Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, скажите, пожалуйста, кто в курсе: это обязательное требование и чем оно регламентировано - выгонять на сдвоенный урок физкультуры детей, которые временно освобождены от этих занятий после болезни?
Я зла невероятно: с трудом вылечились, а сейчас ребенок идет из школы снова с температурой, т.к. одеваются они достаточно легко, явно не для неспешной прогулки на морозе, а для того, чтобы дойти до школы и обратно.
Сидеть же в натопленном помещении в теплых штанах и свитерах (предполагая прогулку с физруком) - тоже неправильно.
и как быть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве кажется тоже всех на улицу выгоняли
А если в день физ-ры давать теплую кофту в добавление?!
А вообще наверное лучше с классной поговорить... Ведь одно дело пожизненно освобожденные, а другое сразу после болезни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню по себе в школе - мы сидели в классе..
у дочери сейчас тоже осовобождение от лыж (в первом классе лыжи :rus-rul: ) - она тоже в классе сидит. уроки делает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в день физ-ры давать теплую кофту в добавление?!

в основном страдает низ :) моей-то 15 уже, рейтузы не наденет, и в спортивном костюме по школе ходить не станет..
я понимаю, что она "почти взрослая", чтобы так переживать за нее, но .. все равно же - ребенок :)
и опять болеть... неделю не отходили...

 

физруку 23 года... или совсем без головы парень, или это с разрешения администрации

в классе сидит. уроки делает

у на всегда так было. В теплое время года все выходят, не спорю, но сейчас врач четкие инструкции дал: выписываю, но гулять в мороз не больше 30 минут, "легкие продышать"...

 

в первом классе лыжи

у наших не было... учитель говорил - пока я всем помогу на лыжи встать - урок закончится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила к завучу и просто попросила не гонять моего ребенка на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основном страдает низ моей-то 15 уже, рейтузы не наденет, и в спортивном костюме по школе ходить не станет..

я думаю вам надо спокойно поговорить с физ - руком.. что освобождение после болезни не просто так дается...

 

ну или в поликлинике попросить в справке, где освобождение приписку сделать - что запрещено находится на улице при морозе от -5 (например) градусов дольше 20 мин.

 

у наших не было... учитель говорил - пока я всем помогу на лыжи встать - урок закончится))

так и есть) учитывая, что у первачков уроки не сдвоенные.
полурока одевают лыжи - полурока снимают.
пока одевают - все потные и мокрые.
потом обратно в клаас - дальше заниматься..

 

бред!!!!!!!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полурока одевают лыжи - полурока снимают.

это урок обращения с лыжами, не иначе..
ока одевают - все потные и мокрые.

а вот этого всегда боялась... класс проветрили к их приходу, фрамуги открыли... а потом журят "ваши детки так часто блеют! закаляйте их!"

 

история из жизни: моя подруга с в школу с первого класса ходила сама. И вот на урок физ-ры нужны лыжи.
Она их берет и благополучно застревает с ними в лифте.
нажав кнопочку "вызов диспетчера" слышит совет: "девочка, попрыгай в лифте - он тронется"
а она отвечает:"Я не могу, у меня лыжи"
... :confus: "А зачем ты в лифт НА ЛЫЖАХ зашла?"

 

..повеселили диспетчера в общем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в школе в Крыму, ни разу в жижни не стояла на лыжах, когда переехали в Россию, мама ходила, договаривалась, объясняла, что в 16 лет учится делать то,что все умеют с 7лет - бессмысленно. Всегд шли на встречу.
А тут - такое непонимание со стороны учителя, просто вопиюще, по-моему.
Сама дочку отправляю каждый раз и молюсь, хоть бы лыжи отменились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт и лыжи - это здоровье, а не вред.... а тупое катание на ледянках, когда дети все мокрые - ничего полезного.... Наши первоки ходят на лыжах в парк. Урок сдвоенный. Одеваются правильно (я свою в Рейму одеваю (штаны и куртка)). Дайте ей на этот день как сменку (на время этой прогулки) штаны тепые. Или вы хотите сказать, что она в такие "морозы" вообще у вас с вами не гуляет??? Из школы с подружками идет - не гуляет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорт и лыжи - это здоровье, а не вред....

ага)))
особенно после болезни....
прям польза польза....

 

а тупое катание на ледянках, когда дети все мокрые - ничего полезного....

почему же)))
положительные эмоции - раз)
постоянное поднятие в гору - два)
Наши первоки ходят на лыжах в парк

:confus:

 

какой ужас...
а если ребенок до урока ни разу не стоял на лыжах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного не вижу ..... С ними помимо учителя по физ-ре идут 4 взрослых... Ставьте детей на лыжи ДО школы и не будет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставьте детей на лыжи ДО школы и не будет проблем.

а если я не люблю лыжи, папа не любит лыжи, бабушки тоже не горят желанием вообще иметь дома лыжи?....

 

зато мы очень любим коньки))

 

вот почему дейтсвительно - именно лыжи в школе..
я их в детстве терпеть не могла.... зато когда нам в 5 классе и до 7 заменили лыжи басейном -счастливы были все))))

 

С ними помимо учителя по физ-ре идут 4 взрослых

а откуда взрослые берутся?
у нас один учитель и 20 безбашенных первоклашек... (ну 15 с учетом освобождений)...

 

а еще я лично оч боюсь травм.. палки лыжные - это ж жуть... а в 7 лет - один ветер в голове..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте ей на этот день как сменку (на время этой прогулки) штаны тепые.

пытаюсь представить наших 15-тилетних девушек, переодевающих в школьном туалете в теплые штаны :)
ну, так себе картинка ;) не станут они этого делать (только, пожалуйста, не надо говорить, что я плохо воспитала девочку, ладно?)
вы хотите сказать, что она в такие "морозы" вообще у вас с вами не гуляет???

гуляет и со мной, и без меня :)
но после болезни - как и принято - время пребывания на морозе увеличивается постепенно.
Из школы с подружками идет - не гуляет??

7 минут. Но не полтора часа.
когда нам в 5 классе и до 7 заменили лыжи басейном -счастливы были все))

а у нас - бассейн и настольный теннис :)
лыжи - это было испытание нервов просто..
интересно, а другие виды спорта никак не способствуют оздоровлению? И ведь на юге ребята не особенные лыжники, но - ничего себе, не доходяги :)
или считается самым доступным? или просто забыли переписать советские методички?...
аргументы мне не ясны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а другие виды спорта никак не способствуют оздоровлению? И ведь на юге ребята не особенные лыжники, но - ничего себе, не доходяги
или считается самым доступным? или просто забыли переписать советские методички?...

ага...
мне вот тоже интересно...

 

кстати - в 11 классе мы все дружно отказались от лыж))
и ничего - нам сделали физру в зале - мы прекрасно играил по 2 урока в волейбол)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего ужасного не вижу ..... С ними помимо учителя по физ-ре идут 4 взрослых... Ставьте детей на лыжи ДО школы и не будет проблем.

оо вот честное слово искренне восхищена, первый раз! вижу человека довольного тем, что у них в школе лыжи!
Значит, вероятнее всего у вас здорово все поставлено,
у нас был бардак!
Во первых эти лыжи! с ними таскаться это жесть! мало того что у мелких тяжелые портфели. сменка, одежда! сменная! так еще и лыжи-ботинки и палки :rus-rul: Результат это мы ходили с этим, подходили к школе, ждали. помогали одеваться оооо)как вспомнюю.
Чисто материальный аспект, каждый год ботинки, 2 года лыжи! блин, у меня дома море ботинок)))

 

После болезни, сидеть в школе негде, приходиться идти гулять, тогда смысл какой?

 

Нее, я лыжи не люблю))

 

Кстати, когда поступила Дарина перешла в другую школу, там было общее собрание для нашей паралели,(242 человека учеников) и когда директор сказал что ЛЫЖ не будет, зал захлопал :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×