Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алёна_К, дочка-лапочка! кажется, что такая стесняшка))

 


Спасибо, как бы хотелось, чтоб не только казалась, но и была поскромней))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы всем семейством на отдыхе, в Греции... тут хорошо, море... :rolleyes:

 

хорошего вам отдыха, солнечных деньков и приятных впечатлений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала , что-то совсем заработалась.
Тимошка выздоровел, чувствует себя хорошо. Мы, правда, задыхаемся от работы, а так хочется отдохнуть. Вот с отдыхом теперь придется повременить.Хотели съездить на море,но теперь страшно, да и настроение на побережье у всех не радостное. Все отдыхающие разъезжаются, 8 числа ехали в Краснодар и удивлялись, что с юга идет такой плотный поток машин, а потом ,когда передали о случившемся, все стало понятно. Отдыхающие решили возвращаться домой. Уже передали о 155 погибших, но думаю будет больше.Так страшно.

 

Наташа, физиопроцедуры мы еще не делали, спицы сняли недавно, а потом еще и заболели. Скоро собираемся идти в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет!

 

И я очень давно не писала. Наконец-то назначили нам дату госпитализации в Турнера - аж 15 ноября. День рождения встретим в больничке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Давно не писала , что-то совсем заработалась.
Тимошка выздоровел, чувствует себя хорошо. Мы, правда, задыхаемся от работы, а так хочется отдохнуть. Вот с отдыхом теперь придется повременить.Хотели съездить на море,но теперь страшно, да и настроение на побережье у всех не радостное. Все отдыхающие разъезжаются, 8 числа ехали в Краснодар и удивлялись, что с юга идет такой плотный поток машин, а потом ,когда передали о случившемся, все стало понятно. Отдыхающие решили возвращаться домой. Уже передали о 155 погибших, но думаю будет больше.Так страшно.

 

Наташа, физиопроцедуры мы еще не делали, спицы сняли недавно, а потом еще и заболели. Скоро собираемся идти в поликлинику.


Лена, я имела ввиду вообще, после предыдущих операций?

 

ПРивет!

 

И я очень давно не писала. Наконец-то назначили нам дату госпитализации в Турнера - аж 15 ноября. День рождения встретим в больничке.


Надеюсь там увидимся. У нас 7 ноября!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРивет!

 

И я очень давно не писала. Наконец-то назначили нам дату госпитализации в Турнера - аж 15 ноября. День рождения встретим в больничке.

 


Поздравляем с датой!!! это кажется, что она (госпитализация) так далеко, а время пролетит и не заметишь, как ехать пора))) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам швы сняли, все оказалось немного лучше чем я думала. Кожа хорошо прижилась на новом месте... В четверг летим ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спицы там снимем. Сказали ожидается около 60 человек поступающих, в двушки будут третьи кровати ставить... Дурдом!!! Не знаю, конечно, насколько это правда!!!!м А завтра все на праздник!!! 80 лет институту!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Была с ребенком на консультации - сказали надо пересаживать пальчики. Как это все происходит при поступлении? Если я первый раз, то с палатой проблемы? Почитала форум и не очень поняла кто пересаживает пальчики. Там не все врачи это делают? Если делает то кто? Подскажите !!! ПОЖАЛУЙСТА !!!! если кто то уже через это прошел. Я просто в растерянности и не знаю что делать....
Меня зовут Ира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!
Была с ребенком на консультации - сказали надо пересаживать пальчики. Как это все происходит при поступлении? Если я первый раз, то с палатой проблемы? Почитала форум и не очень поняла кто пересаживает пальчики. Там не все врачи это делают? Если делает то кто? Подскажите !!! ПОЖАЛУЙСТА !!!! если кто то уже через это прошел. Я просто в растерянности и не знаю что делать....
Меня зовут Ира.

 

 

 

Добрый вечер! Пересадки делают только два врача (раньше вообще только один делал). Голяна Сергей Иванович и Говоров Антон Владимирович.Ничего страшного при поступлении: приезжаете с кипой собранных справок-анализов, поступаете. За палаты лучше не переживать. Даже в четырехместных нормальные условия. После пересадки все лежат в реанимации неделю(или 4-5 дней, как пойдет).
Ваша растерянность понятна, все мы через это прошли. А у кого вы были на консультации? Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Орешков, разве, не микрушник у нас? %%%
Ирина, здравствуйте. Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Здесь тепло и уютно. Давайте знакомиться поподробнее ))). Как зовут крошку? Откуда вы? Сколько вам? Что за ручки у вас? Где и у кого вы уже успели побывать? Какие у вас планы на ближайшее будущее? И фоточки малышиков мы, конечно, ОЧЕНЬ любим! Они у нас такие ЛАПЫ!!! И ваша, наверняка, хороша! Познакомите? )))
Пересадка пальчиков - довольно сложная операция и врачей, выполняющих ее, не очень много, даже в Турнера. Обычно операцию делают в 2 бригады: одна на ножке(-ах), а другая на ручке работает. Делают очень красиво и качественно - функционально. Но после операции требуется много работы уже родителей совместно со специалистами в "домашних" условиях: ЛФК-массажи-электрофорезы-миостимуляции и пр. и пр... Но результат того стОит!

 

Алена, принимайте поздравления! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легкой вам разработки-расходОвки! )))

 

Лена, хорошо, что вас непосредственно эта беда не коснулась!.... А отдых... устаканится все в скором времени - еще успеете искупаться! Как ваша рука поживает сейчас? Красота? Вы в туторе постоянно? Тим пальцем шевелить начинает? Как он к нему вообще относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Пересадки делают только два врача (раньше вообще только один делал). Голяна Сергей Иванович и Говоров Антон Владимирович.Ничего страшного при поступлении: приезжаете с кипой собранных справок-анализов, поступаете. За палаты лучше не переживать. Даже в четырехместных нормальные условия. После пересадки все лежат в реанимации неделю(или 4-5 дней, как пойдет).
Ваша растерянность понятна, все мы через это прошли. А у кого вы были на консультации? Где?

Были у Сафонова на консультации в поликлинике. Он особо подробно ничего не сказал. Говорит можно восстановить и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, подробности они сами до того, как операцию сделают, не знают... Дело-то очень индивидуальное! Каждая рука - уникальное произведение искусства... Сколько и чего, в каком месте вам надо восстанавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Орешков, разве, не микрушник у нас? %%%
Ирина, здравствуйте. Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Здесь тепло и уютно. Давайте знакомиться поподробнее ))). Как зовут крошку? Откуда вы? Сколько вам? Что за ручки у вас? Где и у кого вы уже успели побывать? Какие у вас планы на ближайшее будущее? И фоточки малышиков мы, конечно, ОЧЕНЬ любим! Они у нас такие ЛАПЫ!!! И ваш, наверняка, хорош! Познакомите? )))
Пересадка пальчиков - довольно сложная операция и врачей, выполняющих ее, не очень много, даже в Турнера. Обычно операцию делают в 2 бригады: одна на ножке(-ах), а другая на ручке работает. Делают очень красиво и качественно - функционально. Но после операции требуется много работы уже родителей совместно со специалистами в "домашних" условиях: ЛФК-массажи-электрофорезы-миостимуляции и пр. и пр... Но результат того стОит!

Зовут Дарья и ей три годика) Мы из Кирова. На консультации сказали что у нас брахидактилия - на одной ручке нет пальчиков. Были только у Сафонова и если честно мне не понравилось. Он так рассказывал,что казалось что он либо не хочет говорить или не знает что сказать. Жаль что не попали к Голяне, сказали в отпуске. А Говоров почему не консультирует? Я когда оплачивала консультацию мне сказали или Сафонов или Голяна. В планах дождаться вызова и лечиться. Хочу к приезду быть во всеоружии и быть готовой ко всему. Про Орешкова мало что читала. А к кому из них лучше попасть лечиться?
Зы: Разберусь как выложить фото и сразу покажу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, на консультации редко когда услышишь что-то, что прямо на душе хорошо станет ))). Так только у домашних специалистов, если хороший попадется, бывает... Представь: врачи все на консультациях сидят, когда отделение переполнено, операций в день не по одной штуке - одна другой сложнее. Задача консультирующего, по большому счету, поставить диагноз и дать родителям бумагу, по которой они через какое-то время смогут приехать на лечение...
Естественно, что если мама не спрашивает очень настойчиво и подробно, то ничего сверх задачи минимум врач на консультации и не реализует.
Вообще Сафонов классный дядька ))). С детками очень хорошо общается. С нами девочка лежала, он к ней пришел на обход, кажется, после операции, а она не в духе была, на маму наезжала и доктору на нее жаловалась. Так он ей серьезно так говорит: "Ну, раз у тебя мама плохая, пойдем тогда другую искать" - и руку ей протягивает. Все недовольство мамой у дети сразу как рукой сняло ). И вообще я его несколько раз наблюдала в разных ситуациях - не зря он зав. отделением!
А на консультации он мне тоже не сильно понравился: и бухтел, и отвечал неохотно... )
Попасть можно к кому угодно: врачи один другого лучше. Некоторым не нравится у Дедушки (Прокопович), но это тоже не однозначно...
Вы документы на квоту подали?
Фото надо разместить на radikal.ru например, и ссыль "картинка в тексте" (под цифрой 2. ниже размещенной фотографии) вставить в сообщение. Ждем-с Дарешку (и маму, естественно, тоже)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам швы сняли, все оказалось немного лучше чем я думала. Кожа хорошо прижилась на новом месте... В четверг летим ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! Как хорошо!

 

А Орешков не делает пересадки? Он мне на консультации очень понравился, но у нас был особенный случай, нас консультировали в рамках конференции ортопедов-травматологов в присутствии чиновников облздрава, я даже растерялась, хотя вопросы готовила заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×