Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос такой: в прошлый вторник удалили корень зуба 6-ки нижней. Удаление было сложное, ковырял и долбил хирург 40 минут, разворочал видимо сильно. Сказал что два-три дня будет болеть.Так вот уже прошла неделя, а я все на обезболивающих сижу. Пойти к врачу нет возможности, так как еще сижу с ребенком на больничном. Может кто знает это нормально что так долго болит после удаления? Вроде никаких нагноений нет, да и боль не пульсирующая а такая противная тупая, ноющая. И такое впечатление что болит сильнее всего соседний зуб (перед удалением 6-ки мне его пломбировали, без каналов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос такой: в прошлый вторник удалили корень зуба 6-ки нижней. Удаление было сложное, ковырял и долбил хирург 40 минут, разворочал видимо сильно. Сказал что два-три дня будет болеть.Так вот уже прошла неделя, а я все на обезболивающих сижу. Пойти к врачу нет возможности, так как еще сижу с ребенком на больничном. Может кто знает это нормально что так долго болит после удаления? Вроде никаких нагноений нет, да и боль не пульсирующая а такая противная тупая, ноющая. И такое впечатление что болит сильнее всего соседний зуб (перед удалением 6-ки мне его пломбировали, без каналов).

 


Говорят что это болит не зуб а десна. Мне 10 дней назад вкладку металическую для установки коронки поставили, Все говорят что это абсолютно не больно, а у меня мало того что болевой шок при установке был, да еще болит до сих пор.

 

Я делала следующие процедуры для десны (мне очень помогло правда):

 

1. митрогил-гель мазала на десну
2. имудон таблетки для рассасывания
3. шалфей полоскание
4. кетанов (ну это когда на стену лезла обезболивающее)

 

сняло сильную боль за 1,5 дня. Правда при нажатии еще есть онемение в зубе.

 

Вобщем мне сегодня доктор сказал, что просто очень чувствительная десна и долго заживает. Мне сегодня даже обтачивать не стали, сказали еще недельку, чтобы все полностью успокоилось.

 

Удачи, выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8ку(мудрость который) верхнюю две недели назад удалили, болела десна неделю и 2 дня, после этого успокоилась, прошла, но когда чистила я зубы и задевала то место, кровь лилась, сегодня пошла к стоматологу и он мне кюретаж лунки делал и чистил ее, в ней блямба инородная образовалась и не давала нормально затягиваться, млинннн опят укол, опять десну распотрашилиииии,опять кровь идет ууууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после удаления верхней шестерки болела практически вся челюсть недели 2((( Тоже было сложное удаление, т.к. зуб раскрошился, когда его тянули и сломался корень. И еще кисту удалял( Хирург очень долго и сильно ковырял десну(((
Я на Кетанове жила. Полоскала рот Хлоргексидином, и пила таблетки.
Наверное, через месяц стала чувствовать себя человеком.
К хирургу своему ходила раз в неделю, он гововрил, что это нормально, т.к. было сложное удаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если удаление сложное было, то, мне кажется, что нормально.. хотя если боль сильная, то лучше к врачу сходить, потому что может, в лунку попало что-то, а лунка затягивается, получается внутри нагноение..

 

у меня простое удаление было 8-ки, но т.к. до этого болела вся челюсть (а оказалось, только один зуб), то после удаления еще неделю боль была.. сначала, когда наркоз отходил, я вообще 2 дня на стенку лезла, даже спать больно было на той стороне, а потом потихоньку стало проходить..

 

а так, как сказали, полоскать травками (шалфей, ромашка), обезболивающее (я нурофен пила)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно первый раз слышу чтобы после удаления болела десна, у меня такого не было. А вам врач разве не говорил что полоскать надо? Сейчас многие врачи сразу зашивают полость от вырванного зуба, чтобы ничего туда не попадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не занимайтесь самолечением. Автор, идите к врачу.
Судя по описанию у Вас начался альвеолит- воспаление лунки удаленного зуба, то есть альвеолы. Само оно пройдет, конечно, как любое воспаление- долго, нудно, болезненно и с осложнениями. Запах появился неприятный, сама лунка выполнена сероватым налетом?
Хирург под обезболиванием(!) вылущивает стенки альвеолы, засыпет антибиотиком или противомикробным препаратом, усиливающим к тому же регенерацию тканей, и все!

 

И будете Вы человеком. А с ребенком соседка посидит или подруга. Это дело серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила все-таки вчера к врачу и как оказалось не зря. Действительтно в лунку что-то попало и загноилось. Врач все вычищал, промывал и лекарство какое-то положил. Завтра опять идти лекарство менять. Эх, надо было не тянуть и сразу пойти. Как почистили и промыли болеть сразу меньше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. И чего тянуть, зачем мучится ;)
С облегчением Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. И чего тянуть, зачем мучится ;)
С облегчением Вас
[/quot
И вообще, с зубами, зубной болью шутить нельзя. Могут быть ужасные осложнения, которые в лучшем случае закончатся пребыванием в челюстно-лицевом отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа месяц болела десна, как-то не совсем удачно сделали укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×