Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
alisaMYR

Конфликты в детском садике

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше мнение. Моей дочке 4,8 г. Ходим в садик с 2 лет. Каждый год наши детки переходят в другую группу к другому воспитателю. Как известно, почти в каждой группе найдутся недовольные родители. Сразу скажу - я не воспитатель. Для каждой мамы ее ребенок самый лучший - это понятно. :rolleyes: Среди наших родителей есть семья которая уверена, что их ребенок САМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ и, соттветственно, заниматься ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО С НИМ (причем так и заявляется воспитателю "мне все равно кто тут ходит, какие это дети, мой самый лучший и вы обязаны плясать перед ним (читай "и перед нами тоже") и заниматься только с ним". Воспитатель не такой, не так обращается с ребенком, иногда ругает, не выходит встречать в коридор и т.д. :wacko: Все это в письменной форме доводится до заведующей дет.садиком, потом на пед.совет. Причем воспитатель реально занимается с детишками, они и рисуют, лепят, поют, постоянно праздники устравивают, театр показывают и т.д. Сколько раз я приходила за ребенком раньше, ни разу не слышала чтобы она повысила на детей голос. И эта мамочка постоянно сравнивает ее (воспитателя) с воспитателем которая была в прошлом году, там и в коридор выходила и с родителями с утра пораньше разговаривала и детей всех обцелует "ой, мои хорошие" и т.д. Я не против такого общения, главное чтобы ребенок чувствовал себя хорошо. Вопрос в том, что все люди разные. И понеслась у нас..... День через день к воспитателю претензии ( причем только от них). Что не так разговаривает и не так с ребенком общается ("нам так кажется"). В итоге просьбы перевести ребенка в группу к тому воспитателю, которая ИМ нравится. И как я поняла переведут. Лично я не согласна с родителями, даже потому, что с переводом ребенок вернется опять в ясли (а ему скоро 5 лет), а это опять горшки, общение на уровне 3-х леток т.д. А нашей воспитательнице что делать, вижу что переживает за всю эту ситуацию. Моя дочка если, что не так в садике, просто откажется в него ходить (было такое в первой группе), тут же она только и спрашивает когда в садик пойдем. Может я что-то не понимаю. Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть переводятся,вам то что , главное вашему ребенку нравится и это самое главное. Каждая мама сама решает , что для ее ребенка лучше , по мне так маразм я бы не стала ради воспитателя переводить ребенка к 3-х леткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так воспитателю все нервы вымотали со своими заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный показатель - это ребенок. Если ребенок хочет в садик, значит ему там, комфортно! Не стоит переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так воспитателю все нервы вымотали со своими заморочками.

вы выразите лично ваше отошение этой воспитательнице, поддержите да и все. Родители того ребенка явно идиоты какие-то, переводить в ясли здорового парня... в школу он тоже из яслей пойдет?:) Зато его там точно индивидуально научат лепить снеговичка (три шарика) и пирамидку (три колечка) из пластилина:)
Мне кажется не ваша это проблема, переведут и ладно, вам же лучше, чем вашей воспитательнице еще два года терпеть эти неадекватных родителей, которым, видимо, заняться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не могу понять, каким боком данная ситуация касается конкретно вас? Главное для вас, что ваша дочка ходит в сад с удовольствием)))), а если вы очень переживаете за воспитателя - то вам будет комфортней, если этого ребенка переведут в другую группу, где по их мнению хороший воспитательт :D :D :D
И нше вопрос - а почему у детей каждый год меняются воспитатели? У нас как пришли в ясли к одному воспитателю, так он и выпускать из сада их будет :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему у детей каждый год меняются воспитатели?

у нас тоже так у старшей было
типа чтобы не привыкали :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа чтобы не привыкали

:eek: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нше вопрос - а почему у детей каждый год меняются воспитатели?

у нас также в саду. Тяжело было из первой младшей переходить во второю младшую. Детки еще маленькие, привыкли к одной воспитательнице, а тут по новой привыкать. Опять ревела первое время :( В среднюю перешли уже без слез, подросла. А объясняют тем, что каждый воспитатель "специалист по определенному возрасту"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть переводят. А вы можете (вместе с другими родителями) написать благодарственное письмо вашему воспитатель на имя заведующего. Этим вы поддержите воспитателя и будет положительный отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть переводят, вашей же воспитательнице лучше!
если вы так переживаете, попросите книгу жалоб и предложений и напишите благодарственное письмо туда вашей воспитательнице :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа чтобы не привыкали wacko.gif
- бред какой-то... для большинства детей разлука с мамой - это уже тяжелое время (даже если ребенок идет в сад с удовольствием!!!), а когда еще и воспитатель, который "заменяет на время маму" постоянно меняется - вообще глупость полнейшая.. Интересно, какой идиот такое придумал :foool: :foool: :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- бред какой-то... для большинства детей разлука с мамой - это уже тяжелое время (даже если ребенок идет в сад с удовольствием!!!), а когда еще и воспитатель, который "заменяет на время маму" постоянно меняется - вообще глупость полнейшая.. Интересно, какой идиот такое придумал :foool: :foool: :foool:

ага
а у нас еще потом после 1го класса училка ушла - дети рыдали
а потом после 2го другая училка их бросила
убила бы :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убыла бы ranting.gif
- согласна полностью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- бред какой-то... для большинства детей разлука с мамой - это уже тяжелое время (даже если ребенок идет в сад с удовольствием!!!), а когда еще и воспитатель, который "заменяет на время маму" постоянно меняется - вообще глупость полнейшая.. Интересно, какой идиот такое придумал :foool: :foool: :foool:

 


Нас тоже так передают из рук в руки уже 4 года подряд, это кошмар ребенок посещая третий год сад плакала так как будто привели в ясли, говорят адаптация, и это продолжалось до тех пор пока не убрали одну из воспитателей
А по поводу тех родителей,это им решать ушли и слава Богу(только жаль следующую воспитательницу), конечно от родителей тоже зависит погода в группе, у нас тоже одни из родителей кричат мы же семья врачей и вы нашего ребенка кормите и поите на правильно и конфеты не те даете и т.д до тех пор пока эти врачи не скрыли кишечную инфекцию в семье и не заразили всю группу :voin: , теперь молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×