Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Можете расшифровать, каких конкретно условий нет для лыж? ну чтобы было понятно относится ли это к элементарному минимуму

 

И если это элементарный минимум, то почему утопия обратить внимание администрации на отсутствие этого элементарного минимума?

 

И еще вопрос: А почему не отдать ребенка в такую школу, где будут такие замечательные условия как у старшей дочки?

 

я уже это писала несколькими страницами ранее,
условий нет.ну никаких)
нет раздевалки для малышей, нет вообще даже уголка для хранения лыж--посему родители ходят на физкультуру) таскают все это туда-обратно, помогают переодевать и т.п
Добавлю, несовершенное расписание- неудобное время для физкультуры,

 

Вы правда) думаете, что за много лет администрации никто на это не указывал))) :)

 

ко второму вопросу, К сожалению у старшей школа только с 9 класса, и туда просто не отдашь ребенка, туда поступают :)
А альтернативы для малышки в нашем районе и ближайших нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,

тогда о чем предыдущий разговор? Если это не принципиально для кого-то, то он просто покупает лыжи и не будет говорить, что 15 минут занятий лыжами - это несоблюдение элементарный условий и поэтому можно просто лыжи не покупать и забивать на уроки физ-ры

Если занятия на лыжах будут такие как я видела - 10-15 минут то да, я тоже куплю справку ребенку B)ловлю помидоры если это будут нормальные полноценные занятия то не вижу проблем. Я о том что не логично возмущаться массовым откосам если нет условий для занятий. Условия не учитель конечно должен создавать, а администрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще - почитаешь такие высказывания - прям оторопь берет))) вы давно были подростком?
а то ощущение - что не успев сами отучится, вышли замуж, родили и резко превратились в матрон, сидящих на лавочке и обсуждая - какая молодежь)) вот в наше время))))

 

можно я влезу в разговор не со мной?

 

Я когда была подростком один год прогуляла все лыжи, когда-то у меня было освобождение по поводу месячных, когда-то наверно и просто так, не помню уже. Так вот физрук заставил тех, у кого не было сколько-то посещений пробежать на лыжах определенное кол-во км, сколько то кругов, когда вокруг уже все таяло и были лужи.
Мы бежали несколько человек, было смешно, как на нас смотрели люди, которые видели как мы идем с лыжами.
Но вот я не считаю, что физрук в данном случае был не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в библиотеку нельзя????а в комнату-музей????а в актовый зал? нас, освобожденных от физ-ры, классная рук всегда пристраивала, или в библиотеке книжки клеили-разбирали, или в актовом зале подоконники мыли или в комнате-музее стелажи от пыли протирали, а в средней школе и корридоры мыли-подметали.

Да, Вы что! Какое мытье? Это эксплуатация детского труда. У нас, родители письменное согласие давали, что не против того, что дети дежурят по классу( доску моют, поднимают стулья) С этого года даже субботники отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня правда заинтересовал вопрос о прогулках в саду после болезни. Ответьте пожалуйста, Ваши дети гуляли вместе со всеми, или оставались в группе. Для меня это идентичный случай с лыжами, только прогулка каждый день. Если это не по теме, то я заведу новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас ребенок в школу ходит?

 

и вообще - почитаешь такие высказывания - прям оторопь берет))) вы давно были подростком?
а то ощущение - что не успев сами отучится, вышли замуж, родили и резко превратились в матрон, сидящих на лавочке и обсуждая - какая молодежь)) вот в наше время))))

 

нет еще, наверное рановато))
я пишу по собственному опыту подросткового периода
и курить мы голые выбегали и от физры многие отлынивали, а гулять все равно ходили и пофиг, что после болезни
потом у половины месячные по два а то и по три раза в месяц были, тоже типа освобождены :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а меня правда заинтересовал вопрос о прогулках в саду после болезни. Ответьте пожалуйста, Ваши дети гуляли вместе со всеми, или оставались в группе. Для меня это идентичный случай с лыжами, только прогулка каждый день. Если это не по теме, то я заведу новую.

И с кем их воспитатель должен оставить??? ГУЛЯЮТ в саду ВСЕ!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа,
гулял со всеми, но я старалась забирать неделю после болезни сразу после обеда, до сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правда) думаете, что за много лет администрации никто на это не указывал))) :)

 

Правда, думаю, все спускают пар в ворчании во вне (как например, на форуме), в междусобойчиках. А до серьезных действий обычно не доходит.

 

Если время действительно настолько неудобное, то думаю на это повлиять можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о "птичках". ЧТО делали ваши дети после болезни в саду??? ГУЛЯЛИ, так почему в школе нельзя вместо лыж со всеми погулять! Оденьте детей теплее и все... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Вы что! Какое мытье? Это эксплуатация детского труда. У нас, родители письменное согласие давали, что не против того, что дети дежурят по классу( доску моют, поднимают стулья) С этого года даже субботники отменили.

АААА, спасибо, буду знать, хотя считаю это неправильным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, думаю, все спускают пар в ворчании во вне (как например, на форуме), в междусобойчиках. А до серьезных действий обычно не доходит.

 

Если время действительно настолько неудобное, то думаю на это повлиять можно


У всех классов невозможно поставить физ-ру последним уроком!! Учителей физ-ры не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши дети гуляли вместе со всеми, или оставались в группе

У нас без проблем дети остаются с нянечкой в групе по просьбе родителей и не идут со всеми гулять(если таких большинство, то ВСЕ НЕ идут гулять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас без проблем дети остаются с нянечкой в групе по просьбе родителей и не идут со всеми гулять(если таких большинство, то ВСЕ НЕ идут гулять)

аналогично было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот физрук заставил тех, у кого не было сколько-то посещений пробежать на лыжах определенное кол-во км, сколько то кругов, когда вокруг уже все таяло и были лужи.

какой принципиальный физрук. :crank:
надеюсь у моего ребенка таких принципиальных не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×