Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sakkura**

В соседнем саду погиб ребенок

Рекомендуемые сообщения

у нас в саду ставили горки и качели на открытие сада, зав.садом сказала что "на свой страх и риск", вроде как их нельзя в садах вообще ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитала в новостях, что девочка эта умерла от удушья шарфом. Кошмар! Бедная малышка!!!

 

Вобще нам еще в институте ( я на педиатрическом факультете училась) говорили, что по статистике много детей от этого гибнут. Шарф цепляется за что-то, а ребенок или падает, например, с лестницы или с той же горки едет, шарф натягивается резко и ребенок погибает(((. (Лучше шарф внутрь заправлять или манишку одеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да потому что не нужны в саду ни горки, ни качели, ни лестницы.... 15 - 20 малышей - как за ними уследить???? а погулять с детками можно - играя в подвижные игры.

+1
тоже не люблю эти новомодные детские постройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас прочитала в новостях, что девочка эта умерла от удушья шарфом. Кошмар! Бедная малышка!!!

 

Вобще нам еще в институте ( я на педиатрическом факультете училась) говорили, что по статистике много детей от этого гибнут. Шарф цепляется за что-то, а ребенок или падает, например, с лестницы или с той же горки едет, шарф натягивается резко и ребенок погибает(((. (Лучше шарф внутрь заправлять или манишку одеть).


Мне утром старший воспитатель в саду об этом сказала что из-за шарфа произошло...У нас в группе воспитатели плачут, говорят снимут воспитателя,не снимут мы бы говорит сами ушли,как работать после этого с таким чудовищным грузом на душе...Свекровь звонила,говорит всю ночь не спала,так как мама заведующей всю ночь навзрыд плакала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас прочитала в новостях, что девочка эта умерла от удушья шарфом. Кошмар! Бедная малышка!!!

 

Вобще нам еще в институте ( я на педиатрическом факультете училась) говорили, что по статистике много детей от этого гибнут. Шарф цепляется за что-то, а ребенок или падает, например, с лестницы или с той же горки едет, шарф натягивается резко и ребенок погибает(((. (Лучше шарф внутрь заправлять или манишку одеть).

 

у нас в городе вот так погиб ребенок... повис на шарфе.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ходит в этот сад...трагедия ужасная. В саду все "опрокинутые" ходят.

 

Горка на той площадке маленькая пластиковая (вроде в прошлом году ставили).

 


Сейчас еще нет точной информации о причинах . По радио сказали, что якобы след ребенок наступил этой девочке на шарфик и затянулась петля . Но мне кажется главное- это горе родителей , а не причина , ребенка не вернуть...

 

Утром вела дочку в сад , ноги не шли...даже не представляю как такое горе пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас.еще и от шарфа.не люблю шарфы.шлем или манишка. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жуткая трагедия. Сейчас везде об этом говорят.. Мне теперь и за своего сына страшно, а мы так любим на горках кататься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужас :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная трагедия.....

 

Девочки, плиз, дайте ссылку на новости. Хочу написать объявление и повесить в группе. У нас все кроме моего ходят в шафах. Хочу предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужасно....
В нашем саду три года назад ставили горку - причем с нас на это деньги собирали :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Комсомолке пишут:

 

На месте гибели трехлетней воспитанницы детского сада №1500 экспертами изъяты болты и крепежи от горки, на которых остались волокна детского шарфа.

 

Напомним, в понедельник трехлетняя Аня Передельская скатилась с детской горки, которая имеет форму трубы высотой не более 80 сантиметров, и погибла. По предварительным данным, девочка погибла от перелома шейных позвонков. В ряде СМИ появились сообщения, что девочка погибла потому, что на шарф ей наступил сверстник.

 

- Дети скатывались через пластмассовую трубу, части которой фиксируются между собой крепежами, а те, в свою очередь, - болтами, - объяснил источник, близкий к расследованию этого случая. - Шарф девочки зацепился за такой болт, и, когда она стала съезжать вниз, затянулся вокруг шеи. Ситуацию могло усугубить то, что воспитательница не могла видеть, что происходит в этой пластмассовой трубе. Не исключено, что вслед за девочкой с горки скатился другой ребенок. Выходит, что девочку фактически убила детская горка.

 

Если эта информация подтвердится, то все подобные горки будут подвергнуты проверке. Во-первых, не ясно, о чем думали создатели этого аттракциона, когда придумывали конструкцию, за которой не видно, что происходит с ребенком.

 

Во-вторых, не исключено, что и собрана горка была неправильно. Причиной трагедии могла стать длина крепежных болтов, которыми соединена ее конструкция. Болты не должны выступать из пластика, чтобы дети не могли поранить себя или зацепиться за них одеждой.

 

Мне кажется не мог трехлетний ребенок встать на шарф и удерживать его, когда девочка уже поехала в трубу, сил бы не хватило, это мое личное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасная трагедия.....

 

Девочки, плиз, дайте ссылку на новости. Хочу написать объявление и повесить в группе. У нас все кроме моего ходят в шафах. Хочу предупредить.


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...p%3Fid%3D231816

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас.
В нашем саду на площадке тоже есть горки, но только начиная со старшей группы, у 3-4-леток нет! И горки открытые!
Дети их любят.
Боюсь, теперь и эти снимут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТАР-ТАСС
МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Следствие не подтверждает, что трехлетняя девочка в московском детском саду погибла от удушения, причина смерти пока не установлена
!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×