Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я смотрю на ручки и ножки после пересадок и думаю, что до чего же здорово придумано! И выглядит потрясно. ))) Не торопись. Может, придет время и захочется. А, может и нет. Эта операция не для всех, в том смысле, что многие на нее не решаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет!
я все с ИПР вожусь.. сегодня сдала документы на переделку. получу только 17 февраля.
Итог такой.. очень важна выписка ортопеда, помимо карты. где он указывает свои рекомендации, у нас помимо протеза, массажа и ЛФК, он рекомендовал санаторно-курортное лечение. и сложную ортопедическую обувь.
Сложную ортопедическую обувь шьют на заказ.. а нам он ее сказал носить. т.к. у нас пошла небольшая ассиметрия вдоль позвоночника. видимо сказывается неправильная нагрузка.. поэтому решено носить ортопедическую обувь и груз на левую ручку в виде манжетки. (такие боксеры носят, туда свинцовые пластинки по 50 грамм вкладывают мы пока на 200 граммах сидим)
04e597b804ee.jpg

 

и еще в интернете наткнулась на брошюру,в которой пишется как правильно оформить ИПР и ее реализовать. куда бежать, считаю что ознакомиться надо всем, вот ссылка
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти штуки утяжелителями называются ))).
Выходит, независимо от того, насколько исходно хорош позвоночник, неравномерная нагрузка все равно влияет... И протез имеет смысл если не с другой, то именно с этой т.з...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит, независимо от того, насколько исходно хорош позвоночник, неравномерная нагрузка все равно влияет... И протез имеет смысл если не с другой, то именно с этой т.з...

да, если ребенок, постоянно его носит.. но косметический протез во многом обездвиживает и мешает, идеал - функциональный, он дает нагрузку и еще помогет.... а так.. мне надоела его поза "шпажиста" (левую руку отводит назад и наверх - от этого у него одно плечо чуть выше другого стало)..так что, мы с утяжелителями.. Вовке. конечно. в начале было неудобно, но сейчас носит уже нормально..
при том носить его надо не постоянно, а с перерывами.. так больший эффект достигается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,давненько к вам не заглядывала,Оль,а как ты определила проблемы с позвоночником,сама или специалист указал? Мы ведь тоже без протезика,и не факт,что в этом году отпротезируемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сама.. я в общемто всегда замечала его манеру руку к верху задирать.. а тут и ортопед и врач по ЛФК мне ясно показали что уже формируется ассиметрия лопаток, одно плечо несколько выше другого.. да и ручка заметно тоньше стала.. вот груз и носим.. и знаешь, уже эффект есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очень рада что нашла этот форум. Меня зовут Ирина. У нас родилась дочка Ариша 02.09.2011 с аплазией предплечья. очень переживали, много плакали. я думаю все через это прошли. недавно поговорила с Валентиной из этого форума на душе как то легче стало.Очень хочется с вами со всеми общать.

Изменено пользователем Лешик*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!очень рада, что нашла этот форум.Меня зовут Ирина. У меня родилась доченька Ариша(02.09.2012)с аплазией предплечья, то есть руки нет до локтя. Сначала мы с мужем попереживали, поплакали и решили что то делать, слезами ведь горю не поможешь.Вот и начала я штудировать интернет. Так и наткнусь на этот форум. Доченька у нас чудная, умница. Уже практически сидит.Очень хотелось бы мне со всеми общаться и делиться новостями!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще девочки. я специально тут сидела и узнавала. каким образом можно добираться до места лечения и отдыха, в собесе дают талоны на проезд, так вот. для ребенка-инвалида и сопровождающего возможен проезд на самолете, ну а кто летать боится.то пожалста на поезде.

мы в декабре 2011г ехали к месту лечения нам дали талоны на проезд в платцкартном вагоне на мой вопрос на счет самолета или купэ на меня посмотрели как на идиотку и ответили что только платцкарт и обратный путь мы тоже сами оплачивали так как нам дали талоны до 31.12.2011 а нас выписали из больницы только в феврале 2012г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку! Обязательно буду пробовать.))) Девочки, а с чего начинать оформление? С поликлиники?

 


В турнера проконсультируемся, конечно, но персадку делать мы не настроены - девочка всё таки, еще и ножки калечить не хочется. Думали про клинику Илизарова в Кургане, туда тоже документы отправим.


когда мы выписывались из турнера наш доктор спросил нам спокойно дают инвалидность я ответила что дали нам на два года так как мы едим в больницу они надеятся что мы с новой рукой вернемся наш доктор был в шоке и написал для них в выписке что он рекомендует продления инвалидности.напомню у нас трехпалая кисть есть первый пальчик он был на перетяжке нам с бедра пересадили в него косточку.так что в инвалидности нам всем отказывает не закон а противные тетки которые сидят в комиссии и думают что они из своего кармана нам платят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда мы выписывались из турнера наш доктор спросил нам спокойно дают инвалидность я ответила что дали нам на два года так как мы едим в больницу они надеятся что мы с новой рукой вернемся наш доктор был в шоке и написал для них в выписке что он рекомендует продления инвалидности.напомню у нас трехпалая кисть есть первый пальчик он был на перетяжке нам с бедра пересадили в него косточку.так что в инвалидности нам всем отказывает не закон а противные тетки которые сидят в комиссии и думают что они из своего кармана нам платят

 

поэтому девченки.. обязательно, где есть возможность, просите писать рекомендации специалистов.. так легче отстаивать свое право.. и на инвалидность и на реабилитацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya77,

 

Наташенька, привет. Оказывается мы с тобой были в одно время в Турнера ))) Я была с Глебушкой. Как там наша Катюшка, хорошая девочка, поживает?. Целуй ее крепко. Вы когда обратно вернулись?. Неужели только в феврале?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте т.ОЛЯ мы приехали 7феврвля на 10 отделении коронтин по кори а Катюха у меня не привита поэтому всех кого возможно срочно повыписывали мы еще с одной спицей будем у себя уже снимать как Глебушка вы уже отдохнули мы проводили всех наших кроме Анни с Дениской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято тут

 

Доброго дня, меня зовут Минькин Александр Владимирович, я зав. 2 детского отделения клиники института им. Альбрехта, судя по возрасту Вы протезировались на первом детском?
Совсем недавно мы с докторами сделали сайт нашего отделения ortochild.ru и будем рады проконсультировать родителей в разделе "Гипоплазия и аплазия конечностей", может надо мне как то связаться с модератором этого раздела и повесить там объявление, подскажите, я не очень силён в форумах и т. п.
с 2011 года в институте прекращено деление на дошкольное и школьное отделения, поэтому я и мои доктора готовы принимать детей всех возрастов. Не знаю как на первом детском, но у нас для детей лечение действительно бесплатное, а для совсем малышей есть даже кроватки. Протезисты будут те же, что и на первом детском, только попасть к нам гораздо легче...
Буду рад увидеть ответ от вас на мой e-mail .

 

чтобы информация не потерялась, решила продублировать и здесь. Маш, вывеси ее и на своем сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bogira54 привет, заводи журнальчик и рассказывай о себе, приглашаю и к себе в жур. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×