Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Graciya***

Oктябрята веселые ребята :) - 2012

Рекомендуемые сообщения

Я сама трясусь уже,тем более,что кесарево <_< в жизни не было ни одной операции,трясусь,как заячий хвост....и от перспективы увидать все прелести операционки,так как не под общим,а под эпидуралом и от перспективы восстановления апосля...прям мандраж по полной накрывает....В прошлый раз сама рожала и чуток штопанули три ниточки после эпизиои то потом месяц нормально не сесть,а тут полпуза распашут :unsure:
А рожать,в принципе,можно после 36 недели,т.е с 37-беременность уже доношенная(как я помню с курса акушерства)Во всяком случае мне моя гиня тож сулит кесарево на 37 неделе.

Я родила своих в 38 недель 2550 и 2450 по 47 см. А почему все таки кесарево? у меня первая шла попой, а 2 лежала поперек, но сама развернулась . Может еще есть шанс самой родить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама трясусь уже,тем более,что кесарево <_< в жизни не было ни одной операции,трясусь,как заячий хвост....и от перспективы увидать все прелести операционки,так как не под общим,а под эпидуралом и от перспективы восстановления апосля...прям мандраж по полной накрывает....В прошлый раз сама рожала и чуток штопанули три ниточки после эпизиои то потом месяц нормально не сесть,а тут полпуза распашут :unsure:
А рожать,в принципе,можно после 36 недели,т.е с 37-беременность уже доношенная(как я помню с курса акушерства)Во всяком случае мне моя гиня тож сулит кесарево на 37 неделе.

Тебе уже совсем чуть-чуть осталось, ты уже все приготовила к появлению карапузов , я вообще еще не чего не покупала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе уже совсем чуть-чуть осталось, ты уже все приготовила к появлению карапузов , я вообще еще не чего не покупала

Вроде почти все куплено-подготовлено.На следующей неделе привезут вторую кровать-манеж и постельное и все.Гигиеническое и послеродовое запихано в корзину в инете,что б муж купил по факту уже.У меня они поперек,вернее по диагонали оба,оба вниз головами,не знаю,окончательное решение,конечно,за тем врачом,кто будет роды вести в роддоме,ЖК дает заключение на кесарево.
Возраст,положение плодов+они крупные УЖЕ,+осложненные первые роды,с остановкой раскрытия-стремно конечно отправлять самой рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде почти все куплено-подготовлено.На следующей неделе привезут вторую кровать-манеж и постельное и все.Гигиеническое и послеродовое запихано в корзину в инете,что б муж купил по факту уже.У меня они поперек,вернее по диагонали оба,оба вниз головами,не знаю,окончательное решение,конечно,за тем врачом,кто будет роды вести в роддоме,ЖК дает заключение на кесарево.
Возраст,положение плодов+они крупные УЖЕ,+осложненные первые роды,с остановкой раскрытия-стремно конечно отправлять самой рожать.

Да, тогда лучше кесарево и детки меньше пострадают. У нас мес до 3 они в одной краватке спали ( поперек).
Что то у меня моя дама уже второй день не активная, боюсь вдруг , что то не так, мне же ФПН так и оставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа планирую с собой взять на роды. Во-первых, пусть дочь примет как отец. Ему потом ее и отдавать, лет через N. А во-вторых, у меня паника идиотская,что ребенка подменят. А вдруг я буду не в сознании. Неизвестно как роды пройдут. А муж все проконтролирует. В-третьих, он как-то еще не осознал,что нас скоро будет четверо. Пусть попереживает немного, поверит в реальность.
То что многие говорят,про то,что мужику на родах делать нечего. Это не про нас. Я несколько лет назад перенесла операцию на шейке матке. Так муж все два часа провисел на решетке окна кабинета,в котором была операция. Рассматривал все фотки динамики выздоровления (фотки именно того места). А после первых родов мне швы благополучно обрабатывал сам. Так что он у меня хладнокровный в этом плане, и умничка.
Пару дней назад был со мной в жк. Прям в кабинете сидел. Слушал лекцию о том, как мне нужно питаться и какой образ жизни вести. Просто я до сих пор работаю, поэтому много сижу и нервничаю, а это приводит к отекам. А на меня орут и ставят диагнозы разные в жк. Вот он и пошел со мной,чтоб я не разревелась в очередной раз.
Понимаю,что уже нельзя работать. 14 сентября последний проект. И ухожу в декрет (ну сама себя отправляю). Владу обещала,что с середины сентября не буду работать. Он по мне соскучился как по маме.
Малышке надо купить нужностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я мужа планирую с собой взять на роды.

Я своего,может,и взяла б,но роддом ведомственный,не положено,ток если за бабло там рожаешь,а я работаю в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим вместе рожать. Но решили что на пикантные моменты он выйдет. Тоже хочу что бы малышку он первый взял на руки и посидел с нами пока будем отлеживаться. У нас в РД для этого нужно курсы папам пройти. А когда гине сказала что так решили, так она меня еще и переспросила точно ли мы так хотим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все пытаюсь уговорить своего пойти , но он сопротивляется. У меня бзик и по поводу подмены ребенка ,и что бы мне не вкалоли чего-нибуль без моего ведома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь что останусь одна ипро меня все забудут. А потом в родах самих хамить будут а я безпомощная буду в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно,что я не одна такая бзикнутая :D
А нас гиня похвалила,что мы вместе рожать собрались. Сказали,что заявление надо написать и анализы мужу сдать. И какую-то сумму в роддоме надо заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта сумма и есть как курсы молодого папы))) ну и анализы конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно)))

 

так все-таки со скольки мона смело рожать с 37?
я уже устала чего-то очень

 

меня зашивали в 1. nj; под общим.. и тьфу тьфу нормуль отходняк был..мультики смотрела))).. пока спала))

 

так что я чего-то наоборот не против былаб еслиб сразу кесарево сделали..

 

а то и почикали и наркоз был и рачки потом месяц ползаешь...такие вот естественные роды

 

а шовчики счас вполне аккуратные на пузе делают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как интересно)))

 

так все-таки со скольки мона смело рожать с 37?
я уже устала чего-то очень

 

меня зашивали в 1. nj; под общим.. и тьфу тьфу нормуль отходняк был..мультики смотрела))).. пока спала))

 

так что я чего-то наоборот не против былаб еслиб сразу кесарево сделали..

 

а то и почикали и наркоз был и рачки потом месяц ползаешь...такие вот естественные роды

 

а шовчики счас вполне аккуратные на пузе делают..


Я сама очень устала уже(потом еще вспомним спокойное времячко,как мне вспоминается ;) )
Меня кесарево п ;) угает именно наблюдением операционки,не хочу!Ну и процесс восстановления,имея на руках двух куздриков тоже малость напрягает,помогать мне особо некому,еще и старший ребс тоже требует внимания,КАК эт сделать при условии восстановления после полостной операции??Тем паче,что с роддома с час,как гляжу,уже на 5-6 день домой отправляют.Я не герой ни разу,понимаю,что надо в роддоме по максимуму восстановиться и отдохнуть,потому даже не планирую совместное пребывание,оклематься побыстрее,что б дома хоть КАК-ТО управляться :unsure:
Я в тот раз,после эпизио ровно10 дней сидеть не согла ваще,в полулежачем ехала домой на машине...и месяц дома на другом полупопии сидела-присаживалась,но тогда мама у меня была неделю первую и потом муж еще неделю отпуску-наладилось,а сейчаааас .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас могут и на второй день выписать, если нет швов и осложнений. У нас в городе вообще один большой РД закрыли на год и терь рожать в маленьком нужно. Так держать особо не будут. У меня тоже было 2 шва, но я сама разорвалась. И вообще лучше уж сразу себя настроить на кесарево чем это "всплывет" в осложненных родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.. чет вы грустно настроены....

 

я после эпизио.. месяц не сидела!!! вообще!!.. ниче! полулежа..

 

так что уж лучше сразу разрежут.. зашьют и тд
и в рд.. у многих после куесарево самочувствие было гораздо!!! лучше чем после эпизио!

 

такчто рано паникуете))

 

да и и не помагал мне никто.. наоборот я всех прогнала.. мол сама справлюсь))... а то и за лялей и за помощниками присматривать))))

 

Вобщем держим хвост пистулетом))

 

Меня процесс больше пугает... охохонюшки(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×