Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марсиэль

Как вылечить ангину без антибиотиков?

Рекомендуемые сообщения

В последний раз нам врач посоветовал пластырь на горло приклеить он каким-то терапевтическим эффектом обладал, это помогло довольно быстро. Еще такой же мы клеили на нос, что бы снять воспаление с аденоидов. В некоторых аптеках продается, но мы в интернете заказывали - называется iDot ЛОР. Поскольку нас сильно удивил эффект хотел поделиться с теми кто не любит антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не отказываюсь от антибиотиков - проще потом их действие нивелировать, чем осложнения огрести, у меня самой фулликулярная ангина была, мама моя тоже решила обойтись тогда без них, и сейчас меня регулярно навещает тахикардия. А нейтрализовать действие антибиотиков на, например, кишечник, можно нормобактом - он дисбактериоз ликвидирует, да еще и сам содержит питательную среду для бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он дисбактериоз ликвидирует, да еще и сам содержит питательную среду для бактерий.

вы в курсе что диагноза "дисбактериоз" не существует? и такого состояни яорганизма, которое омжно было бы этим словом обозвать - тоже?
ии вы так падки на рекламу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хороший врач сказал ангину лечить не антибиотиками, а чем-то другим, то я бы еще подумала.
Но самой ангину пускать на самотек очень опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так все бояться этих антибиотиков? да, понимаю, побочки могут быть. Но ведь без них иногда не обойдешься. Тем более, что сейчас есть новые антибиотики, типа Сумамеда. Они не влияют на ЖКТ и действуют только на очаг инфекции, а не на весь организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок не умеет полоскать горло - можно пить ромашку,кушать натуральный мед(тот, в котором пчелы плавают))), смазывать горло средством "люголь с глицерином" или календулой(тоже какой-то масляный препарат). даже гнойную ангину.
просто если горло красное, и нет зашкаливающей температуры, то не надо антибиотиков, но если она на фоне кашля, то врач как правило прописывает антибиотик. или если гнойная. там еще и анализ.
все очень индивидуально. лучше проконсультироваться у врача, и потом по состоянию ребенка, и если хватает самим знаний и опыта решить - давать антибиотик или нет.
но нужны знания и опыт : ) плюс разный подход к разным детям
моей дочери дала все лекарства, которые прописала врач, в то время, когда мой сын, младше нее и заболевший двумя днями позже обошелся без антибиотиков.
девочка - частично привитая. сын - нет.
это тоже, кстати немаловажно.
гнойные ангины в первый-второй год жизни, по 6 штук в год старшего, полностью привитого сына 14 лет назад - как страшный сон((
температура под 40 сбивалась только антибиотиками. гнойники уходили смазыванием люголем с глицерином. в старшем возрасте очень помогал "тонзилотрен". хороший препарат, для тех, кого "он выберет")) т.е. если подойдет
все имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правельно поставлен диазноз АНГИНА то лечится антибиотиками ето одно из немногих заболеваний которое обязательно должно лечится антибиотиками
не путать красное горло и боль в горле с ангиной!
диагноз бизбактериоз не существует ) и принимать от него лекарства с антибиотиками нет смысла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ангина лечится только антибиотиками. Но этот диагноз может поставить только врач. А если горло просто красное, то достаточно полосканий или в крайнем случае рассасывание антибактериальных таблеточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему так все бояться этих антибиотиков? да, понимаю, побочки могут быть. Но ведь без них иногда не обойдешься.

Ангина по сердцу бьет так, что антибиотикам и не снилось. Я не люблю давать антибиотики, но если надо - значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токо болела ангиной. Утром встала с дикой болью в горле, открываю а там все миндалины в белых бляшках. Врач поставил гнойную катаральную ангину. И только антибиотик, потому что никакие полоскания и спреи гной не вымоют. Буквально на второй день ожила и почуствовала себя здоровым человеком. Пью с линексом, ем кисломолочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линекс препарат пустышка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только антибиотики, нечего мудрить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по себе знаю, что ничем ангину не вылечить, только антибиотики. И чем скорей, тем лучше,т.к. дает осложнения на сердце и почки. С этим не стоит шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангина без антибиотиков не лечится вообще! Вы что такое говорите?Потом и осложнение на почки и сердце, а потом и до реанимации не далеко.
. осложнение на почки, сердце, скарлатина и проч.
Если есть налеты в горле на миндалинах -это ангина тонзилит, если красная задняя стенка , налетов нет - фарингит, его можно и местно пролечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И только антибиотик, потому что никакие полоскания и спреи гной не вымоют. Буквально на второй день ожила и почуствовала себя здоровым человеком. Пью с линексом, ем кисломолочку.

Я сумамед пила при ангине. Врач назначал. Но мне никакие линексы не понадобились. Сумамед -это АБ нового поколения. Он не бьет так сильно по иммунитету и расстройства кишечника от него редко бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×