Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне ответили Вы, а не какие то там родители.
Судя по вашему посту, Вы добрее меня и данную ситуацию поддерживаете.

 

фефа,
а может не будем здесь флудить? :bla:
и продолжим про лыжи?
про то как поддерживается ситуация выпирания на мороз детей с ослабленным иммунитетом :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коллектив-есть коллектив, и если большинство гулять не идут и все остаются в группе, то мой ребенок тоже остается в группе, я лично могу что угодно считать, хорошо-плохо, но с моим сыном все равно никто лично не пойдет на прогулку

Если температура на улице ниже -15, то гулять не идут дети, в остальное время просто обязаны!!! Даже в дождь. Это меня больше всего добивало раньше. Загнать всех детей на веранду и радостно приветсвовать методиста, мы, мол, гуляем <_< . Даже толком не поиграть ни во что.

 

Кстати лекарства в шкафу не разрешены, насколько помню, потому что есть медсестра. Хотя мож за 10 лет что изменилось в этой сфере, врать не буду. Запрещены были именно по причине, что другие дети могут съесть или брызнуть или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и продолжим про лыжи?
про то как поддерживается ситуация выпирания на мороз детей с ослабленным иммунитетом :ranting:

 

15-летнюю девицу в 0 градусов заставили одетую выйти на улицу - это конечно выпирание детей на мороз с ослабленным иммунитетом...

 

ну хорошо, в - 2, ниже то и не было 18-19 января в Москве

 

у на всегда так было. В теплое время года все выходят, не спорю, но сейчас врач четкие инструкции дал: выписываю, но гулять в мороз не больше 30 минут, "легкие продышать"...

 

да, мороз это видно очень субъективное понятие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фефа,
а может не будем здесь флудить? :bla:
и продолжим про лыжи?
про то как поддерживается ситуация выпирания на мороз детей с ослабленным иммунитетом :ranting:

да, больше не буду. Но согласитесь аналогия с садом 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15-летнюю девицу в 0 градусов заставили одетую выйти на улицу - это конечно выпирание детей на мороз с ослабленным иммунитетом...

 

ну хорошо, в - 2, ниже то и не было 18-19 января в Москве

 

 

 

да, мороз это видно очень субъективное понятие


Да вы почитайте, там на 1 странице автор написал, что ее 14 летною дочь не заставишь напялить теплые штаны в туалете (только почему в туалете, когда для уроков физ-ры есть раздевалки)!! И правильно говорите, что морозов на тот момент еще не было, они вот блин сегодня и в такую погоду НЕЛЬЗЯ ни то что больных, но и здоровых детей тащить на лыжах!! А до - 10 вполне. Одеть ребенка теплее и нет проблем, главное чтобы ртом не дышал и не носился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра было -15...будут сегодня лыжи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с утра было -15...будут сегодня лыжи?

 

с утра вроде было -19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про лыжи в первом классе, очень удивилась. Пробовала ребенка поставить на лыжи, ей 6 лет, так только вспотела и измучилась вся. Я думаю рановато для первого класса лыжи. Раньше лыжи были только в старших классах, а начальная школа зимой в зале в основном занималась. Если ребенку интересны лижи и хорошо получается секции же есть, даже в школе можно сделать, но по желанию, но это мое имхо :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала про лыжи в первом классе, очень удивилась. Пробовала ребенка поставить на лыжи, ей 6 лет, так только вспотела и измучилась вся. Я думаю рановато для первого класса лыжи.

уф....
есть еще понимающие люди... :privvv:

 

а когда их 15 - 20 человек?
и всего парочка умеет одевать лыжи?....

 

плюс - пока дети оденутся (хотя бы просто в комбез и ботинки) - уже пройдет минут 15 - 20.
да еще они визжат, отвлекаются, болтают....

 

кто то оделся быстрее - вспотел - потом на мороз...

 

на улице - погнали палками махать..... (мой самый большой страх).. дурачки они еще маленькие.

 

Раньше лыжи были только в старших классах

я помню - со средней школы начинались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уф....
есть еще понимающие люди... :privvv:

 

а когда их 15 - 20 человек?
и всего парочка умеет одевать лыжи?....

 

плюс - пока дети оденутся (хотя бы просто в комбез и ботинки) - уже пройдет минут 15 - 20.
да еще они визжат, отвлекаются, болтают....

 

кто то оделся быстрее - вспотел - потом на мороз...

 

на улице - погнали палками махать..... (моя самый большой страх).. дурачки они еще маленькие.

 


я помню - со средней школы начинались.


Ну нам же на это тут уже написали что надо детей с 3-ех лет на лыжи ставить,от них же тока польза....У меня свекровь в субботу ногу сломала,до сих пор лежит в лор отделении ,так как травматология битком набита супер здоровыми лыжниками и сноубордистами.Это конечно тоже передергивание ситуации и я готова ловить помидоры, я отлично понимаю что можно и в тарелке с супом утонуть.Я все таки придерживаюсь мнения что надо предоставлять выбор,это конечно в идеале.А то как то нечестно получается -ставим ребенка на лыжи иначе в школе он кататься не сможет(ибо там его этому учить никто не собирается),а кататься положено только на лыжах.Кем положено?Куда положено?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька* :privvv: , согласна с вами, сложно все это для первоклашек. Кроме того чтобы кататься на лыжах, в моей школе, надо было дойти до парка, минут 10 и обратно. Думаю для первоклассников как-то слишком. Хотя в каком то документе недавно видела требование к первокласснику: умение ходить на лыжах и проплыть 25 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то как то нечестно получается -ставим ребенка на лыжи иначе в школе он кататься не сможет(ибо там его этому учить никто не собирается),а кататься положено только на лыжах.Кем положено?Куда положено?....

Думаю возможность выбора как раз будет, если секции организовать, для желающих. Ну или хотя бы немного постарше были бы дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Хотя в каком то документе недавно видела требование к первокласснику: умение ходить на лыжах и проплыть 25 метров.

офигеть....
проплыть 25 метров?
много детей у нас плавать умеют к 7 годам? даже с постоянными поездками на моря?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О лыжах....
На прошлой неделе на уроке физ-ры на лыжах один ребенок другому в нос заехал палкой....Слава Богу,обошлось...только царапина (а вообще глаза то рядом,хорошо что не в глаз)..и еще один порвал другому куртку также палкой....Интересно где был учитель во всех случаях?!
Добавлю,что в первом случае были первоклашки,а во втором второклассники....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе на уроке физ-ры на лыжах один ребенок другому в нос заехал палкой....Слава Богу,обошлось...только царапина (а вообще глаза то рядом,хорошо что не в глаз)..и еще один порвал другому куртку также палкой....

:swoon::fieee::fieee::fieee:

 

вот реально ж страшно......
ну отвечает учитель...
только не дай бог в глаз палкой - уже не важно - кто отвечает и за что..... ребенок то может инвалидом остаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×