Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно для себя столкнулась сс следующей проблемой, ну , скажем не с проблемой, как таковой, а с источником раздражения (одним из :) ) .
Дело с том, что моя любимая свекровь проела мне плешь на том, чтобы я бросала кормить грудью, и оставляла ребенка с ней. (к слову,ему нет 4-х месяцев, а она инвалид, который еле на ногах держится). На нее не действует цитировние статей из компетентных источников о пользе ГВ, не то, что аллеггологи все, как один требуют кормить грудью как можно дольше, тк у нас атопический детматит. Мой лактационный криз и усиления дерматита только еще больше подстегивали ее в этом. На нее даже не действует доказанный факт, что дети на ГВ гораздо реже потом страдают ожирением (а для нее это болььная тема, она все боится, что я перекормлю ребенка). При этом при всем, она кричит, что очень переживает за здоровье внука и бешено его любит (ей 70 лет, это первый ее поздний, долгожданный внук). К слову сказать, сама она кормила до 3-х месяцев, потом благополучно перевязалась и вышла на работу. Понятно, тогда не было такого количества информации и было "не личное главное, а сводка рабочего дня". Конечно, я ее не слушаю, но раздражает.
Мне интересно, кто-нибудь из вас сталкивался с таким? Или только моя свекровь противоречит себе в своей бескрайней любви к внуку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: По-моему, здесь вариант один - даже не посылая свекровь пропускать этот бред сумасшедшей мимо ушей. Доказывать в этом клиническом случае, я так понимаю, бесполезно. Ну и не тратьте нервы. Кормите на здоровье, а она пусть бухтит. Вы не с ней живете? Тогда еще проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело с том, что моя любимая свекровь проела мне плешь на том, чтобы я бросала кормить грудью, и оставляла ребенка с ней. (к слову,ему нет 4-х месяцев, а она инвалид, который еле на ногах держится).

Могу только посочувствовать, надеюсь ты хотя бы отдельно от нее живешь. Моя свекровь на пару с моей мамой только изредка рискуют давать какие-то советы и в мое отсутствие натягивать на малыша носочки и одеяло(а то мерзнет, бедненький), а я потом от потницы избавиться не могу. В остальном они не настаивают и не рискуют даже. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай свекровину фигню, если можешь, корми сама!!! Моя тоже мне сказала на бутылки переводить, когда я с ней посоветоваться хотела, как Машу к груди вернуть! :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,по-моему бесполезно пытаться объяснить что-либо свекрови,она все равно останется при своих убеждениях,да и возраст,к тому же..а ты только лишний раз будешь нервничать.Скажи ей просто ,что ты не собираешся прекращать ГВ,пока есть такая возможность и все.Это твой ребенок и твое решение и ты не обязана согласовывать это со всей родней и попроси не затрагивать больше эту тему..если боишся испортить таким образом отношения,попроси мужа ненавязчиво ей намекнуть,что вы сами не дети... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Говори "да-да-да" и не парься!!! Будь счастлив! Ей 70 лет - это возраст! Не обижай бабушку, соглашайся. И делай дальше как считаешь нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
Я писала уже. Я фанат ГВ. Со свекровью не подскажу. Первую я нитролизовала. Второй просто нет.
Делай как считаешь нужно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убеждения не действуют, скажите, что смесь безумно дорогая, если хочет - пусть покупает на свою пенсию.
А вообще, если вы не вместе живете -ЗАБИТь НА СОВЕТЫ И ДЕЛАТь ПО-СВОЕМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..... некоторые свекрови наоборот переживали, что слишком рано от груди отняли :rolleyes::D Все-таки естесственное вскармливание - самое лучшее. А на инвалида (вы уж извините!) я бы и с бутылочками побоялась бы оставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если убеждения не действуют, скажите, что смесь безумно дорогая, если хочет - пусть покупает на свою пенсию.
А вообще, если вы не вместе живете -ЗАБИТь НА СОВЕТЫ И ДЕЛАТь ПО-СВОЕМУ.

 

О! очень дельный совет! поскольку у вас проблемы с дерматитом, то вы ей скажите, что вам подойдет только определенная смесь и назовите цену какую-нить забубенную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если убеждения не действуют, скажите, что смесь безумно дорогая, если хочет - пусть покупает на свою пенсию.
А вообще, если вы не вместе живете -ЗАБИТь НА СОВЕТЫ И ДЕЛАТь ПО-СВОЕМУ.

 

О! очень дельный совет! поскольку у вас проблемы с дерматитом, то вы ей скажите, что вам подойдет только определенная смесь и назовите цену какую-нить забубенную :)


Говорила.... 500 рэ за банку на два дня B)
При всей ее экономности она не перестает повторять каждый день по телефону: "Я ни сегодня-завтра помру!!! А с внуком не нанянчусь!!! Бросай ГВ и выходи на работу!!!Ну когда ты выйдешь на работу , наконец!!!!" :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helga Говори "да-да-да" и не парься!!! Будь счастлив! Ей 70 лет - это возраст! Не обижай бабушку, соглашайся. И делай дальше как считаешь нужным.

ППКС! :yess:
и себе нервы сбережешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я ни сегодня-завтра помру!!! А с внуком не нанянчусь!!! Бросай ГВ и выходи на работу!!!Ну когда ты выйдешь на работу , наконец!!!!" :wacko:

Ну и ответьте ей раз и на всегда: "В 3 года ребенкиных!"
У вас на это полное право!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я ни сегодня-завтра помру!!! А с внуком не нанянчусь!!! Бросай ГВ и выходи на работу!!!Ну когда ты выйдешь на работу , наконец!!!!"

 

а это еще что :confus:
а она к вам не приходит/не приезжает разве? Мишутку не видит что ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж бунтует против ГВ.
Ребенку уже 1 год и 2 месяца.
Супруг каждый день бубнит о том,что я из сына делаю девочку,нытика и пр.
Мол,все у всех его каприах ноги растут из ГВ.

 

Может,мне посоветуете,как отвертеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×