Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В какой вы палате? Заходите к нам в 11-ю.

Добрый день.мы в 6 палате.Спасибо за приглашение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а меня чего-то сегодня приплющило с социальной рекламы: "... Дети так не делятся". Все время, когда ее вижу, у меня внутри что-то переворачивается, а сегодня прямо до слез прошибло... Понимаю, что, вроде, позитивная вещь, но ощущение остается обратное: как будто бы подчеркивается разница.
Может, это меня так колбасит потому что в школу собираемся? Может, это от неуверенности?...

 

Май, меня тоже плющит от этой рекламы...НО! Надо полагать это от того, что мы НОРМАЛЬНЫЕ люди. Наши детки (к нашему счастью) находятся где-то посередине от этих крайностей. Что говорить про Серегу и школу...Май, я периодически любуюсь вашими АКТИВНЫМИ фотографиями в ВК.ком..какая может быть неуверенность? У тебя замечательный сын и ты делаешь максимум! Девочки, у меня знакомый мужчина (ему уже под 70), у него нет руки с рождения (что там тюленье), так он отучился, был всегда на руководящих постах (председатель колхоза), женился и обзавелся 3-мя дочерьми..Сейчас счастливый дед!!! Девочки, всё получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, представляю как ты из-за школы переживаешь!!! Но Reo права, Серега у тебя супер мальчик и все будет хорошо!!!!
Я вот тоже сейчас переживаю как Пупса на общественый пляж выпустить и как купать в лонгетке или без. Та еще диллема... Что думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, не переживай, все у нашего Сережки будет хорошо! Главное чтобы он сам не зацикливался на своей особенности и чтобы учитель попался грамотный и смог найти правильные слова и объяснить другим деткам почему у Сережи ручка не такая как у них. У деток(они же любопытные почемучки) все равно вопросы возникнут, вот тут мне кажется нужно учителю поучавствовать и все растолковать им правильно.

 

Наташа, ты даже не переживай о том ,как Пупса на пляж вести. Мы Тимку возили на море в 10мес., нам тогда еще ни одной операции сделано не было, мы купались без лангеток, наши кривенькие лапки всем бросались в глаза, но он так весело купался, шлепал ладошками по воде, смеялся, что никто на руках и не зацикливался, смотрели на него и улыбались. Самое главное, что у нас в семье тоже никому в голову даже не пришло стесняться и чувствовать себя как-то скованно, все наслаждались отдыхом, солнцем, морем и все. А у вас, Наташ, уже ручка прооперирована, никто ничего и не заметит. Так что счастливого вам отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Мне очень боязно за школу, т.к. Сережка не попадает к той учительнице, которая учила Дашу (((. Вроде, все рассчитала: Даша выпускается - Сережка идет. Ан-нет. Вмешался случай: в школу возвращается учительница, которая 3 года назад бросила (!) первый класс. Сейчас она приходит ОПЯТЬ бросая 1 класс в другой школе. О чем думает руководство школы, беря ее к себе - я не знаю. Мы записались к другой учительнице, но в ее способности объяснить деткам про руку я не уверена (((.
Не сказать, что Сережка зацикливается. Он, скорее, вообще не замечает, что рука другая и не говорит ничего, что бы показывало, что она что-то значит для него. НО! У него бывают приступы тотальной грусти. Например, на днях, он пошел гулять в городок около дома (он туда всегда ходил! с рукой никаких проблем не было: все в курсе и это никогда не мешало), взял с собой мяч, надел кепку. А там девчонки забрали у него мячик (наверняка, чтобы он за ними побегал!), а он расстроился и теперь говорит, что он в этот городок больше не пойдет никогда. И правда, перестал гулять после сада!
На роликах так любил!!! Сейчас ни в какую не хочет... Может, конечно, просто период такой, но меня в такие моменты "разносит" в клочья...

 

Наташ, я с Леной согласна: если вы постоянно в лонгетке ходите, не снимая - можно и купаться в ней. Если гуляете без нее и только дома в ней - на пляж как есть. Не придумывай ничего! Людям на пляже по-большому счету фиолетово в чем вы и какие вы ))). Обращают внимание на очаровательных малышей - а с этим у вас нет сложностей ))).
Ну, могу добавить, что сам факт наличия турбокаста на руке может привлечь внимание ("Ручку сломал, что ли?"). Без него рука будет бросаться в глаза меньше. Но это фигня. Отдыхайте с удовольствием!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, жаль конечно, что не получается попасть к той учительнице, к которой хочется. Получается Дашина учительница вообще не будет набирать 1 класс?

 

А мы сегодня что-то затемпературили, с утра побежали по врачам, педиатр нашел только чуть рыхлое горло, но лечение все же назначил.Потом пошли к ортопеду, возле спиц было небльшое воспаление, вобщем спицы нам предложили убрать, что мы и сделали. Мы и так их почти 5 недель относили. Теперь будем смотреть что будет дальше с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст Бог, Лена, уйдет ваша температура вместе со спицами! По снимкам созрели уже косточки для удаления? Что снимок показал? Оставили вас еще в гипсе или сняли? Что с лонгеткой? Уже есть готовая или будете делать? Как Тимошка перенес удаление?

 

Учительнице Дашиной не дают 1 класс из-за той, возвращающейся (((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Майя спасибо за поддержку. В принципе что в лонгетке, что без, в глаза бросается. И бросается в основном длина разная как мне кажется. Купаться в лонгетке страшно, вдруг потеряем, а она у нас на вес золота.
И я как не за родителей переживаю, а за детей. Вернее за таких уже подростков, боюсь их реакции в основном.

 

Лена, кулачки Тиму чтобы температура прошла побыстрее!!

 

Майя, да обидно, что с учительницей так получилось. Но будем надеятся, что так к которой вы записались будет адекватная и поможет Сереже. Про грусть - да я тоже именно этого боюсь. Осознанной такой печали и переживаний где-то в глубине души. И вот как этого избежать? Уж казалось бы ты и так все делаешь, чтобы он не чувствовал себя особенным, а все равно грустит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!!!Мы вчера прооперировались.А в понедельник девочку с операции сняли.Ввели наркоз и мокрота стала отходить.Операцию отменили и они уехали домой.Вот обидно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка поздравляю!!! Теперь восстанавливайтесь поскорее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калинка поздравляю!!! Теперь восстанавливайтесь поскорее!!!

Спасибо.Да быстрее бы снять швы и домой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, снимок нам сделали, сказали, что спицы уже свою функцию сделали и можно смело их убирать. Мы уже давно ходим не в гипсе , а в туторе из турбокаста, нам еще Сафонов сделал сразу после снятия швов. Так что как только наши дырочки затянутся, можно будет просто носить тутор без бинтов и все. Снятие спиц прошло хорошо,Тимка даже не ойкнул, потом как-то обидно ему стало, хотел было заплакать ,но передумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, а что вам сделали? Поздравляю с успешной операцией! Заживайте скоро, легко и красиво!!!

 

Наташа-пупсомама, не переживай за реакцию!!! Нет ее в основном! КРАЙНЕ РЕДКО кто-то что-то спросит. А уж чтоб прореагировать... да чтоб на море, куда люди приезжают отдыхать - шансов вообще нет ))). Максимум что - заметят. Причем разница в длине рук у ребенка фиксируется только когда смотришь на ребенка спереди и он при этом руки вниз вытянет. Вероятность такой позы у такого ребенка, как твой равна практически нулю ))). Так что в глаза только турбокаст может броситься.
А подростки слишком увлечены собой, чтоб реагировать на маленьких детей ))). Они их вообще не видят ))).

 

Про печаль... ХЗ, о чем он так грустит... Не факт, что об особенности! У него настроение очень резко может портиться от того, что в туалет хочет по-маленькому (как-то бывает так, что он еще это желание не осознает, а на "клапан давит" уже сильно) - вот тогда бывают прямо горькие-прегорькие слезищи по минимальному поводу. И когда голодный (и тоже еще этого не осознает).
Ой, кстати, из радостного: Серега ЕСТЬ начал! Лопает прямо по-недетски разрешенные продукты! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, снимок нам сделали, сказали, что спицы уже свою функцию сделали и можно смело их убирать. Мы уже давно ходим не в гипсе , а в туторе из турбокаста, нам еще Сафонов сделал сразу после снятия швов. Так что как только наши дырочки затянутся, можно будет просто носить тутор без бинтов и все. Снятие спиц прошло хорошо,Тимка даже не ойкнул, потом как-то обидно ему стало, хотел было заплакать ,но передумал.

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пальчики на ножке разделили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×