Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ох и денек сегодня был!!! С утра к нашей температуре добавился понос, вызвали врача, но она как-то не очень серьезно отнеслась к нам и назначила только смекту, решила, что мы рано паникуем. После дневного сна у Тима резко поднялась температура, да не простая, а по типу холодной гипертермии( сам горячий, а руки и ноги ледяные) потом губы посинели и он начал трястись весь. Вызвала скорую и нас увезли в больницу. Сделали анализы по цито! и все таки назначили антибиотики и противовирусный препарат. Сказали , что у нас какой-то уж очень сильный вирус. Вот такие у нас приключения сегодня.

Леночка, вы дома или в больнице сейчас? Как антибиотик, начал действовать? Рука как? Точно не оттуда? Офигенное назначение: противовирусный вместе с антибиотиком... Бог вам в помощь!!! Да не оставит Он вас милостью своей!!!

 

Алена, вы тоже держитесь! Главное, чтоб отторжение донорской не пошло... Антибиотиков и консультацию педиатра вам не назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас дома, в больницу нас не положили. Даже не предлагали.
Назначают и антибиотик и противовирусный препарат видимо потому, что точно не знают от чего такая температура. Решили ударить по всему и сразу. Но лечение возымело свое действие, температура больше не поднималась и со стулом дела лучше стали, Тимоха повеселел и кушает получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, ничего не назначили, даже от температуры! Я спросила может ли чего отторгнуться, она на меня как на дурочку посмотрела. Правда может донорская Отпасть? Блин, вообще копец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Пупса, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, слава Богу!!! Поправляйтесь скорее окончательно и надолго!!!
Алена, пугаться, конечно, не надо. От температуры у вас наверняка назначение есть: оно ж и обезболивающее сразу - дублировать на назначение того же именно против температуры, наверное, не логично ))).
Вас каждый день перевязывают?
"Отпасть" донорская кожа не может, но бывает, что приживается долго и всякие другие тонкости, про которые девчонки, чьим деткам что-то такое делали, лучше расскажут.
Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, чуток успокоила, нам и обезболивающего только два дня после операции давали, и от темпер. один раз свечку брала, потом сказали лечиться парацетамолом... Перевязывали во вторник( след.день после операции) и в пятницу, след. раз неизвестно когда... У нашего врача всегда "Все хорошо, все замечательно, угу?" Не знаешь че думать, блин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки мы тоже после операции три раза в больнице переболеть успели там на это как то не так смотрят как мы у нас когда после нурофена и свечки цефикона поднялась до 39.2 постовая медсестра обсалютно спокойно к этому отнеслась сказала сейчас найду вашего доктора если он не на операции если даст добро сделаем укольчик и главное все три раза в пятницу вечером подскакивала температура и только после антибиотиков все проходило педиатр говорила красное горло а дома я обнаружила 4 новых зуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я так давно здесь не появлялась, хотя иногда захожу и читаю, но времени написать совсем не было. Уже жду-не дождусь, когда же отпуск настанет!!!
В апреле мы сделали третью операцию, разделили 3 и 4 пальчики, они у нас самые сложные, т.к. там в верхней части было костное сращение. На 4 пальчике не совсем удачно прижилась пересаженная кожица, подушечка пальца получилась как немного срезанная. Пока выглядит не совсем красиво, швы еще красноватые, но, что меня радует, пальчики началь гнуться, Андрюша даже пытается кулачок сжать. В августе-сентябре нас пригласили на следующую операцию (как же я хочу, чтобы она была последней!).
Еще весной нам продлили инвалидность на 2 года. Если честно, после общения с комиссией думала, что нам вообще откажут, т.к. я там рассказывала как трудно моему ребенку обслуживать себя, как у него не получается одеваться, а Андрюша в это время заявил: "Мама, пойдем домой, мне здесь не нравится", взял свои колготки и стал их надевать.... И смех, и грех :D
А еще Андрюшке сегодня исполняется 3 годика :happy: Он уже хорошо говорит, знает все буквы, цвета, умеет считать до двенадцати, любит петь песенки и задает 100 тысяч "Почему" в день. Из последних перлов: "Мама, а меня что, роботы сделали?". "Мама, а я сразу с ножками родился? -Да, а почему спрашиваешь? - Так ведь пальчики мне на операциях делают, думал, что просто ножки раньше приделали". "Мама, а почему мне сразу все пальчики не сделали, тетя не успела?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья-Калябра, привет!!! Рада за Андрюшкины успехи и за пальчики, которые стараются и у них получается ))). Молодец, мальчик! Ну и, конечно, не отметить ПОТРЯСАЮЩИЕ успехи на интеллектуальном фронте невозможно! Мне за моего почти школьника почти стыдно, слушая ваши достижения ))))))))))))
Вопросы - супер! ))))))))))))))))))) Неужели наши мозги тоже могли так изогнуться, когда мы были маленькими? Куда все девается... Это же на какую глубину нужно копнуть, чтоб такие выводы сделать? Вот уж, действительно, маленький Энштейн!!!
Поздравляем УМНОГО, МУЖЕСТВЕННОГО, КРАСИВОГО, ДОБРОГО и ЛЮБИМОГО мальчика с замечательно круглой датой! Будьте здоровы, успешны и удачливы! Храни вас Бог!!! И пусть осенью вас починят уже последний раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Алена, про обезболивающие: их назначают, если не ошибаюсь, по требованию. Если болит и есть назначение - подходите-просите-дают. Не болит - не дают. Не просите - не дают и т.д... Нам после последней операции аж тромадол назначили на ночь - я чуть со стула не упала, когда пришли на ночь делать (анестезиолог, оказывается, назначил). Мы отказались - не потребовался. Но медсестра сказала, что если что, чтоб ночью даже подходили, если вдруг потребуется (это препарат такой, что его если взял - потом будь добер отчитаться :)). А мы, по-моему, даже без нурофена тогда обошлись.
Раз перевязывают по обычному плану - значит, действительно, ничего страшного нет. Если что-то не так - глядят чаще... И на "угу?" я б задала стотыщмильёнов вопросов, а не офигевала бы ))) Мне нельзя не знать что думать - крыша едет ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калябра, поздравляем с прошедшей успешно операцией! Я уже всерьез задумалась продолжать лечение в Екатеринбурге, Приедем отсюда, поедем на консультации в областную и 9-ку. Морально не могу здесь, вроде весело, девченки все хорошие, а как представишь, что до дома 2500 км, голова кругом... И, конечно, нельзя не отметить ваши достижения!!! Молодец сынок, заслуга мамы!

 


Майя, нам тоже этот трамадол первую ночь ставили, у нас сказали по объему очень большая была операция, разделение противоставление три куска донорской... Надеюсь, что там все будет хорошо. ттт... Я еще сама заболела, все в кучу.... Домой хочу... А "угу" это у нее стандартно, мы с мамами тут прикалываемся с этим угу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Держись! Не раскисай!!! Ты же знаешь, за ради чего ты за столько тыщ километров от дома!!! На всех наваливается эта тоска через какое-то время... Но РИОмаг немножко помогает и компания тоже... Сама лечись срочно - тогда новые силы появятся на "выдержать"!!!
Мне кажется, что после Турнера "сдаться" в областную больницу, пусть даже самую-самую, уже сложно... Либо начинать дома, либо уж в Турнера до конца... Во-первых, врачи не берутся обычно за кем-то продолжать (вдруг концепция другая у предшественника - потом на столе без 100 грамм не разберешься!). А, во-вторых, ... что ни говори, а шьют в Турнера круче, чем на местах. И швы делают в разы короче и тоньше...
Менять с "хорошо" на априори "круче" легче, чем потом себя изводить тем, что "смалодушничала". Хотя, дома действительно намного легче морально, физически и интеллектуально. И вообще... )))))))))

 

А нам не поняла даже зачем тромадол назначали... Убрали стержни-спицу и костную пластику донорской косточкой из холодильника сделали (т.е. не своя). Снаружи полтора шва... Но назначил анестезиолог, поэтому, вероятно, что-то подозревал... Даже не догадываюсь в каком месте...

 

Над "угу" можно прикалываться сколько угодно ))), но можно попытаться и вылечить его )))))))))))). Если каждая мамочка на "угу" будет спрашивать про то, о чем оно - отвалится - даже резать не придется )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Май, ничего не назначили, даже от температуры! Я спросила может ли чего отторгнуться, она на меня как на дурочку посмотрела. Правда может донорская Отпасть? Блин, вообще копец

отторгнуться может.у нас постоянно частичное неприживление трансплантантов.поэтому швы и эта кожа потом выглядят плохо.а выглядит все это так-все опухшее и краснющее с самого начала,потом долго корками не покрываются эти ранки,верхний слой донорской слазиет,чем только не мажут и не присыпают.к концу второй недели проглядывает новенький слой дермы,тонюсенький такой,а верхний аж пинцетом снимают.заживляемся до конца уже дома.поэтому у нас швы послеоперациооные кошмарные.я уже привыкла-это такая особенность.обезболивающее,от температуры и "от того,что подцепим"-уже стараюсь лечить сама,все равно они там не лечат.

 

Наташа,твоего Андрюшу с днем варения :pod-elk::shamp: !!!!уже три годика!!!время летиииииит!!!!!!!растут наши детки...
А мы Ритку отправили на лето к бабушке в деревню.а сама я решила на лето на работу выйти-сегодня первый день иду.........

 

ЛенаТим,ну вы подхватили фигню!поправляйтесь!

 

Всем прооперировавшимся-выздоровления!готовящимся к операции-сил и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЯ!!!!!!!!!!!! С днем рождения поздравляю твой цветочек, мою любофф!!! Здоровья вам, здоровья и еще здоровья на долгие счастливые годы!!! Пусть улыбка будет всегда на этом милом и очаровательном личике! Храни вас Бог!!!
962453411.jpg

 

Как тебе первый рабочий день? Правда, лучше, чем на белохалатных, вокруг твоего дитя снующих смотреть? ))))))))))

 

Алена, частичное отторжение - это все же не "отваливается"! Приживается, но не все. И, ЗОЯ! Швы у вас отнюдь не страшные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя и Наташа, поздравляем ваших детишек: Маргаритку и Андрюшку с Днем Рождения!!!!!! :happy::shamp::happy::mascha: Пусть растут на радость родителям здоровыми, счастливыми, красивыми и умными!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Андрюшу и Маргошу с днями варенья!!! Ратсите большими и радуйте мамочек!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×