Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

мороз и машина

Рекомендуемые сообщения

Девочки-автоледи, подскажите мне, вот в такие морозы, как сегодня был или еще холоднее, надо машину прогревать обязательно? а то я сегодня села, завелась и поехала... только потом ко мне пришел вопрос - а надо ли было прогревать перед стартом? ( сегодня был мой первый мороз при машине, поэтому озадачилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина**,
я автозапуском машину включаю из дома(а в такой мороз и по два раза)чтобы потом сесть в теплую машину,да и стекло оттает хоть немного и чистить легче если снег,так что лучше прогреть конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь всегда прогревать, даже если сильно спешу, для машинки так лучше :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно машину прогреть,особенно с коробкой автомат, я всегда прогреваю пять минут вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж идет с собакой гулять и греет мне машину заодно :morgalik: , выхожу, сажусь в теплую и еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только в мороз, вообще лучше прогреть. Но я часто езжу и так. Минутку постою и поеду. Если на улице машина, то минус 5.
В мороз главное, чтоб вообще завелась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для атомата лучше минут 5 постоять погреться и АКПП попереключать в разные положения, держа при этом тормоз.
Чтоб механизьм провернуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мороз главное, чтоб вообще завелась)))

Вот это да. Я в понедельник вообще не завелась... И три дня была без машины. Пока мой муж причину не нашёл. Оказалось что клеммы на аккумуляторе перестали пропускать заряд. Может, от холода,(было -20), может ещё от чего. Вот интересно, всё включалось, и фары, и печка, а мотор не заводился.

 

Жесть такая, привыкнув к машине,оказаться без неё. То на такси, то пешком с дочками, с портфелями, сумками, по автобусам... Ужас! :D

 

Но вроде всё в порядке. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо прогревать, хотя бы минут 5. и потом, после этих 5 минут не рвать сразу машинку, а тихонечко, на 1.5-2 тыс оборотов ехать, тож минут 5. потом как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я грею при любом морозе.. чтобы стрелка упала на 900 оборотов, это минут 5 наверное, иногда меньше :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не озадачивалась ))) пока отряхну -вот и погрелась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее нужно греть чтобы стрелка температуры двигателя чуть поднилась :pod-tches:
Но я грею до того моммента чтобы стекло лобовое было видно)))) а еще прикупила размораживатель стекол - пшикаю из балона на стекло, жду минуту-две и все! Включаю щетки и они всю кашу со льдом и снегом с лобового стекла легонько удаляют. При этом жира на стекле никакого нет. Мне нравится, и скрести ничего не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×