Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенок крупный! Уже почти 8 кг!
Но она кряхтит , но кричит :"Своя ноша не тянет!!!!"

 

Helga не бабушка, а маньячка какая-то ;) хотя наверное не маньячка, а просто маразматичка :D это уж точно не лечится... а кстати, можно например еще придумать, что выходить некуда - ну там фирма развалилась, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
Как я тебя понимаю <_< Моя свекровь звонит мне и каждый день спрашивает хватает ли Никитке молока.
А на мой положительный ответ ,говорит что нужно докармливать. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga

Ребенок крупный! Уже почти 8 кг!
Но она кряхтит , но кричит :"Своя ноша не тянет!!!!"

а что, прикольная бабулька :super::super: полна оптимизЬма :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гии.. к нам пра-бабушка в возрасте 79 лет едет через всю Россию (3 000 км) Муську няньчить :wacko::wacko:
вот тоже будет интересно :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я тебя понимаю  Моя свекровь звонит мне и каждый день спрашивает хватает ли Никитке молока.
А на мой положительный ответ ,говорит что нужно докармливать. 

Ага, я по ее совету до полного ИВ докормилась. :ranting: Тоже мне все время говорила, что ребенку молока явно не хватает.
Helgaникого не слушай, делай по своему и кивай головой. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дя, наш еще не родился, но песня уже та же. рожай и отдавай свекрови. да я ее на пушечный выстрел не подпущу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же как бывает!!!
присоединяюсь к мнению -не парится...
нервы не тратить.
мимо ушей
и кормить в свое и в малышье удовольствие!!!
Это очень и очень важно, да ты и сама знаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорила.... 500 рэ за банку на два дня B)
При всей ее экономности она не перестает повторять каждый день по телефону: "Я ни сегодня-завтра помру!!! А с внуком не нанянчусь!!! Бросай ГВ и выходи на работу!!!Ну когда ты выйдешь на работу , наконец!!!!" :wacko:

Оль, вот сколько я на конфе читала про мнение старшего поколения о ГВ - почти у всех одно и то же - родители-свекры отговаривают мамашек кормить грудью. Причем по разным причинам. Кто-то уверен, что ребенок не наедается (так как мама моей Кати, например :crank: ), кто-то считает, что нужно маме быстрее от ребенка на работу рвануть или о муже больше заботиться, но результат один - бросай кормить! Причем это не только в России. Нам на курсах даже выдали брошюрку - "Для дедушек и бабушек о грудном вскармливании". Там им всем доходчиво растолковывают, почему ГВ лучше ИВ и для матери и для ребенка. Здесь такое отношение старшего поколения объясняют тем, что во времена наших мам на Западе активно пропогандировалось ИВ и практически все кормили детей из бутылочки. Потом медицина изменила свое отношение к ГВ на прямо противоположное, но пожилые люди базируют свои суждения на собственном опыте и старых сложившихся установках. В России и 20-30 лет назад мамашки кормили грудью, но в связи с жестким режимом, который было принято вводить с рождения, раннего отказа от ночных кормлений, необходимостью выходить на работу и прочими заморочками, не у всех получалось кормить долго. Не думаю, что среди наших мам найдется много таких, кто кормил детей до года. А люди очень часто считают свой опыт единственно правильным и навязывают его своим детям. Это вопрос принципа для них. Они так самоутверждаются, боясь признать, что их дочь-невестка делает что-то лучше них для своего ребенка. Это типичный комплекс матери-героини, которая все отдала своему чаду и хочет, чтобы ей за это по гроб жизни все в ножки кланялись, а не ставили под сомнения ее методы воспитания. Так что вывод - я бы сказала так: "Я делаю так, как лучше моему ребенку. Я следую рекомендациям современной педиатрии. Наука и жизнь идут вперед и все меняется. Дети сейчас и развиваются и растут быстрее, чем 30 лет назад, но и болячек всяких поприбавилось. Поэтому тут неприемлемо следовать устаревшим методикам. Хотите общаться с ребенком - буду рада помощи. Но как его воспитывать, кормить, развивать будем решать мы с мужем". Если она так горит желанием няньчиться с внуком пусть возьмет на себя что-нибудь, прогулки например. А выпирать тебя на работу в ребенкины 3 месяца это вообще бред! Но опять же - она же вышла в свое время! Почему ты не хочешь? Та же логика. Не ругайся, а тихо объясни. Не поймет - наплюй и радуйся жизни. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это МОЙ ребенок, Я за него несу ответсвенность и только МНЕ принимать решения". Немного жестко, но это действительно только ВАШЕ дело, и надо это дать понять свекрови.

 

И еще.
Ребенку НУЖНА мама сейчас, у ребенка ОДНО детство, а работать еще десятилетия. Лишать ребеночка мамы из-за прихоти (ИМХО, это прихоть) - бабушки - глупо и нелепо. Это тоже надо попытаться донести.

 

На самом деле очень часто немощные старии - ловкие манипуляторы, пользующиеся своими болезнями в своих целях. Если это Ваш случай - пресекайте, пусть даже жестковато.

 

Обидится? На обиженных воду возят, см. пункт про старичков-манипуляторов.
Удачи и дооолгого ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga

А вот над этим стоит подумать... :pod-tches:Молока, чтоли нацедить ... Блин, я же изведусь вся, пока он там будет...ведь она реально не справится, просто не отдает себе отчета в этом...

Да... сложно все это. У меня с бабушкой моей похожие отношения. НЕ с ГВ правда, а так, вообще. Она все время просит на нее ребенка оставить (особенно старшую). А когда я отказываю - обижается. Но, к сожалению, я не могу увАжить бабушку ценой здоровья своих детей!!!! Просто ооочень серьезным тоном говорю, что ну, не могу я оставить! БОЮСЬ! И все, без объяснений. Сначала были жуткие обиды, сейчас - меньше, свыкается с фактом этим, но все равно. А что делать?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как долгокормящая мама и как человек, безумно раздражающийся от собственной свекрови, соглашусь со всем вышесказанным:кормите долго себе в радость, а на высказывания "мамы" старайтесь не обращать внимания (как бы нарисуйте себе стену при разговоре с ней). На ум приходит фраза "старческая болезнь - недержание жизненного опыта". Удачи и держитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прям как моя свекровь... Мне тоже всю плешь проела этим ГВ. Уже 4 месяца каждый раз пытается меня уговорить, что надо бросать. И причины ведь не такие как у вас- хочет понянчить, а говорит, что только цыгане кормят после года, и молоко уже плохое, пользы нет, и только вред ребенку. Короче, такой бред несет :confus: Особенно про цыганей каждый раз напоминает. Сначала я ей статьи по инету скидывала о пользе. Помогало ровно на 2 недели, а потом опять за свое. Потом сказала, что мне врач запретил бросать- опять на 2 недели замолчала. Теперь вот уже 1,5 месяца я говорю, чо уже в этапе бросания. А сегодня муж ей сказал, что я бросила, чтоб уже отстала от меня, а то нервничать заставляет... Я сама в шоке от таких заявлений. Молоко мамы вредно!!! ужас. сама мысль ужасна :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Тяжелый случай. У меня у мужа БАБУШКА, так она мне, когда приезжала, говорила, чтобы я как можно дольше кормила!!!!!!!! Мамино молоко - это только польза. Ну вы и сами знаете :) Вобщем странно, что у свекрови такая реакция, видимо и правда возраст сказывается!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, согласна полностью с девочками, особенно с Lajsa*. Я от своей собственной мамы натерпелась-нет молока, бросай кормить и все тут. До жутких скандалов доходили, теперь она кажись сама понимает что дело в другом, но отношения пока не можем восстановить. Корми в свое удовольствие (и деткино), а свекровь...пожилым людям вообще тяжело что-либо объяснить...Пусть обижается, если понять не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мой совет дополняет все вышесказанное. Распечатай себе три страницы этой темки, забей на свекровь, а когда будет совсем уж доставать, бери распечатку и перечитывай. Это поможет тебе успокоиться и с новыми силами встречать ее старческий маразм :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×