Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: дочка только переболела бронхитом (не обошлось без антибиотика :( ) Три недели сидели дома, сейчас она в порядке и можно было бы ее выписать в сад, но.. в саду карантин по ветрянке. Педиатр сказала что после такого бронхита очень нежелательно ветрянку. Я в принципе готова забить на работу и сидеть до окончания новогодних праздников. Но, с другой стороны, кто знает как в дальнейшем сложится? Может, лучше переболеть сейчас чем потом в школе? Еще, я ж не буду держать ее тупо дома, я вожу дочку в центр образования на занятия (4 раза в неделю), а туда ходят дети из нашего сада. И двое ребят из ее группы занимаются вместе с ней, один из них ветрянкой не болел, сейчас ходит в сад.. Т.е. какой-то контакт полюбому будет. Вот сижу и мучаюсь - выписывать или нет? Как бы вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*, я бы водила,после бронхита и так прошло 3 недели,тем более ветрянка дело такое,не зря ветрянкой зовется,мы вон в 10 мес переболели не понятно от кого,оказалось в саду каком то карантин,а мимо нас зараженный прошел. Вы и так ходите в развивалки с детьми из сада,а инкубационный период 21день,вполне можете уже быть зараженными и те дети что не больны тоже. Считаю переболеть надо чем раньше тем лучше,но тут конечно решение только за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, у нас каждый год в саду карантины по ветрянке, но как-то миновало моего ребенка.. После бронхита она только отошла, еще недели не прошло, а вот я еще дохаю, заразилась от нее, и муж с бабушкой тоже. Какая-то вялотекущая зараза.. Очень не хотелось бы еще и ветрянку :( От нее осложнения могут быть жуткие.. Понимаю что под колпаком сидеть не получится, все равно дочка контактирует с детьми. Не знаю, подумаю еще насчет сада.. Если пойдет заболеет с большой вероятностью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*, у вас есть возможность не водить в сад до НГ?
если есть - то однозначно не вести.
вероятность в другом месте подхватить - в разы меньше.
а в саду - ну на фига вам ветрянка не только после бронхита, но и перед НГ?...

 

я бы водила - если б деть вообще некуда было.

 

а если есть возможность посидеть - то и посидите дома.
во первых - иммунитет укрепите... (а в саду можно через пару дней снова ОРВИ подхватить)...
да и вообще..
уж лучше ребенок дома и суперский НГ... чем ветрянка или еще че нить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично не повела, если есть возможность
.
У меня тоже младший с постоянными бронхитами, и я как услышала, что у нас у старшего карантин, забрала его по быстренькому. Ничего против ветрянки не имею, но организму же нелегко одну болячку за другой перебарывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anyta*, у вас есть возможность не водить в сад до НГ?
если есть - то однозначно не вести.
вероятность в другом месте подхватить - в разы меньше.
а в саду - ну на фига вам ветрянка не только после бронхита, но и перед НГ?...

 

я бы водила - если б деть вообще некуда было.

 

а если есть возможность посидеть - то и посидите дома.
во первых - иммунитет укрепите... (а в саду можно через пару дней снова ОРВИ подхватить)...
да и вообще..
уж лучше ребенок дома и суперский НГ... чем ветрянка или еще че нить)

 


--------------------
][/


Согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не водила до НГ (крепче будет), а если вы так и не заболеете ветрянкой, ближе к лету сделайте прививку и голова будет свободна от "лучше в детстве переболеть". По крайней мере я так и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас каждый год в саду карантины по ветрянке, но как-то миновало моего ребенка.. После бронхита она только отошла, еще недели не прошло, а вот я еще дохаю, заразилась от нее, и муж с бабушкой тоже. Какая-то вялотекущая зараза.. Очень не хотелось бы еще и ветрянку sad.gif От нее осложнения могут быть жуткие.. Понимаю что под колпаком сидеть не получится, все равно дочка контактирует с детьми. Не знаю, подумаю еще насчет сада.. Если пойдет заболеет с большой вероятностью sad.gif

а вы пробовали сдавать кровь на (забыла название,по моему антитела) к ветрянке,раз за такое время ни разу не болели,могли перенести в легкой форме,такое случается.
Но вот опять же большинство уже пишет посидеть дома,сколько мам столько и мнений. Ветрянка это обычное детское заболевание,а тем чем обычно пугают-осложнения,так и от простуды и насморка можно их получить,решать вам,главное верное решение выбрать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду карантин по ветрянке длился 4 месяца :(
Сейчас лучше поберечь, если есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы для себя уже все решили, и создали тему для поддержки своего решения))))

 

я бы водила, так как считаю, что если суждено - не избежать))) тем более дома вы не сидите, поэтму заразиться ветрянкой можете в любом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, лучше переболеть сейчас чем потом в школе?

лучше. но у нас в том году три раза карантин по ветрянке в группе был. сын два "пережил" на третьем свалился. так что до школы вполне еще успеете переболеть

 

до нг не водила бы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, можно дома еще неск-ко денечков после бронхита посидеть, а потом в сад. Чего пугаться ветрянки? Помимо ветрянки в садах можно подцепить и другие болезни. От ветрянки, краснухи можно сделать прививку. А может, как уже писали выше, вы ее в легкой форме перенесли - иммунитет уже выработался. Я в детстве не болела ни ветрянкой, ни краснухой (по крайней мере, не было никаких проявлений), а иммунитет к краснухе есть (к ветрянке - не проверяла, но, наверное, тоже).
Причем ветрянкой могла бы много раз заразиться: в саду - бывали карантины, младший брат болел, а у нас с ним была одна комната, потом мама заразилась... Так что ведите в сад окрепшего ребенка, а слабенького, по-моему, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветрянка это обычное детское заболевание

потом в сад. Чего пугаться ветрянки?

вот удивляюсь вам)))) :D

 

пугаться, потому - что НГ на носу)
стопудово билеты на елки, да и просто 10 дней праздников хочется ведь провести гуляя - а не с "разукрашенным" ребенком дома))

 

вот после праздников - вперед и с песней) заражаться ветрянкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я почти решила.. Склоняюсь к тому чтобы не водить до НГ. В понедельник сходим к врачу, еще раз поговорим.
Обидно что праздник в саду пропустим :( Плюс мне работу предлагают интересную как раз сейчас.. придется опять привлекать бабушку, надеюсь не откажет посидеть.
Я не хочу чтоб дочка болела ветрянкой сразу после бронхита, все-таки нагрузка на организм большая, сразу одна болезнь за другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас от ветрянки делают прививку бесплатно в обычной поликлинике. и даже по-моему ее внесли в список обязательных. прививают детей в 2 или 3 года, уже не помню точно. спросите у врача, может с прививкой все будет проще и лучше для вас и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×