Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Как болят почки?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :mascha: .
Беременность-26 недель.Может, у кого было...знаю, что к врачу надо, но попаду только на след. неделе. Уже три дня просыпаюсь от дикой боли в верхней части спины, как бы под лопатками. Боль распирающая, давящая какая-то и усиливается при движениях...именно лежа.
В итоге подъем в 4 утра и все, дальше спать не могу. Как встаю, так через 5 минут все проходит, хожу нормально, болей нет. Следующее утро тоже самое, день в порядке, к утру боль.
Анализы в норме, моча хорошая, в туалет ходить не больно. Что это? Почки? ЗНаю, что не хондроз, т.к. знакома с ним очень тесно, а здесь совсем по другому.
Может, на узи надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток :mascha: .
Беременность-26 недель.Может, у кого было...знаю, что к врачу надо, но попаду только на след. неделе. Уже три дня просыпаюсь от дикой боли в верхней части спины, как бы под лопатками. Боль распирающая, давящая какая-то и усиливается при движениях...именно лежа.
В итоге подъем в 4 утра и все, дальше спать не могу. Как встаю, так через 5 минут все проходит, хожу нормально, болей нет. Следующее утро тоже самое, день в порядке, к утру боль.
Анализы в норме, моча хорошая, в туалет ходить не больно. Что это? Почки? ЗНаю, что не хондроз, т.к. знакома с ним очень тесно, а здесь совсем по другому.
Может, на узи надо?

Почки болят обычно внизу спины. Для проверки можно слегка постучать по ним ребром ладони. Если резко отдается боль в почки - значит это они. Но тут скорее всего не в них дело. У меня когда почки прихватили, то сразу по скорой и увезли - такую боль терпеть просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже. Почки обычно болят в районе поясницы, очень сильно и боль постоянная, не стихающая.
Усиливается когда встаешь или садишься, отдает в спину при каждом шаге. Анализ мочи показал бы. У меня сопровождалось высокой температурой.
Но я бы не стала ждать 3 дня. Не дай Бог, боль усилится, а впереди выходные - в больницах только дежурные врачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! С одной стороны успокоилась, а с другой озадачилась, что же это может быть... Целый день сижу на работе, и ничего не болит... Пожалуй, завтра с утра пойду к врачу, если тоже самое будет. Хотя особого смысла и не вижу, наверняка к неврологу отправит или еще к кому-нибудь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предположила, что у вас смещаются какие-то внутренние органы либо затрудняется кровоток, раз боль только в положении лежа. Может просто попробовать сменить позу для сна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы предположила, что у вас смещаются какие-то внутренние органы

вообще-то у меня блуждающие почки. Обе. Но врач говорила, что они болей не вызывают. А здесь прям вообще дикая...продолжаю вот мучаться по утрам. Сегодня повезло и спала аж до 5.30. Пока не расходилась боль не прошла. До врача я так еще и не дошла. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, это не почки :worthy:
Это о/х грудного отдела позвоночника ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остеохондроз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×