даже, что посоветовать. Напоминайте себе почаще, что вы беременны и по этому раздражительны. И помните, что ваша нервозность негативно влияет на вашего ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как стресс и нервное напряжение может повлиять на ребеночка?

 

Дело в том что я за свои небольшие недельки уже два раза пережила сильный стресс. Первый раз недели три назад когда с мужем была большая неприятность, не хочу вдаваться в подробности.

 

И вчера, когда муж на меня на пустом месте наехал(у него проблемы на работе вот он на мне и отрывается),кричал что надо сделать аборт и собирал чемодан :( . Так вот, меня до 3 часов ночи трясло - плакала, не могла остановиться....

 

Как в таких случаях себя успокоить? Может есть что-то успокоительное что и беремешкам можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как стресс и нервное напряжение может повлиять на ребеночка?

 

Дело в том что я за свои небольшие недельки уже два раза пережила сильный стресс. Первый раз недели три назад когда с мужем была большая неприятность, не хочу вдаваться в подробности.

 

И вчера, когда муж на меня на пустом месте наехал(у него проблемы на работе вот он на мне и отрывается),кричал что надо сделать аборт и собирал чемодан :( . Так вот, меня до 3 часов ночи трясло - плакала, не могла остановиться....

 

Как в таких случаях себя успокоить? Может есть что-то успокоительное что и беремешкам можно?


постараться больше не нервничать.
За один-два раза - ничего не будет. Точно. Расслабтесь и меньше переживайте.

 

Про успокоительное - спросите врача. Вам нужно проверенно-безопасное ( если вообще нужно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было, с плаксивости перешло в агрессию, причем надолго, но к счастью прошло давно, уже точно когда не помню. но совершенно точно я была не одинока, мы на беременных поседелках это выяснили. не помогло ничего, никакие самоуговоры типа "ты вредишь ребенку" или "это же ерунда". прошло само-собой потом. удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, было , а сейчас под конец обострение...
kittinka

с плаксивости перешло в агрессию

вот то же самое у меня... все по настроению, все неправы, все раздражают и бесят. :ranting: На звонки даже уже выборочно отвечаю, из серии "не хочуууу!!!" Хотят - перезвонят...
Радуюсь общению с девочками из конфы, с такими же как я или прошедшими через это - людьми, которые понимают... :yess: и не задают вопросов типа: "ну??? когда тебе? а мы думали, ты уже родила! ааа, еще мееесяц, нуу, так это долго!!!" :ranting::ranting::ranting:
и плачу по любому поводу... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое плюс еще апатия какаято, ничего не радует, все раздражает. С мужем ссорюсь постоянно. И плаксивость..как увижу гдени-будь ребенка сразу слеы на глазах. Да, конфа действительно помогает, так как многие тут понимают. А у окружающих я понимания не нахожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×