Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Странно, неужели все перестали покупать вещи через ОТТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, неужели все перестали покупать вещи через ОТТО?

1603749[/snapback]


Нет, почему, мне очередной заказ пришел :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас изучила памятку, которую вкладывают в пакет с заказом и обнаружила следующую фразу: "При возврате товара по другим основаниям удерживаются расходы по доставке товара в размере 3% от стоимости товара, указанной в каталоге или Интернет-магазине (статья 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей").

 

По "другим основаниям" имеется ввиду все причины, кроме:
1. производственного брака;
2. несоответствия вещи сделанному заказу;
3. если товар возвращается впервые.

 

Раньше было везде написано, что удерживается толко сбор (т.е. разница между стоимостью вещи в каталоге и "полной стоимостью" уже после оформления заказа). А теперь получается, что кроме этого сбора они забирают ещё и 3% с каталожной стоимости?

 

Кто возвращал вещи, прокомментируте, пожалуйста!

 


Вот цитата из правил, по моему все предельно ясно. При возврате удерживают 15% от стоимости по накладной, и ДТС не возвращается:

 


Если полученный Вами товар имеет производственный брак, либо по ошибке поставлена другая вещь, клиент имеет право перезаказать вещь или получить назад уплаченные за заказ денежные средства включая сервисный сбор. Если товар возвращается заказчиком по какой-либо другой причине (не подошел размер, не понравился оттенок цвета полученной вещи), то при возврате с заказчика удерживается 15% (независимо от размера сервисного сбора) от стоимости вещи по накладной. ДТС возврату не подлежит. Исключен возврат:

 

товара стоимость которого менее 10 евро;
товара из скидочных каталогов, стоимость которого менее 20 евро;
нижнего белья и ювелирных украшений;
крупногабаритных товаров, а также товаров, за которые производится доплата за вес;
товаров, заказанных метражом;
товаров без фирменной упаковки или в упаковках от других вещей.
Возвраты и рекламации принимаются в течение 7-ми календарных дней с момента получения клиентом заказа, и только при наличии фирменной упаковки со всеми маркировками фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, неужели все перестали покупать вещи через ОТТО?

1603749[/snapback]


Я тоже недавно получила свой заказ. Спортивный бюстгалтер на косточках, такого днём с огнём в Москве не найти. Все спортивные обошла, нигде нет. Ещё простынь на резинке бледно-зелёного цвета(липового), такой расцветки нигде не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё простынь на резинке бледно-зелёного цвета(липового), такой расцветки нигде не было.

1605114[/snapback]


а какую, если не секрет? и пришлось ли доплачивать за вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую, если не секрет? и пришлось ли доплачивать за вес?

1605314[/snapback]


Простынь заказывала из основного бумажного каталога. На двухспальную кровать, из Джерси, стоила почти 15 евро. Ничего не доплачивала, как всегда только 10%сервисный сбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вчера заказ привезли :) а условия возврата зависят от фирмы через которую вы заказываете, я заказываю через две фирмы, так в одной перезаказ размера осуществляется без всяких удержаний :D Кстати, я тоже заказывала постельное белье, у меня получалось два комплекта по две вещи, с меня ДТС не удерживали, я так поняла, потому что вес одной вещи получался меньше кг, а они еще и разными посылками пришли :pod-tches: вот если бы что-то больше кг было, то то взымали бы за каждый кг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать тоже заказать простынь, я так поняла - это стоит того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Подскажите, а где можно купить или лучше заказать через интернет сам каталог???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kliyksa,
я по телефону каталоги заказываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kliyksa,
я по телефону каталоги заказываю

1608934[/snapback]


а по какому телефону? привозят домой? сколько это стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kliyksa,
8-800-200-76-16 , один по почте прислали (скидочный) другой привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё только по интернету заказываю. И каталог тоже. Предоплату делаю через Рапиду, покупаю карточки в переходе метро. Условия заказа каталогов прочитаете на сайте, его может курьер привезти.
Вот этот сайт
http://www.o1.ru/servlets/otto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я в www.otto-katalog.ru заказываю, можно по инету, можно по телефону, доставка дорогая 150 рублей, зато каталоги 20-30 рублей стоят...и без всякой предоплаты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заказываю только из ОТТОвских приложений APART и HEINE. там вещи дороже, но качество мне очччень нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×